Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков пишет: Да, Гринпис будет против...
Реплика для курилки, не для обсуждения жизненно важной темы... Итак, в мире сегодня примерно 150 000 Хиросим. ()% - США и РФ. При ударе по Хиросиме погибло МГНОВЕННО более 100 000 человек. Умножьте 45% арсенала, введите поправку на действие ПРО, получите мгновенный ущерб населению одной стороны... Как обычно, раненых и облучённых будет в разы больше. Никакая медицина не обеспечми даже минимального ухода за таким количеством нуждающихся в нёи. Далее, огромные территории станут непригодны для жизни из-за радиоактивности. Массовые пожары на месяцы закроют Солнце, что привкдёт к гибели растений. Один год неурожая во всё мире - и человечество вымрет... Поищите в Интернете термин "ядерная зима", узнаете много очень серьёзного. Надеюсь, будет уже не до шуток...
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Поищите в Интернете термин "ядерная зима", узнаете много очень серьёзного.
Ой, а интернет - это что такое? =) Если серьезно - про ядерную зиму я читал еще тогда, когда интернета и в помине не было (в СССР, по крайней мере). Только вот войны зачастую начинаются вопреки всем разумным доводам. Так что о невозможности войны "по экологическим причинам" лучше забыть.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: о невозможности войны "по экологическим причинам" лучше забыть.
Лучше бы забыть о возможности этой войны. А для этого необходимо продолжать термоядерное разоружение - чтобы меньше рисковать случайным началом апокалипсиса...Впрочем, и в этом плане есть хороший опыт, за время "холодной войны" были сотни, если не тысячи ложных сообщений следящих систем о начале "нападения" - смогли всё же сохранить самообладание и выжить. Так что шанс есть, только не надо преуменьшать опасности.
"Лиана"
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Отличная публикация про "Лиану". Надо и дальше "показывать козу" оппоненту, война с которым невозможна по причине вероятной гибели всего человечества...
Цитата
Виктор Дубровский пишет: война с которым невозможна
Не путайте нежелательность с невозможностью.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
*** пишет: "Лиана"
Статья «Противостояние США и Китая может перейти в космическое пространство», Технологии » Космос на сайте «Военное обозрение», 31.01.14 г. Автор Рябов Кирилл Цитаты: «Бывший руководитель Космического командования ВВС США Р. Баттерворт рассказал о некоторых известных китайских разработках. Американская разведка располагает сведениями о существовании целого ряда проектов космического оружия. По словам Баттерворта, ученые и конструкторы Китая в настоящее время занимаются созданием противоспутникового оружия (в том числе и для поражения целей на высоких орбитах), систем радиоэлектронной борьбы, «кибероружия», лазерного оружия и т.д. Кроме того, не так давно стало известно о запуске нескольких малогабаритных спутников-перехватчиков. По информации Баттерворта, эти спутники могут использоваться для уничтожения различных космических аппаратов. При этом они имеют малые габариты, что усложняет слежение за ними. … О наличии у Китая проектов перспективных систем космического вооружения стало известно еще несколько лет назад. Так, в январе 2007 года китайские военные уничтожили метеоспутник, выработавший свой ресурс. Поражение космического аппарата произошло на высоте более 860 километров. Эти испытания наглядно показали определенный потенциал китайских разработок. В 2010 году прошли аналогичные испытания, однако в них не использовалась реальная цель, а ракета-перехватчик должна была выйти в заданную точку орбиты. За прошедшее с тех пор время китайские ученые могли продвинуться в своих работах и создать новые противоспутниковые системы с более высокими характеристиками. 20 июля 2013 года Китай вывел на орбиту три новых космических аппарата, точное предназначение которых до сих пор остается тайной. Вскоре в американской прессе появились первые сведения о запущенных космических аппаратах, якобы полученные из источников в разведке. Так, по данным издания The Washington Free Beacon, один из трех китайских спутников был оснащен выдвижным манипулятором, предположительно предназначенным для захвата или повреждения других космических аппаратов. В некотором роде подтверждением предположениям о предназначении манипулятора стала информация, появившаяся в середине августа. Один из спутников перешел на новую орбиту, на 150 км ниже исходной, после чего прошел в нескольких десятках метров от другого. Вероятно, таким образом китайские специалисты изучали возможность сближения спутников с атакой вражеского аппарата. По некоторым данным, Китай сейчас разрабатывает новую ракету-перехватчик, способную уничтожать космические аппараты на высоте до 20 тыс километров». Конец цитат. Таким образом, уничтожение (а тем более подавление) 2 – 4 КА в ближайшем будущем будет являться рядовой задачей.
Ура-ура-ураааа! Подлодка "Новороссийск" вышла на ходовые испытания
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Ура-ура-ураааа! Подлодка "Новороссийск" вышла на ходовые испытания
Потрясающе... Только заложили ДЭПЛ 5 лет назад...
Изменено: SergtoUn - 28.02.2015 16:58:12
"Медленно запрягают, зато быстро едут"!? Вчера "Старый Оскол" вышел на испытания, в апреле обещают спустить на воду "Краснодар". Будем оптимистами, уважаемые форумчане: не пройдет и ... лет, как на ЧФ будут все 6 ед.
Изменено: Sailor45 - 07.03.2015 09:46:37
С.Соловьев
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю