Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Здоровье и отдых ежедневно. Гостевая статья от Zabort

Здоровье и отдых ежедневно. Гостевая статья от Zabort

Здоровье и отдых человека понятия взаимосвязанные. Здоровье человека и отдых тела во многом зависят от возможности грамотно отдыхать не только в свободные от работы дни и отпуска, а каждый божий день. Неполный месяц отпуска в год - это мизер и вряд ли сможет оказать влияние на состояние человека и дать полный отдых для изможденного, за весь год, организма.

После трудового дня у многих из нас остается сил только на просмотр фильма или выделить время социальным сетям, а ведь это огромный дополнительный удар по нашему мозгу. Мозг человека должен расслабляться не меньше, чем тело. Так, что уважаемые друзья, необходимо прислушаться к старым рассудительным англичанам и помнить о здоровье и отдыхе каждый момент.

Если осуществлять хотя бы малую часть из ниже перечисленных советов, и вы сможете почувствовать себя гораздо лучше и здоровее:

Найдите возможность менять род занятий - однообразные действия, монотонная работа способствуют моментальной усталости. Попробуйте изменять свои действия, которые требуют увеличенного внимания и объединяйте с более незамысловатыми и легкими.
В период обеда пройдитесь хотя бы минут десять, а еще полезней, успокойтесь легкой гимнастикой, йогой, пилатесом и т. П.
В "перекурах" подумайте лучше не о том, как сделать "затяжку" и пустом пустословии с сотрудниками, а о чашке ароматного чая, о любимой музыке и просто растяните мышцы.

Читайте также: картинки на ресурсе Zabort.ru.

Ваше постоянное место для работы должно быть подходящим и комфортным. Здесь большую роль играют достаточное освещение, уровень шума, комфортное кресло и т. Д.
Если находясь за столом начинаете "клевать носом", покушайте апельсин, аромат цитруса увеличивает жизненные силы, а витамин С восстановит силы. Глубоко вдохните и мозг поблагодарит вас за дополнительную порцию кислорода.
Когда возвратитесь с работы не стоит сломя голову нестись хвататься за готовку, а лучше расслабтесь минут 10 в расслабляющей позе, чтобы ноги находились чуть выше тела, прикройте глаза и включите непринужденную музыку.
Старайтесь ложиться в постель в одно и тоже время, чтобы сразу уснуть займитесь каким-нибудь монотонным спокойным делом, не надо плотно есть перед тем как лечь спать и смотреть на ночь "ужастики". О воздействии сна на здоровье организма можете прочесть здесь.



Постарайтесь во время всей недели отыскать время на хобби, занимательное чтение, прогулки с друзьями и родными, посетите бассейн или просто ни о чем не заморачиваясь понежтесь в ванне, постарайтесь чаще расслаблять свой мозг и организм каждый день. Присматривайте за своим здоровьем и отдыхом непрерывно и организм отблагодарит вас долгой и радостной жизнью.


Главное за неделю