Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

О крейсере Невском, замолвлю я слово!!!

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Керченский инцидент

Все СМИ, весь интернет пестрит информацией о задержании двух АК и одного буксира ВМСУ, погранслужбой ВМС РФ. Что это провокация, разведка с целью выявить слабые стороны обороны Керченского пролива, или как заявили украинские "эксперты", выступающие по телеканалам России,
- Крым наш, где хотим, и когда хотим будем проходить без всякого разрешения!
Ну тогда почему всего 2 недели назад просили разрешение на проход под Керченским мостом?!
Порошенко хочет объявить на Украине военное положение, это даёт ему возможность избежать ближайшего поражения на выборах, активизировались националисты, это в каком европейском государстве возможно такое неуважительное, хамское...мало того скотское отношение к дип. представительствам иностранных государств? ...Не понимаю, может кто объяснит, что бы отделить "зёрна от плевел"! Честно говоря не хотел начинать эту тему...но и замалчивать тоже как то не гоже. Предлагаю обсудить нормально, без крайностей и переходов на личности, если возможно.
  Лично моё мнение, это провокация руководства (не народа, не граждан) Украины, с целью обострить межгосударственные отношения, отвлечь население от выборов и дать повод обвинить РФ на международном уровне. А какое ваше мнение?

С днём ВМФ!

Всех кто носил и носит морскую форму, кто как реликвия хранит тельник, гюйс, беску, бляху, всех кому горн заменял будильник, а склянки рынды часы, всем кто знает что такое большая приборка, «машка”, «галяк», всех кто маклачил и шхерил форму, альбомы, всех кто швартовался, ходил в автономку, в «ДП», всех кто десантировался с БДК и СДК, всех кто знает что такое загрузка и выгрузка БЗ, всех кто прополз по цистернам, вставал в сухой док, шкрябал и красил борт, всех кто знает что такое «бачковать», всех кто выпил свою порцию плафона морской воды, всех кто учился бегать по трапам и под музыку бегал на зарядку по палубе, всех кто в рундуках хранил форму и спал на «люлях», всех кто стоял на «секе», кто тайно бакланил картофан, тайком смотрел телевизор, всех коков, химиков, медиков, маслопупов, рогатых, бакланов, гражданских, румынов, писарей, связистов, морпехов, водолазов, летунов и тыловиков, а также всех кто отдавал приказы, гонял моряков, прихватывал, воспитывал, подписывал увольнительные, читал политзанятия, поднимал по учебной тревоге, учил моряков БЗЖ, вытаскивал моряков из шхер и БП на построения, всех адмиралов , офицеров, мичманов, старшин и матросов великого и могучего Военно Морского Флота – с днём ВМФ!

Дедушка

Предыстория. Я женился в первый раз в далёком 1992 году. Через год народился сын,наследник. Всё бы хорошо,но жена мне изменила,пока я разрывался на трёх работах. Ушёл, ребёнку было 5 лет.

Женился повторно. Во втором браке у меня две лапочки-дочки. Сегодня 19 лет годовщина второго брака.

С первым ребёнком отношения изначально блокировала первая жена, чисто случайно года три назад мы с сыном пересеклись. Отношения наладились.
Но в них влезла нынешняя моя жена, что она ему наговорила-я не знаю. Но ребёнок сразу исчез с радаров- не звонит, не пишет.

Более года назад узнал, что сын женился (похвастался моей старшей дочери в контактике). А вчера позвонил друг. Говорит,что молчишь-проставляться не желаешь? Я вообще " в непонятках". У нас город маленький,всего 160 тыщ душ,все друг друга знают,так вот мне друг первым сообщил,что я стал старым пердуном.

Совета не прошу,что мне делать в этой ситуации и как себя вести. Но состояние моё какое-то "подвешенное".

...набрёл в интернете на такую историю, Спросите к чему? Просто хотелось поделиться радостной вестью моих вынужденных) читателей, у меня  первая внучка..и я дедушка!

Наьрёл

Старый Новый

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю.
К ХХ веку календарь России, которая продолжала пользоваться Юлианским календарем, на 13 суток отставал от Европы, давно перешедшей на Григорианский календарь. Чтобы сократить этот разрыв в 1918 году декретом Совета Народных Комисаров был осуществлен переход на григорианский календарь - новый стиль, а 14 января - день Святого Василия, архиепископа Кесарии Капподакийской - оказался старым Новым годом.
Счастья, мира, здравия и добра!


День инженер — механика ВМФ

Первый русский военный корабль с паровым двигателем «Метеор» был построен в городе Николаеве в 1825году. И с этого времени, скорее всего, появились в России профессионалы: военные инженеры флота. И они сегодня 10 января отмечают свой праздник: День инженер — механика ВМФ. Этот праздник был утвержден главнокомандующим Военно-морским Флотом России в 1996 году.
БЧ-5, с праздником, маслопупые!))

от командира электриков сильного тока, ЭТД, БЧ-5.

С Рождеством!

Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звездная ночь... Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонек надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.
Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!
Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..
Всем мира, здравия и добра!
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | След.


Главное за неделю