Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

«Честь и Достоинство».

«Честь и Достоинство».

8 мая 2012 года на площади перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости состоится Торжественная церемония воссоединения частиц «вечных огней», доставленных из Городов-героев и Городов воинской славы Северо-Западного федерального округа, в «Единую чашу воинской славы». Начало в 12.00. После церемонии объединённый «вечный огонь» будет доставлен на Пискаревское мемориальное кладбище.



Церемония проводится Санкт-Петербургским Союзом суворовцев, нахимовцев и кадет в соответствии с Планом общегородских мероприятий, посвящённых 67-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках Ежегодного культурно-патриотического проекта «Честь и Достоинство».
Проект реализуется при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Штаба Западного военного округа, широкой общественности. Проект благословлён Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.
Идея проекта «Честь и Достоинство» является эксклюзивной для Северо-Запада нашей страны, а также для всей России. Только у нас в регионе идея памяти о Великой Победе и её героях реализуется через слияние «вечных огней», а сам негасимый огонь стал действительно живым воплощением этой памяти. Только у нас, благодаря проекту «Честь и Достоинство», все Города-герои и Города воинской славы стоят в едином строю памяти, и, объединённые величием подвига, отдают дань уважения вкладу каждого региона в победу над фашизмом. Именно у нас, совместное участие ветеранов и молодёжи позволяет реализовать на практике живую связь поколений – победителей Великой Отечественной войны и их потомков – воспитанников кадетских образовательных учреждений. В период с 1 по 7 мая 2012 года во всех Городах-героях и Городах воинской славы Северо-Западного федерального округа прошли торжественные церемонии передачи частиц «вечных» огней с мемориалов воинской славы. Так в г. Ломоносов церемония состоялась 5 мая, в г. Колпино – 6 мая, в г. Кронштадт – 7 мая. В заключительной торжественной церемонии 8 мая примут участие воспитанники и учащиеся всех кадетских учебных заведений Санкт-Петербурга, ветераны войны, ветераны-кадеты, почётные гости, представители Городов-героев и Городов воинской славы. В 2012 году впервые в церемонии примут участие представители Города воинской славы Владивосток с символом «вечного огня».




Церемония будет включать: полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, построение и прохождение парадных подразделений кадет, торжественный митинг, литию по убиенным в годы Великой Отечественной войны в сопровождении колокольных перезвонов звонницы Петропавловского собора и мн. др.




Председатель Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет
А.О. Грязнов
«3» мая 2012 г.


Главное за неделю