Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Альтернатива Microsoft

Альтернатива Microsoft

   RSS
Альтернатива Microsoft
Как каждый законопослушный человек, имеющий свой бизнес (пусть микроскопический) определённое количество лет назад потратил ошутимую для себя сумму на покупку ряда лицензионных программ от Microsoft: операционных систем Windows XP и офисных пакетов. Сейчас обдумываю переход на "тонких" клиентов или альтернативные варианты. Учитывая международную обстановку =) и другие обстоятельства (дело скромного сельского учителя с неблагозвучной фамилией), корявость Windows Vista, информационную безопасность страны, милую привычку Микрософт получать нужные ей данных от пользователей его ПО без их согласия, хочу услышать разумную точку зрения по вопросу об альтернативах Microsoft. Есть какая-то альтернатива "маде ин раша"? "Линокс"? Предпочитаю платить российским компаниям: 1С, Лаборатории Касперского, "Гаранту", планирую вложиться в ПО Expert Systems. Что подскажете и что думаете? Предполагаю, что например выпусники ВМИРЭ, должны иметь квалифицированное мнение.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
Не, вопрос понятен, изначально в т.ч., смешно и грустно - само собой, я бы добавил еще это:
Цитата
Я понимаю чем они руководствовались устанавливая операционную систему(ОС) Linux на свое детище, они хотели сделать его дешевле.
Но так как
Цитата
Но мне был нужен именно такой девайс
я добавил бы к пунктам то, что пользователи исходят из дешевизны, не говоря уже о том, что должны иметь опыт: 1. Linux ставят себе пользователи подготовленные, которые знают чего хотят. - Да 2. Эти пользователи отшлифовывают свою машинку так, что она летает и решает все задачи, причем летает так и стоит монолитно и уверенно, - Дачто никаким форточкам не снилось. - Это как сказать 3. Так всё-таки есть (это афтару) нормальный Пингвин. Так что мешает абсолютно бесплатно его поставить? - Есть мнение, что мелкая рыбка - ... Последнее, понимаете, мнение независимое, правда я по привычке смотрю на MS. PS Когда руками многое можешь - и такую игрушку юзать не проблема. ;) Но я бы не стал. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Но мне был нужен именно такой девайс
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вопрос прост - считаете ли Вы, что покупатель покупая железо должен иметь железное право выбора - купить железо без софта или отдельно купить софт к нему, или купить железо и ему должны оказать услугу по установке купленного софта на железо. Мне кажется что должно быть так, а не дураковка с покупкой нагрузки в виде ОЕМ-софта, а потом месяцами гемороиться, чтобы вернуть этот ОЕМ и получить за него деньги уже уплаченные деньги. Николай, бельды (understand)?
:OZ: Всё, Николай! Сдаёмсу! =)
333.jpg (259.03 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
elverF219 пишет: у мелкого и среднего бизнесса проверять никто не будет.
У нас несколько изменилось законодательство по проверкам предпринимательской деятельности и количество проверок все же снизилось. До этого проверки носили глобальный характер, включая конторы где 5-6 компьютеров.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: сервис бесплатного обмена непопулярной операционной системы Windows Vista на Windows XP Home.
Нужно будет заняться. Недавно в офисе был сотрудник компании предлагающей новую информационно-справочную систему. Его древний бук с ХР работал в разы быстрей моего ASPIRE 4920G с Вистой Хом Премиум.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей, поминая первое сообщение темы - проблему таки как-то решили или нет? :S:
Не хлебом единым
Антон, кризис решил проблему =) , нафиг ничего менять не буду годик. Так протяну. Да и набор персонала был удачный. Потом залинуксуюсь и обложусь тонкими клиентами.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: несколько изменилось законодательство по проверкам предпринимательской деятельности
- в связи с кризисом в стране. Кризис кончится и мечты вновь обретут реальность. ;) :) =)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Олег Кошелев, Пока мы тут с нетбуком возились, студентам 3 курса Макинтоши беленькие выдали.... ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Алексей Мисяць, На случай к разговору о терминалах:
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Цитата
Цитата
Николай Ковыляев: в случае использования в терминалах MS Office, установленного на сервере, все равно нужно приобретать клиентские лицензии на пользование офисом
Да. Хм..... в целом две декады июля подумаю, приму решение. В августе или закуплюсь и займусь отладкой до начала рабочего сезона или оставлю всё как есть. Microsoft рулит...
Цитата
Николай Ковыляев пишет:
Цитата
Цитата Олег Кошелев пишет: пользовать её (1C) в терминальном режиме?
Олег, 1С рекомендует как раз пользоваться ею в терминальном режиме! SERVER2003 легко справляется с этим, в висте выход в терминал предустановлен, как и в ХР и в семерке и я не вопрос захожу в 1С из любой из них. При чем тут виста?
Терминальный сервис ViTerminal XP: еще доступнее и функциональнее
Цитата
Продукт Viterminal XP позиционируется как самостоятельный терминальный сервис, не использующий протокол RDP, который может работать на компьютерах под управлением Windows XP и Windows 2003 Server. Основная целевая аудитория данного ПО — компании малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в организации недорогого сервера терминалов для небольшого количества клиентов или небольших рабочих групп. Самый распространенный случай использования Viterminal на сегодняшний день – экономичная организация функционала терминального сервера на основе простого компьютера и ОС Windows XP для 3-5 пользователей для ускорения и улучшения эффективности работы с «1С: Бухгалтерией».
Правда не пробовал, но другой простой альтернативный терминал в ранних ОС видел.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Стоит ли переходить на Windows 7 прямо сейчас? 6 причин "за" и "против". За: 1. Скорее всего, ваш компьютер «потянет» Windows 7. Хотя не факт. :) 2. Windows 7 стоит меньше, чем Vista. 3. Вам не нужно переживать о том, какую версию выбрать. 4. Перемещение файлов и настроек пройдет безболезненно. 5. Вам не придется полностью отказываться от Windows XP. 6. Windows 7 работает быстрее, чем Vista. Против: 1. Windows 7 по-прежнему стоит много денег. 2. Windows 7 не полностью дружественна для апгрейда. 3. Windows 7 мало отличается от Vista. 4. Вас не интересуют новые возможности Windows 7. 5. Ваш главный интерес - игры? 6. Не совершайте опрометчивых покупок. Резюме:
Цитата
Со времен DOS считалось, что не стоит покупать новую ОС Microsoft сразу же после релиза: лучше было подождать пару месяцев, почитать соответствующие обзоры или послушать мнения знакомых и коллег. Конечно, многие утверждают, что Windows 7 – это не более чем Service Pack для Vista, и что у Microsoft теперь имеется центр совместимости и советчик по апгрейду, который поможет определить, будет ли аппаратная или программная часть вашего компьютера испытывать какие-либо проблемы с Windows 7. Но если вам необходима твердая уверенность, что все ваши приложения будут корректно работать под Windows 7, может, все же стоит прибегнуть к старым советам и подождать еще пару месяцев?
Источник.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю