Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 126 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Были же и подземные базы и суда обслуживания. Почему в данном случае американцев на замыкает на бзике?
РПКСН инспектируются только в базах, координаты которых имеютя в договоре.Насчёт бзика уже объяснял.
Цитата
Игорь Волков пишет: А кто нёс ответственность когда завод уже разобрали, а ракеты ещё дежурили?
У ракет была гарантия,в случае чего был ЗИП который мог использовать эксплуатант при гарантийном сроке МБР и кроме того боекомплект ( Это о 30 штуках УР-100УТТХ с Украины).Когда завод разобрали,а гарантийный срок истёк - тогда ёк!Как раз случай с "Молодцом".
Цитата
Игорь Волков пишет: И всё-таки я считаю, что главное люди. Документация есть, выписывай ответственных исполнителей, создавай условия
Люди конечно главное.Не кто не знает сколько людей с Павлодара сейчас имеет гражданство РФ.
Цитата
Игорь Волков пишет: С того же ГРЦ под Булаву привлекали
Под отдельные блоки - да.Но в целом за Булаву отвечает - МИТ и Воткинск.
Изменено: алексей н - 16.05.2012 21:57:44
Цитата
алексей н пишет: РПКСН не выпадает из под контроля инспекции,а "Тополь" если его не сопровождать выпадает.С учётом наличия транспортно-перегрузочных средств в РК "Тополь" это создаёт проблему.
Не так. :) Хотя все эти измышлизмы уже напоминают какие-то детские споры. :) При проверке РПКСН инспекция довольствуется тем, что есть в наличии у причала (подогнали к сроку) в базе. Инспекторов совершенно не волнует почему-то, что РПКСН подогнанный в базу может стоять загруженный по одному варианту, а в море (через совсем короткое время) при выполнении задач может быть загружен по другому. В случае с ПГРК инспекция почему-то не довольствуется тем, что им подогнали к ТРБ через 5 часов после свистка, и прерывает процесс несения БД ПГРК (и не одному) и садится на борт. По аналогии с РПКСН - её (заявленную к инспекции) также должны срывать с выполнения задач БД, садить инспектора на борт и следовать в базу к месту проверки. Если проверять ПГРК в базе (на ТРБ), то они также не будут выпадать из под контроля инспекции от и до. Это именно бзик (тупость), и этот бзик почему-то поддерживает Россия.
Цитата
алексей н пишет: Если в ходе ОКР выявится дефект,кто будет исправлять?КБ?Или завод - изготовитель?
Точно также как это будет исполнятся для Р-36М2. :) При государственном подходе на базе КБЮ и ЮМЗ давно можно было заключить договора на такие работы в том числе по тт-ракетам. На первое время для продления сроков, а правильное решение - на базе МИТа и Воткинского завода создать свои структуры и для продления сроков и для модернизации ракет. И документация и спецы с учетом богатого опыта МИТа по разработке мобильных тт-комплексов - вполне решаемый вопрос при государственном подходе, а не в воровском квази-государстве. При ИВС американские спецы в очередь стояли для отправки на заводы ЗИЛ и ГАЗ. Причем строились эти заводы с нуля. Понятно, что нынешние "эффективные менеджеры" не способны на это, особенно при давлении агентов пиндостанского влияния. Именно об этом я говорю, а не об отмазках - ой, это так сложно, ой это не возможно. Не возможно, значит сиди в заднице и не чирикай, слушай как тебя дерьмом поливают всякие Бахрейны и Катары, судьба теперь у тебя такой. =)
Цитата
алексей н пишет: Теперь нет.
Теперь, это с 2009 года. Вот что пишут офицеры-ракетчики: Вопрос:
Цитата
У Тополей нет транспортно-перегрузочных агрегатов? А то нет ни одной фотографии чего-то похожего
Ответ:
Цитата
У Тополей вместо ТПА ССП - стационарное средство перегрузки 15Т333, в торце желдорпути на станции выгрузки монтировалось. По договору с амерами не должно было быть у Тополя средств перезарядки.
Далее: Вопрос:
Цитата
можно ли понимать фразу "по договору с амерами средств перезарядки - и перезарядки - на Тополях не должно было быть." как пояснение отсутствия у Тополей ТПА? Или это не так? Если уж затронута тема, пожалуйста кратенько расскажите: чем в этом смысле отличается комплекс Тополь от Пионера
Ответ:
Цитата
Именно этим и объясняется. На дивизию одно средство - "начальной загрузки". ТПА разрабатывался, индекс что-то вроде 15Т342... не помню точно, не знаю, остался ли в бумаге или появился в металле.
Относительно договора:
Цитата
Договор запрещает создание новых типов тяжелых МБР, мобильных пусковых установок для существующих тяжелых ракет, устройств скоростной перезарядки пусковых установок МБР.
Цитата
алексей н пишет: Достаточно тягача с транспортно-перегрузочной тележкой и ТПА.Тем более в ТРБ 2 ТПА.
Уже сказал, если допустить, что такие средства есть - типа 2 на дивизию в ТРБ, и вот такой предложенный Вами вариант мудовых рыданий по замене трехголового Тополя =) на моноблок, то даже Вашей любимой теоретической возможности :) нет с учетом недостаточного количества времени для подметных действий, абсолютно недостаточного количества предполагаемых ТПА, уж и не говорю в принципе об абсурдности таких подходов по мухлежу и вооруженности Тополей 3 ББ. Но мы же тут в фантастику уже какой день играемся |do|
Цитата
алексей н пишет: Что касается наличия ТПА сейчас - спрашивайте
Конечно спрошу, мне самому интересно стало.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Инспекторов совершенно не волнует почему-какакакакакато, что РПКСН подогнанный в базу может стоять загруженный по одному варианту, а в море (через совсем короткое время) при выполнении задач может быть загружен по другому. В случае с ПГРК инспекция почему-то не довольствуется тем, что им подогнали к ТРБ через 5 часов после свистка, и прерывает процесс несения БД ПГРК (и не одному) и садится на борт
Ещё раз - инспекция проверяет конкретную развёрнутую МБР, БРПЛ (или не развёрнутую), а не ПГРК или РПКСН в их базах(т.е. для ПГРК на БСП) координаты которых даны.Не вина ПГРК что у него ТРБ не на БСП,а одно на район базирования, в отличии от баз РПКСН.
Цитата
Олег Кошелев пишет: По аналогии с РПКСН - её (заявленную к инспекции) также должны срывать с выполнения задач БД, садить инспектора на борт и следовать в базу к месту проверки.
Ещё раз - разве РПКСН в базе не несёт БД и его не срывают????
Цитата
Олег Кошелев пишет: а правильное решение - на базе МИТа и Воткинского завода создать свои структуры и для продления сроков и для модернизации ракет
Смысл поддерживать кооперацию времён СССР (КБ всё равно на Украине), необходимо создавать свою внутрироссийскую, особенно по СЯС (чем и занимаются).Что касается запрещения ТПА статью договора дайте.
Цитата
Олег Кошелев пишет: и вот такой предложенный Вами вариант мудовых рыданий по замене трехголового Тополяна моноблок, то даже Вашей любимой теоретической возможности нет с учетом недостаточного количества времени для подметных действий
Мудовые рыдания у Вас,кроме них кстати нет даже реального представления о тех или иных ньюансах. :)
Изменено: алексей н - 17.05.2012 21:29:20
В аналогию БСП "Бастион" ставится, Вы этот момент, Алексей, обошли. Пока искал расшифровку сокращений наткнулся на интересные ссылки: http://dewty-free.blogspot.com/2012/02/54-3.html http://makeyev.msk.ru/pub/sys/2005/SS_25.html#09
Изменено: Игорь Волков - 17.05.2012 23:04:40
Цитата
Игорь Волков пишет: В аналогию БСП "Бастион" ставится, Вы этот момент, Алексей, обошли.
Неверно, читаем первоисточник СНВ-1 термины
Цитата
.3 (41.) Термин "база МБР" означает: b) применительно к грунтовым мобильным пусковым установкам МБР - район, в котором находятся один или более ограниченных районов и один связанный с ними объект по обслуживанию; 4.(108.) Термин "база подводных лодок" означает объект, на котором базируются подводные лодки, оснащенные пусковыми установками БРПЛ, и осуществляется береговое обеспечение таких подводных лодок, которое может включать сборку, загрузку, обслуживание и складское хранение БРПЛ, если только в Договоре не предусмотрено иное.
http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/start1/definitions.txt Вот ещё на всякий случай о ТПА "Тополя - М" -
Цитата
Транспортно-установочный агрегат комплекса (см.фото), созданный в КБ "Мотор", совмещает в себе функции установщика и транспортно-перегрузочной машины.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/topol_m/topol_m.shtml
Изменено: алексей н - 18.05.2012 07:43:01
Цитата
алексей н пишет: Мудовые рыдания у Вас,кроме них кстати нет даже реального представления о тех или иных ньюансах.
Ну ладно, достаточно пожалуй биться в стенку. :) Рассказывайте дальше сказки о теоретических возможностях, о трехголовых Тополях и о том что с помощью ТПУ для ШПУ можно быстренько перегрузить ракету на ПГРК Тополь в лесу и успеть к проверке за 5 часов, о том что можно подменить ракету, имеющую СОЗ в принципе. О том, что откуда-то может взяться "свободная ракета" (см. п. 1 и 2 статьи 3 СНВ-1) на зибзическом ТПА в постоянной готовности к подмене для сокрытия якобы возможно наличия трехголовых Тополей. Меня лично утомила эта бесперспективная мутота.
Изменено: Олег Кошелев - 18.05.2012 08:39:30
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
=) =)
Цитата
Олег Кошелев пишет: о теоретических возможностях
Теоретические возможности подкреплены реальными испытаниями.
Цитата
Олег Кошелев пишет: ТПУ для ШПУ
Читайте внимательно я давал 2 ссылки. В последней говорится -
Цитата
алексей н пишет: функции установщика и транспортно-перегрузочной машины
На фото установщик (или в варианте установщика) И если честно не от "Тополей".
Цитата
Олег Кошелев пишет: О том, что откуда-то может взяться "свободная ракета"
Поинтересуйтесь у Ваших друзей - ракетчиков боезапасом МБР в ракетной дивизии. А в остальном как и всегда стоит вникнуть в детали о которых в тенденциозной ( в основном) прессе не заостряются - сразу - "стоп" и пошло-поехало - утомило, стена,путиноиды,мебельщики,ИВС и т.д. =) |do| Досвидание,спасибо за дискуссию =)
Изменено: алексей н - 18.05.2012 18:46:38
Цитата
алексей н пишет: На фото установщик (или в варианте установщика) И если честно не от "Тополей".
Цитата
алексей н пишет: теоретические возможности подкреплены реальными испытаниями.
Цитата
алексей н пишет: А в остальном как и всегда стоит вникнуть в детали о которых в тенденциозной ( в основном) прессе не заостряются - сразу - "стоп" и пошло-поехало - утомило, стена,путиноиды,мебельщики,ИВС и т.д. smile=) smile|do| Досвидание,спасибо за дискуссию smile=)
И Вам спасибо, в очередной раз увидел - мебельщики (могильщики) страшная сила =) И не от Тополей, и не для ШПУ, и не для трехголовых Тополей. И реальными испытаниями - для Ярсов. И не можем мы (воровать надо) с Украиной кооперацию выстроить по Молодцам. Сложно нам =) Какая нахрен пресса - от Ваших мебельщиков и путиноидов отвернулись профессионалы, осталось мебельщикам пилить бабло. И Вам не кашлять, спасибо за сказки о трехголовых Тополях =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Теоретические возможности подкреплены реальными испытаниями.
Не приведено таких данных. "At least one launch in 80-ies" - мало.
Цитата
Игорь Волков пишет: Не приведено таких данных
:)
Цитата
Trials of the RT-2PM version capable of dispensing 3 to 4 MIRV's began on 30 May 1983
.В Вашей же кстати ссылке - http://www.astronautix.com/lvs/topol.htm Вот ещё -
Цитата
Во время очередного испытательного пуска 30 мая 1983 года на ракету установили разделяющуюся головную часть с тремя боеголовками. Пуск прошел успешно
. Подробнее: http://www.arms.arms-expo.ru/055053049057124.html Учитывая деликатность темы - достаточно.Про "Тополь-Т" я то же говорил.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю