Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 126 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Было официальное заявление в рамках СНВ3? Вы говорили - это Ваше право.
Конечно моё. И оно основано на заявлении спеца от МИД, нашего. На чем основаны Ваши заявления - это только в Ваших мыслях.
Цитата
алексей н пишет: Вы можете утверждать,что Х47М2 не соответствует этим критериям
Конечно могу. И уже говорил истребитель-перехватчик никаким боком не лезет под определение тяжелый (стратегический) бомбардировщик, БРВБ Кинжал никаким боком не лезет под определение КРВБ. Сам комплекс - это оружие средней дальности, но он даже не подпадал под почивший в бозе ДРСМД, потому что никаких запретов на баллистические ракеты воздушного базирования не было и в нем. Чего тут не понятного? Про какие запреты иметь баллистическую ракету (подрихтованный "Искандер") средней дальности (она четко по падает по дальности в умерший ДРСМД) установленной на истребитель - Вы всё тут натягиваете - одному Вам известно.))))
Цитата
алексей н пишет: Когда?
Тогда
Цитата
алексей н пишет: Правильно - если есть утверждения, о том, что ,что - то чему то не соответствует,возникает желание это проверить на несоответствие.
Это Вы сейчас Маркса процитировали? Так в Цитату возьмите )))) Рамки соотвествия давно описаны, и были четко разделены ДРСМД и СНВ-3 ......это абсолютно разные сферы вооружений, и именно поэтому они были разделены?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: На чем основаны Ваши заявления - это только в Ваших мыслях.
На договоре СНВ3.
Цитата
ОK пишет: Конечно могу. И уже говорил истребитель-перехватчик никаким боком не лезет под определение тяжелый (стратегический) бомбардировщик, БРВБ Кинжал никаким боком не лезет под определение КРВБ. Сам комплекс - это оружие средней дальности, но он даже не подпадал под почивший в бозе ДРСМД, потому что никаких запретов на баллистические ракеты воздушного базирования не было и в нем. Чего тут не понятного? Про какие запреты иметь баллистическую ракету (подрихтованный "Искандер") средней дальности (она четко по падает по дальности в умерший ДРСМД) установленной на истребитель - Вы всё тут натягиваете - одному Вам известно.))))
Вы можете внутреннюю классификацию оставить в стороне, есть классификация Договора - я Вам её привёл.Вы читать в состоянии? Сможете исходя из терминов Договора доказать, что "Кинжал" не подпадает по договор?
Цитата
ОK пишет: Это Вы сейчас Маркса процитировали? Так в Цитату возьмите )))) Рамки соотвествия давно описаны, и были четко разделены ДРСМД и СНВ-3 ......это абсолютно разные сферы вооружений, и именно поэтому они были разделены?
ДРСМД нет - это раз, ДРСМД - не как не ограничивал ТБ и ракеты класса "воздух - поверхность" - это два. Что такое ТБ и КРВБ по ДСНВ3 я Вам показал.Не из своей головы - из ДСНВ3.
Изменено: алексей н - 31.07.2020 13:50:09
Цитата
ОK пишет: Тогда
Что ТОГДА? Конкретно.
Цитата
алексей н пишет: На договоре СНВ3.
Ну я же говорю - бег по кругу. Покажите мне БРВБ на истребителе-перехватчике с дальностью связки 2000 км. Надоело, чесслово. Вам официальное лицо - МИД Лавров официально четко и внятно объясняет.
Цитата
Американцев интересуют наши новые вооружения. Мы уже упоминали, что часть этих новых вооружений, по крайней мере "Авангард" и "Сармат", наши военные готовы рассматривать в контексте критериев договора. Все остальное не подпадает под ограничения, содержащиеся в договоре 2010 года, но и на эту тему мы тоже готовы разговаривать. Правда, уже в контексте тех обстоятельств, которые, собственно, изначально и повлекли работу над созданием таких вооружений. А обстоятельства эти были связаны с развалом Договора о противоракетной обороне.
Цитата
алексей н пишет: ДРСМД нет - это раз, ДРСМД - не как не ограничивал ТБ и ракеты класса "воздух - поверхность" - это два. Что такое ТБ и КРВБ по ДСНВ3 я Вам показал.Не из своей головы - из ДСНВ3.
Именно из Вашей головы. Кинжал занял именно ту нишу, которая не попадала ни в ДРСМД, ни в СНВ-3. Пытаться, теперь, после падения ДРСМД, натянуть это на СНВ-3 могут только Ваши.)))) Но думаю у наших осталось хоть чуть-чуть самоуважения. И да к Марксу Вы меня зачем отсылали?)))))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Что ТОГДА? Конкретно.
Разжевать? )))) "Читайте там всё есть"(с) алексей н
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну я же говорю - бег по кругу. Покажите мне БРВБ на истребителе-перехватчике с дальностью связки 2000 км. Надоело, чесслово.
И мне. Про БВРБ уже отвечал.
Цитата
5 (6.) Термин «баллистическая ракета» означает являющуюся средством доставки оружия ракету, большая часть полета которой осуществляется по баллистической траектории.
Вы уверены, что "Кинжал" большую часть полёта осуществляет по баллистической траектории?
Цитата
ОK пишет: Надоело, чесслово. Вам официальное лицо - МИД Лавров официально четко и внятно объясняет.
И что? Официальное лицо обозначил переговорную позицию РФ. Даже добавил "..на эту тему готовы разговаривать.." Ни каких официальных заявлений в рамках СНВ3 не было.
Цитата
ОK пишет: Кинжал занял именно ту нишу, которая не попадала ни в ДРСМД, ни в СНВ-3. Пытаться, теперь, после падения ДРСМД, натянуть это на СНВ-3 могут только Ваши.)))) Но думаю у наших осталось хоть чуть-чуть самоуважения. И да к Марксу Вы меня зачем отсылали?)))))
Не кто ни чего не натягивает.В ДРСМД не было ограничений по ТБ и КРВБ, они есть только в ДСНВ3.Под Марксом подразумевается первоисточник, т.е ДСНВ3.
Цитата
ОK пишет: Разжевать? ))))
Да.
Цитата
алексей н пишет: Вы уверены, что "Кинжал" большую часть полёта осуществляет по баллистической траектории?
Я исхожу из открытой прессы - там четко и внятно обозначено что это модернизированный "Искандер", аэробаллистическая ракета. Не КРВБ. У Вас есть другие данные? В студию.
Цитата
алексей н пишет: И что? Официальное лицо обозначил переговорную позицию РФ. Даже добавил "..на эту тему готовы разговаривать.." Ни каких официальных заявлений в рамках СНВ3 не было.
Официальное лицо четко заявил о том что Кинжал не подпадает по СНВ-3. Точка. А дальше, и это четко говорится - готовы торговаться, и обозначено четко и внятно на какую тему - ДПРО. Почему нет? Но это уже не в рамках СНВ-3. Чего тут не ясного?)))
Цитата
алексей н пишет: Не кто ни чего не натягивает.В ДРСМД не было ограничений по ТБ и КРВБ, они есть только в ДСНВ3.Под Марксом подразумевается первоисточник, т.е ДСНВ3.
В ДРСМД были четко установлены дальности ракет. Но только наземного базирования. Для ракет средней дальности (а именно туда попадает Кинжал) воздушного базирования не было ограничений ни в ДРСМД, ни в СНВ-3. Сколько раз Вам можно одно и тоже повторять?))) Так когда Вы призываете читать Маркса - это такое филологическое словоблудие? Ведь первоситочники не только у Маркса бывают.
Цитата
алексей н пишет: Да.
Уже сказал, и даже некоего алексея н процитировал. Читайте ссылку дал....Опять цитата.))))
Изменено: ОK - 31.07.2020 14:29:02
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я исхожу из открытой прессы - там четко и внятно обозначено что это модернизированный "Искандер", аэробаллистическая ракета. Не КРВБ. У Вас есть другие данные? В студию.
Я то же из открытой.Договор открыт. "Искандер" не каким образом не попадает под ДСНВ3, у него заявленная дальность мала - это раз, АРК "Кинжал" - попадает под формулировки СНВ3. Я их все приводил выше в т.ч., что такое согласно ДСНВ3 ТБ, КР, КРВБ.
Цитата
ОK пишет: Официальное лицо четко заявил о том что Кинжал не подпадает по СНВ-3. Точка.
Было официальное заявление в рамках ДСНВ3? Нет.Потому что готовы разговаривать и торговаться. Про торг здесь уже говорили. Вы по моему ржали...
Цитата
ОK пишет: Но это уже не в рамках СНВ-3.
Или нового договора. Там и космос недавно начал обсуждаться.
Цитата
ОK пишет: Но только наземного базирования
"Кинжал" - АРК, при чём здесь земля?
Цитата
ОK пишет: Для ракет средней дальности (а именно туда попадает Кинжал) воздушного базирования не было ограничений ни в ДРСМД, ни в СНВ-3.
Ни чего не ограничивает сейчас РСД, кроме моральных обязательств. Нахождение на вооружении самолёта ракеты класса "воздух - поверхность" с ЯБЧ , дальностью свыше 600 км попадает уже под СНВ3.
Цитата
ОK пишет: Уже сказал, и даже некоего алексея н процитировал. Читайте ссылку дал....Опять цитата.))))
Так дайте цитату.
Цитата
алексей н пишет: Я то же из открытой.Договор открыт. "Искандер" не каким образом не попадает под ДСНВ3, у него заявленная дальность мала - это раз, АРК "Кинжал" - попадает под формулировки СНВ3. Я их все приводил выше в т.ч., что такое согласно ДСНВ3 ТБ, КР, КРВБ.
)))) Так Вам и скзано давно - Кинжал не попадал как ВБ под ДРСМД, и никак не попадает под СНВ-3. Вам уже сказано - не попадает БРВБ на истребителе-перехватчике под СНВ-3 никак не попадает. Министром скзазано. )))))
Цитата
алексей н пишет: Было официальное заявление в рамках ДСНВ3? Нет.Потому что готовы разговаривать и торговаться. Про торг здесь уже говорили. Вы по моему ржали...
По-моему четко заявленная позиция - не попадает под СНВ-3. Ржал я именно над Вашими попытками впихнуть невпихуемое. И сейчас ржу. )))) А то что торговаться в других рамках, не СНВ-3 и Лавров это четко говорит в рамках какого Договора готовы торговаться - так это нормально. Что тут не нормального?
Цитата
алексей н пишет: Или нового договора.
Он говорит какого Договора. У Вас что-то со зрением?))))
Цитата
алексей н пишет: "Кинжал" - АРК, при чём здесь земля?
Так Вам и пишется, что не попадал как воздушный. У Вас еще с чем-то проблемы?
Цитата
алексей н пишет: Нахождение на вооружении самолёта ракеты класса "воздух - поверхность" с ЯБЧ , дальностью свыше 600 км попадает уже под СНВ3.
Не самолета, а стратегического бомбардировщика. Не КРВБ, а БРВБ. Покажите дальность 600 для БРВБ.)))) Как цирковая лошадь, чесслово.
Цитата
алексей н пишет: Так дайте цитату.
Вам дана ссылка. И процитирован алексей н - "я Вам дал ссылку - читайте." (с)
Изменено: ОK - 31.07.2020 15:04:44
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
1.ВБ не каким боком ДРСМД не рассматривал. От слова - совсем. 2. Ваша попытка привязать "Искандер" к ВБ и при этом пожелать,что бы она осталась РМД.Это только Ваш ХП. Ракеты с ябч размещённые на ЛА с указанной Вам дальностью попадают под ДСНВ3. 3. БРВЗ это термин из СНВ1. Он закончился, сейчас все ракеты ВБ с ябч и с дальностью свыше 600 км классифицируются в рамках ДСНВ3. 4. Если по Вашему Лавров собрался торговаться, чем то отличным от входящего в ДСНВ3 в рамках этого договора - то , точно можно в лошадь превратиться. 5. Я и давал Вам ссылку на договор.
Изменено: алексей н - 31.07.2020 15:17:56
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю