Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Война на территории РФ продолжается...

Война на территории РФ продолжается...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Теракт в Домодедово... По сообщению СМИ около 30 погибших и более 100 раненых. Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. :-(
Присоединяюсь.
Изменено: Олег Кошелев - 24.01.2011 20:32:55
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Последние полгода приходится часто летать, правда по одному маршруту, но все же. Организация безопасности ставит в тупик. Хоть я и не спец в этих делах, конечно. вот, например: 1. а/п Пулково : На входе на пассажира (встречающего) безопасности плевать, хоть в шахида оденься, хоть в моряка, хоть в шахерезаду. Но на посадке шмонают конкретно. Верхнюю одежду долой, ноутбук, телефоны из сумок долой, обувь и ремни - долой. потом в рамку. После рамки еще мужик щупает (женщин щупает женщина, ИМХО - лучше было бы наоборот ;) ). 2. а/п Храброво: На входе в а/п весь багаж прогоняешь через сканер, сам проходишь через рамку, но не раздеваясь и без опустошения карманов. Рамка честно звенит, но всем по... . На посадке снимают верхнюю одежду и ремень, но обувь оставляют. Ноутбук доставать не надо. После проходишь рамку, если не звенит - то все. Если звенит, то проверяешь еще раз карманы и снова через рамку и так по замкнутому циклу. Щупать отказываются категорически. При мне мужик 15 раз проходил через рамку и звенел. Потом мужик озверел и стал требовать руководство. После чего секьюрити сделал предположение, что мужик сам по себе такой и пропустил его звенящего. :) Вот такие парадоксы. Возникают вопросы: 1. Где единые стандарты безопасности? 2. Зачем вообще эти понты, если и так понятно что отечественный секьюрити (в прошлом стопудово силовик) забьет на эти проверки через месяц и будет просто делать вид, что проверяет. Может проще летать на " повезет - не повезет"? по крайней мере точно полет станет дешевле. Я так понимаю, что эти сотни убитых и раненых оплатили свою безопасность, включенную в стоимость билета. Что дальше. Уверен, что ближайшие полгода вход в а/п будет превращен в цитадель, с проверками как на прием к Президенту. Потом опять все вернется. Ради чего? Риторический вопрос, понятно. :) Я всегда летаю в ряду у аварийного выхода. Во-первых ноги длинные (сам прошусь), во вторых молодых мужиков всегда там сажают, понятно для чего. До пожара в Сургуте, кабинному экипажу было всегда плевать где мой портфель с ноутбуком - на полке или между ног под креслом. Теперь хрен. До набора высоты, я теперь обязан ничего не держать в руках тяжелее газеты, вещи все убрать на полку и преданно лупиться в стюардессу в ожидании команды "эвакуация". после поступления таковой - вынести собой дверь аварийного выхода, сигануть вниз, не забыв при этом дернуть чеку надувного трапа, и принимать внизу женщин и дитёв. Потом, понятно, крутить дырку для ордена. =) смешно конечно, но для пассажиров аварийного ряда теперь каждый раз проводится целевой инструктаж после вводного, который для всех. Позавчера. моего соседа по ряду заставили на время взлета вынуть наушники - типа команду не услышит. Такое впечатление, что если в отдельно взятом самолете наступит армагеддон мужик в наушниках этого не заметит. :) Конечно, я согласен, безопасность превыше всего, но надолго ли эти понты стюардесс? Думаю - нет. :|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Последние полгода приходится часто летать, правда по одному маршруту, но все же. Организация безопасности ставит в тупик. Хоть я и не спец в этих делах, конечно. Возникают вопросы: 1. Где единые стандарты безопасности? Конечно, я согласен, безопасность превыше всего, но надолго ли эти понты ...? Думаю - нет.
Я не специалист в вопросах безопасности, но один заслуженный "советский" преподаватель в ВМА как-то сказал на лекции, что: "Самым эффективным методом охраны госграницы является метод закордонной разведки. Остальное - вопросы организационно-технического обеспечения". Видимо, он был прав. И не только в вопросах охраны границы. :o
я не пойму, почему после такого разрушительного взрыва с десятками погибших и полторы сотни раненых, – ни кого не эвакуировали, аэропорт не закрыли и не оцепили территорию (!) как делают всегда согласно правил посмотрел онлайн табло Домодедово - так там ( после взрыва) совсем все ровно было - все прилетало и вылетало по расписанию. Жизнь кипит! как так?откуда столько уверенности? а вдруг это только начало серии взрывов в аэропорту, как часто и бывает?! и где то в другом конце зала еще лежит одинокий чемодан с 30кг тротила в эквиваленте. или смертник перед взрывом сообщил что он всего один....? или в наших спецслужбах супер экстрасенсы которые знали, что это все четко только одним взрывом ограничится. по этому ни каких мер и не принимали. и как всегда в СМИ: -Взрывное устройство в аэропорту «Домодедово» мог привести в действие террорист-смертник, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах - По подозрению в причастности к подготовке теракта в «Домодедово» в розыск объявлено трое мужчин и т,д, на прошлой неделе скачал с торрента Наша Армия (Невидимая война) и теперь у меня нет иллюзий по поводу кто за этим стоит, как всегда обвиняя "мертвые души" мочат нас как быдло, что бы этими "расходами" оставшихся пугать и гнобить, Геноцид во всей своей красе!
Цитата
Pavelm пишет: я не пойму, почему после такого разрушительного взрыва с десятками погибших и полторы сотни раненых, – ни кого не эвакуировали, аэропорт не закрыли и не оцепили территорию (!) как делают всегда согласно правил посмотрел онлайн табло Домодедово - так там ( после взрыва) совсем все ровно было - все прилетало и вылетало по расписанию. Жизнь кипит!
Аэропорт Домодедово закрывался на 20 минут с 16.30 до 17.05 для проведения мероприятий Следственного Комитета. Так как регистрация пассажиров к залу, где произошел взрыв, не относится, было принято решение продолжать регистрацию. Прилетающим самолетам было рекомендовано делать посадку на запасных аэродромах, в Шереметьево прилетело несколько самолетов, которые летели в Домодедово, но это единицы. Во всех аэропортах приняты меры - доскональный досмотр абсолютно всех, милиция в Москве работает в усиленном режиме. Брешь в системе безопасности аэропорта Домодедово была в зале межлународных прилетов. Служба безопасности работала в основном в зале посадки. В зале прилетов можно было пройти с улицы попросту обойдя металлоискатель, это сказал один эксперт. В ходе предварительного расследования установлено, что двое из трех подозреваемых так и прошли в зал, ни милиции, ни службы безопасности не было. Перед взрывом один из них пытался пробежать вперед из центра зала. Домодедово принимает 46% всего пассажиропотока.
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 00:28:22
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я пока воздержусь от комментариев. Завтра буду на работе узнаю что к чему. Но налицо плохая работа разведки и на это, я думаю, будет незамедлительная реакция, и расслабились службы безопасности в аэропортах. Практически везде есть оборудование и сотрудники для досмотра при входе в аэровокзал и почти нигде они не работают. Вот здесь сыграло свою роль наше обычное российское разгильдяйство :/:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Я пока воздержусь от комментариев. Завтра буду на работе узнаю что к чему. Но налицо плохая работа разведки и на это, я думаю, будет незамедлительная реакция, и расслабились службы безопасности в аэропортах. Практически везде есть оборудование и сотрудники для досмотра при входе в аэровокзал и почти нигде они не работают. Вот здесь сыграло свою роль наше обычное российское разгильдяйство
Узнаешь - терроризм. В США, между прочим, совсем недавно (с неделю - две назад) взорвались 2 почтовых пакета, и не где-нибудь, а в самом как ни на есть государственном департаменте в самом Washington, DC. Ага, там где Обама заседает... Так что
Цитата
российское разгильдяйство
тут не при чем, это - терроризм.
Цитата
Герман Качуринер пишет: российское разгильдяйство тут не при чем, это - терроризм.
Терроризму необходимо противостоять. Именно для этого существует Служба безопасности в каждом аэропорту. Проверить каждый пакет перед вскрытим может быть нет возможности, а проверить каждого входящего в аэровокзал-есть! И есть аппаратура и специально выделены сотрудники. В этом и разница. Так что разгильдяйство на первом месте!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Видео момента взрыва в Домодедове В распоряжении ВГТРК оказались кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которых зафиксирован непосредственный момент взрыва в аэропорту Домодедово, а также видео очевидца, снятое в первые минуты после взрыва.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю