Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Ещё раз про выборы

Ещё раз про выборы

   RSS
Ещё раз про выборы
Растет число жителей Ингушетии, кто, как выяснилось, не участвовал в думских выборах. Как сообщает сайт Ингушетия-ру, уже около 57-ми тысяч человек подали заявления, в которых опровергли свое участие в выборах. Таким образом, цифра НЕ голосовавших достигла 36-ти процентов. Как уже сообщал сайт, 2-го декабря в Ингушетии группой лиц проводился мониторинг активности избирателей, который показал, что на избирательные участки пришли от 6 до 8 процентов избирателей. Об этой акции нашей радиостанции рассказал Об этом нам сообщил член редколлегии сайта Ингушетия.ру Калой Ахильгов. Организаторы опроса говорят, что все собранные данные и заявления передадут затем в генеральную прокуратуру для проведения проверки. Тем временем, Председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев назвал беспочвенными утверждения о том, что явка на выборах в Госдуму в республике 2 декабря оказалась ниже, чем было объявлено официально. Напомню, Центризбирком тогда заявлял, что в голосовании приняли участие более 98-ми процентов избирателей. источник
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин: Автор: Владимир Полупанов Сайт: Аргументы И Факты Статья: Третья мировая началась!
кхе - кхе... это интервью, что вы приводите контраргументом 2004 года... :) и сравнение со Сталиным - это конечно мощный комплимент! :) ещё бы с несчастным одиноким Иваном Грозным сравнил...
Цитата
Сергей Воронин: P.S. А что на это скажет наш "тихий голос совести"?
Это Сергею Адамовичу вопрос был? З.Ы. тупая и неуместная ирония
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: "Голосование в России добровольное, это вам не Бельгия".
:-) Справка: Бельгия - государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население страны составляет 10,2 млн. человек Бельгия - страна федеральной парламентарной демократии в условиях конституционной монархии. Конституция, принятая 7-ого февраля 1831, работает. Последние изменения были принесены 14-ого июля 1993 :-) Ленинградская область Площадь — 85,9 тыс. км2 Это не говоря обо всей матушке России.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Состоявшиеся в России президентские выборы "удовлетворяют критериям демократии". Об этом заявил международный наблюдатель депутат Европарламента француз Поль-Мари Куто. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=63618&cid= Есть предложение - закрыть тему. Несогласные - на Марш. Их(несогласных) в Москве и Питере собралось вместе примерно 4000 чел. :-( :-( :Q: :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
На моем избирательном участке все те избиратели, кто не участвовал в думских выборах, были вычеркнуты из избирательных списков президента РФ. Желающих дописывали от руки. :<| Инициативные т-щи в качестве эксперимента смогли проголосовать в 7-ми местах по одному паспорту. В Ингушетии еще не 150% явки? =) Лучше всего суть выборов характеризует фраза "Сегодня на арене нашего цирка три клоуна и ручной медведь". Жаль, что наш народ пока не дорос до лучшего. И в ближайшие лет 50-100 не дорастет до сознательного выбора головой. Что мы получим в результате этих выборов? Стабильность. Только надо помнить, что по законам природы не бывает среднего - или процесс/развитие идет вверх, или вниз. Всегда есть проблемы, требующие решения. Их нельзя "стабилизировать" - их можно отсрочить. Отсрочка приводит к накоплению проблем и их внезапному выплескиванию. Я за личную стабильность каждого отдельного человека. Но она зарабатывается только "нестабильностью" государства, его постоянной работой на результат. Последние годы мы наблюдаем только работу на PR. Что характерно, в конце XIX - начале XX века наверняка тоже шли разговоры про "стабильность", удержание позиций и т.д., организовывались небольшие победоносные войны... Во главе всего стоял главный стабилизатор Николай II, который, как человек семейный, тоже был симпатичен многим "простым" людям из среднего сословия. Ну и тогда же был весьма и весьма неплохой экономический рост и почти ничего не предвещало беды. Смею напомнить, что коллапсу СССР также предшествовал большой период "стабильного" "застоя".
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Инициативные т-щи в качестве эксперимента смогли проголосовать в 7-ми местах по одному паспорту.
Надеюсь, как сознательный борец за демократию , Вы немедленно сообщили об этом в Центризберком, ОБСЕ, ОСЕ , Посев, ЦРУ и пр. заинтересованым в оплевывании Вашей Родины лицам!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: как сознательный борец за демократию
Никакого отношения к этому не имею. Из правителей России за последние 200 лет мне импонирует только т-щ Сталин.
Не хлебом единым
Выборы Президента РФ в ЛенВМБ прошли на высоком организационном уровне. Командиры частей и заместители прибыли на рабочие места к 7.00 и начали готовить личный состав. К 12.00 проголосовал весь л/с по призыву, вся ДВС и сознательные офицеры. После 12.00 началась охота за "несознательными" офицерами и мичманами. Группы захвата выезжали в адреса, дежурили у подъездов и не один негодяй не ушел от ответственности. В Кронштадте до 19.00 весь гарнизон охотился за одним капитан-лейтенантом, который заявил, что на участок не пойдёт, т.к. считает выборы профанацией и отключил мобильник. Около 19.00 он был замечен в районе кинотеатра "Бастион", окружен, взят в плен и доставлен на избирательный участок, где начальник гарнизона популярно объяснил ему, что есть два варианта: либо офицер кладёт в урну бюлетень, либо оказывается в урне сам. К 19.30 не проголосавших в/с в Кронштадте не было. У милиции получилось быстрей. Силами ДПС и ППС они отловили всех своих уже к 16.00 и доложились намного раньше нас. Вот такие весёлые выходные. :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: После 12.00 началась охота за "несознательными" офицерами и мичманами. Группы захвата выезжали в адреса, дежурили у подъездов и не один негодяй не ушел от ответственности. В Кронштадте до 19.00 весь гарнизон охотился за одним капитан-лейтенантом, который заявил, что на участок не пойдёт, т.к. считает выборы профанацией и отключил мобильник. Около 19.00 он был замечен в районе кинотеатра "Бастион", окружен, взят в плен и доставлен на избирательный участок, где начальник гарнизона популярно объяснил ему, что есть два варианта: либо офицер кладёт в урну бюлетень, либо оказывается в урне сам. К 19.30 не проголосавших в/с в Кронштадте не было.
Уважаемые т-щи из старшего поколения - в СССР такое было? :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Уважаемые т-щи из старшего поколения - в СССР такое было?
Да, давайте, старшее поколение, напишем кто какие выборы помнит. А что, очень даже интересно. Из своего опыта хочу сказать, что все то же самое, но в духе того времени. Помню выборы ещё с конца 50-х годов, когда сама не голосовала, мала ещё была. Было очень весело, выборы превращали в большой праздник. Выпивка, закуска, пирожки-все по дешевке. В школе и в клубе (я тогда жила в большом рабочем поселке под названием Большая Вишера Новгородской обл.) играла музыка, концерты худ.самодеятельности, все взрослое население было навеселе и отплясывало под гармонь. По сути всем было пофиг, за кого и за что голосовали, власть и лидер были постоянны, в едином лице. Просто брали кучу бумаг, которые выдавали, и опускали не глядя в урну. Просто люди радовались возможности лишний раз попраздновать, праздников было тогда меньше, а выходных всего один в неделю. Все это было и в то время, когда сама уже голосовала, вплоть вот до этой самой перестройки.А для ленивых разъезжала машина с урной для голосования и можно было отдать свой голос прямо на улице. А кто не являлся на участок, к тем приезжали домой......Вот....Вот в то время явка действительно была, наверное, 150%. В Видяевке уже в 80-х к 6-ти утра бежали на выборы, чтобы успеть ухватить копченой колбаски и прочих деликатесов, коих и впомине не было тогда в магазине для простого люда, а было все на складе для избранных. А ещё мне кажется, что голоса тогда даже не подсчитывали, всегда было 99,9, тем более за одного человека. А ещё я как вспомню, как с 5 утра занимали очередь (это я все о том же Видяево говорю) и целый день отмечались в ней, чтобы добыть детям литр молока......Нет, пусть уж будет как сейчас.
Цитата
Антон Сотнийчук: Лучше всего суть выборов характеризует фраза "Сегодня на арене нашего цирка три клоуна и ручной медведь". Жаль, что наш народ пока не дорос до лучшего. И в ближайшие лет 50-100 не дорастет до сознательного выбора головой.
Поскольку народ предпочел ручного медведя трем клоунам, значит, считаю, он дорос до сознательного выбора головой. А то, что народ не дорос до лучшего, так наши лидеры вышли из этого же самого народа.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Андрей Краснобаев: К 19.30 не проголосавших в/с в Кронштадте не было. У милиции получилось быстрей. Силами ДПС и ППС они отловили всех своих уже к 16.00 и доложились намного раньше нас.
Цитата
Алексей Наумышев: Владимир Чуров признал факт давления на студентов во время президентских выборов. Выступая в "Интерфаксе", Чуров сказал, что, к сожалению, руководители различного ранга – вплоть до директоров крупных компаний – имеют свое понимание термина "информирование". По словам Чурова, особенно этим отличались коменданты общежитий. По сведениям Чурова, были сигналы о том, что студентов в категорической форме обязывали голосовать, обещая в противном случае переселить их в худшие комнаты.
Традиционный российский безмозглый чиновничий подход - "лучше разбить себе лоб и перебдеть". Только и всего и "тиранией путинского режима" здесь близко не пахнет. И народец слабоват - слабо, упереться и послать кого-бы то ни было, кто нарушает твои права? Более того, если представить себе что меня кто-то заставил проголосовать... :) Уж я бы проголосовал, это точно! Протестно. ;) Но, у меня лично нет никаких сомнений - даже ничего подтасовывать и разводить возню было не нужно, всё давно было предопределено.
Цитата
Тамара Васильевна: Поскольку народ предпочел ручного медведя трем клоунам
|ap| Я очень рассчитывал еще пару клоунов увидеть, но не сложилось. Жаль. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю