Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Столкновение между ВМС КНДР и Южной Кореи произошло в Желтом море

Столкновение между ВМС КНДР и Южной Кореи произошло в Желтом море

Страницы: 1
RSS
Столкновение между ВМС КНДР и Южной Кореи произошло в Желтом море
Цитата
Столкновение между ВМС КНДР и Южной Кореи произошло во вторник в водах Желтого моря, сообщает южнокорейское агентство Ренхап. По данным агентства, южнокорейский корабль открыл огонь по кораблю КНДР, пересекшему северную разграничительную линию в Желтом море. В результате корабль северокорейских ВМС открыл ответный огонь. "Сведений о пострадавших в ходе инцидента со стороны Южной Кореи нет", - приводит агентство слова представителя Минобороны Южной Кореи. "Это не был бой на ближней дистанции. Мы вели массированный огонь по северокорейскому кораблю", - добавил он. При этом, по его данным, корабль ВМС КНДР получил значительные повреждения. Морская граница КНДР и Республики Корея в Желтом море была в единоличном порядке проведена после Корейской войны 1950-1953 годов американскими генералами и не признается Пхеньяном. В этой связи в прошлом там неоднократно возникали вооруженные инциденты. Последнее столкновение в этом районе, приведшее к жертвам среди военнослужащих Южной Кореи, произошло в 2002 году.
В наших новостях говорится, что Ю.Корейский корабль вел огонь в течение 2х минут и выпустил по С.Корейцу 50 снарядов. По данным Южной стороны, Северянин был сильно поврежден, в огне и отступил. По С.Корейским данным, Южане вторглись на территорию северян и им был дан мощный отпор, после чего они ретировались.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: По С.Корейским данным, Южане вторглись на территорию северян и им был дан мощный отпор, после чего они ретировались.
А что подразумевается под данными Северной Кореи?
Как я понял, официальные государственные пресс-релизы. А что?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: В наших новостях говорится, что Ю.Корейский корабль вел огонь в течение 2х минут и выпустил по С.Корейцу 50 снарядов. По данным Южной стороны, Северянин был сильно поврежден, в огне и отступил. По С.Корейским данным, Южане вторглись на территорию северян и им был дан мощный отпор, после чего они ретировались.
Было бы нелепо ожидать других данных из официальных источников. Правду все равно не узнать.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
"Пресс-релиз" - как-то саркастично звучит блин))) За две минуты успеть ретироваться - это конечно нужно постараться очень сильно.
У Вас есть своя версия произошедшего?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю