Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Россия - Белоруссия

   RSS
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения? Тема для обсуждения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 58 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Конечно. Идут переговоры, в чём проблема? -
=) =) =) Вобще-то я говорил не об этом, а о том за что Вы раньше ратовали - за "циничный рынок" и ничего личного. И сказал в связи с этим за возможную "ответку" Лукашенко в "циничном рыночном" стиле, особенно после того как он реализует альтернативные схемы поставок. Подробно он приводит пример в интервью Венедиктову совсем недавно.
Цитата
Реверс нефти что такое – да, я могу, это самый дешевый маршрут, через Польшу они предлагают это, взять саудовскую нефть или американскую. Что дешевле. С рынка. В Гданьске. По трубе завезти реверсом, у меня три трубы нефтепровода «Дружба». С Россией. На первом этапе я забираю одну трубу. И реверсом поставляю на НПЗ. Северный и Южный – у нас два мощных НПЗ. В этом году полностью закончили модернизацию. Глубина переработки как в Европе. У вас один такой завод, по-моему, только в России. Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально – я заберу реверсом вторую трубу. У вас останется одна. Вы поставляете, по 70 миллионов тонн по этим трубам качаете нефть на премиальный западный рынок. Если я забираю две трубы, ну 60 скажем, миллионов, 60 на 3 – 20, у вас останется для прокачки 20 миллионов, но не 60.
Цитата
А. Венедиктов ― Вы сейчас создали угрозу.
|do|
Цитата
А. Лукашенко ― О, видите, вы уже оценили как угрозу. А я говорю, задаю вопрос. Вы зачем меня загоняете в решение этого вопроса таким образом. Я этого не хочу. Но вам-то это зачем? Тишина.
Так экономическая война или союзное государство? =) Вы уж определитесь, потому что если Лукашенко начнет действовать "рыночными методами" россиянской нефтяной братвы (с настоятельного благословения кремлевских "русскомирцев"), то это путь к экономической войне, ну или как Вы выразились "циничному рынку". И провоцирует её РФ - уже сказал в подробном изложении в том посте (который Вам стал неинтересен - типа "зачем это писать"? :) ) - т.е РФ последовательно ухудшала условия подачи нефти и газа (другого же, в отличие от той же КНР "молодая демократическая" ничего предложить не может - только тупой трубный рычаг) союзнику, при первом удобном случае отжимала газотранспортную систему РБ (сейчас продает отжатой "дочке" в РБ газ по цене в два раза ниже, чем "дочка" продает РБ, а маржу с этого бабла отправляет на нужды дорогих россиянцев ворует в офшоры), пыталась принудить продать МЗКТ, не давала приобрести РБ "Башнефть" (дала легко Роснефти, управляемой представителями НАТО :) ), постоянно блокирует поставку высококачесвенной белорусской продукции на свой рынок .....и выворачивает руки - перехожу к Медведеву и его предложениях? Вы это имели ввиду, когда говорили о предложениях? =) Медведев вновь поставил Белоруссии ультиматум Мне особо нравятся слова вновь и ультиматум. А Вам? Т.е. это то, о чем говорит Лукашенко в том же интервью Венедиктову
Цитата
А.Венедиктов― Может быть, это хороший следователь — плохой следователь? Может, Дмитрий Анатольевич говорит то, что Путин думает?
Цитата
А.Лукашенко― Вот этого я сказать не могу, но не исключаю. =) «Слушайте, что вы снова с этой 31-й картой? Мы же с президентом Белоруссии договорились, мы вообще не трогаем эти вопросы, зачем вы лезете снова, связываете эти вопросы с вопросами налоговой системы, экономики и т.д». Цитата полная. И мы действительно об этом договорились.
Так это то о чем сказал Венедиктов? =) Или может Лукашенко врёт? :) А может Лукашенко врёт когда говорит что речь идет именно о поглощении РБ "Россией", и она ничем не будет отличаться от например Татарстана? И прямо говорит что ему предложены ключи от воровского "склада". Для чего ему (и народу РБ) сливать свои реальные достижения - ГОСТЫ, например, которые в РФ ликвидированы как класс - и то дерьмо, которое в РФ называется "молоком" (с растительными жирами) втюхивать белорусам? Или водку-паленку втюхивать? Или ложиться под ЦБ РФ, который неизветсно в чьих интересах работает, и зарегистрирован в США, зачем свою социалку сдавать "молодой социальной =) демократической"? Уже писал - с какого перепуга он должен ложится под РФ? Потому что она больше? |do| Или Недимон (наплевав на мнение Путина - см. цитату) другое предлагает? Что конкретно? :)
Цитата
алексей н пишет: Не срослось. Это кстати возможность компенсировать "манёвр" для НПЗ РБ.
А должно было срастись? На каких условиях - на Путинских, или Медведевских? Конкретно условия и предложения для РБ расскажете? :)
Изменено: ОK - 31.01.2020 07:27:42
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Вьетнам не стал строить АЭС, кредит не дали. Он кстати предполагал кредитование только части работ РФ в проекте.По кредиту РБ отвечал.
Какая-то странна логика - факт "не стал строить" отменяет факт "предлагали лучшие условия чем РБ"? :) Так и я Вам отвечал на Ваше не нравится - "иды другой сторона". Они то пойдут, речь то о предложениях союзнику - вот тебе 9% (когда КНР дает 2%), не нравится - вали. Офигительный подход! =)
Цитата
алексей н пишет: Можно было подумать,что рынок решал гнать коммерсам столько лет нефть в РБ ниже мировой. Теперь они отправят морем без таких скидок. Рынок...
Нет не так. Вам показана неверность Вашего посыла - о том, что это якобы циничный рынок - это циничная политика РФ (по давлению на союзника, якобы союзника в смысле), прикрывающаяся "рынком". Причем башни Кремля все такие из себя противоречивые. |do| См. выше про цитату слов Путина.
Цитата
алексей н пишет: Не увидел о "перетаможке" с 6 млн.т
А причем тут пертаможка? Это Вы о ней говорите. Я говорю о "премии за эффективное управление нефтяными компаниями РФ" (это когда дерьмо в трубу, вместо нефти =) ) Гуцериев может без неё нефть поставлять (пока), а остальным "рыночно" кремлевцы "рекомендовали" не работать без премии. Почему? Чтобы Сечин не дай бог не стал получать 5 лямов зеленых в год, а не 50? Так мне лично это по барабану. Только не надо опять про "рынок". :)
Цитата
алексей н пишет: Как связано? Деньги заплачены,вопрос исчерпан.
Опять повторить, что кроме денег включен транзит, который до этого не планировался - от слова "да что бы мы, да хохлам, да ни за что!" =) =) =)
Цитата
алексей н пишет: Что там? "Сбербанка" и "МТС" не появились? От их отсутствия есть проблемы?
=) =) =) Не так. Я не об этом говорил. Там рынок политическое давление, точно такое же как "рынок" оказывает давление на РБ. Только от противника, а не от "союзника", который порой хуже чем противник. А не о том что крымчане сидят без связи. =) Хотя наверное может посчитать цены в Крыму и в Краснодаре, например. =)
Цитата
алексей н пишет: Если без дураков выше написано. Давайте и экономику и прежде всего налоги приводить к единому..Здесь сразу суверенитет вспоминают, а где РФ должна платить здесь его и не вспоминают.
Целый пост вверху этому посвятил. Если что-то не понятно - цитируйте - выскажу своё мнение дополнительно.
Цитата
алексей н пишет: В чём проблема, Вы пишите,что и РБ в Сирию гуманитарку завозит. И что? При чём здесь нефть?
Проблемы нет никакой, кроме восстановления мечети за 14 лямов зеленых. :)
Цитата
алексей н пишет: Под Минском есть склад МКК с него и возят по линии МКК.Я имею ввиду ДНР и ЛНР.
Конечно, и этого считают достаточно, так как платят в МКК, слегка добавляют своего. И кроме того считают равным людей на Украине как на западе, так и на востоке от линии фронта. Только вот на границе ЛДНР (см.ссылку) почему-то считают такую помощь "зашкваренной" - "токсичной" (как сейчас модно говорить).....и разворачивают обратно. Наверное по собственной инициативе. При этом РБ не участвовала в сраче когда Донбасс сначала заводят в стиле "Русский мир", а потом кидают. :)
Цитата
алексей н пишет: Так легче отказать от невозвратных долгов, нежели иметь их в виде преград для продолжения отношений.
=) А какие преграды? Т.е. если тебя послали - то ты идешь? А если под песню о "братстве" и "русском мире", то отжимаешь у терпил?
Цитата
алексей н пишет: Крупнейшая российская нефтяная государственная компания сегодня контролирует уже 13% всего энергетического бизнеса Венесуэлы.
=) Я Вам могу накидать ссылок и позднее, и совсем противоположных. Надо типа такой? Почему Россия проигрывает в Венесуэле Или такой - «Борьба проиграна»: Россия уступает Венесуэлу американцам Но не буду, за исключением одной цитаты из первой ссылки
Цитата
Мы опять и опять, с упорством жадного до корма идиота, занимались подкупом элит, не обращая внимания на то, что они могут исчезнуть/смениться/поменять ориентацию, наши компании покупали баскетбольные клубы, катались на частных джетах, устраивали вечеринки и катали на яхтах генералов и их детей, брали на работу/прокорм родню министров в штат представительств и совместных проектов, наши компании традиционно, с по-настоящему классическим капиталистическим цинизмом и пренебрежением относились к «массам» в пользу «элит».
Цитата
Я хорошо помню разговор с высоким представителем одной очень крупной российской компании, которая ведёт очень большой бизнес в Венесуэле: дорогой друг, говорил я, давай запустим недорогие и эффективные проекты в стране, медицинская помощь, борьба с безграмотностью, болезнями. Для вас это не благотворительность, а вложение, инвестиция. Она окупится тем, что вы будете иметь постоянную поддержку «на земле», вне зависимости от того, кто будет сидеть в правительстве, что он будет говорить и на кого ориентироваться. Зачем – ответил мне высокий представитель (немного грубее ответил, но я не в обиде, он хороший человек, на самом деле) – мы купили там баскетбольный клуб, скоро летим туда, знаешь, какие коктейли делают у нас в самолёте.
Собственно именно в этом суть о которой я говорил. Подкуп элит в зоне "рискового земледелия", вместо вкладывания в союзника на границе. В стратегического и братского союзника и непосредственного соседа, а просто в реальные взаимные проекты с прибылью 50 на 50. Не превращения его ради своей жрущей в три горла братвы сначала в равнодушного, а ззатем в противника, благо примеров таких масса. И в Венесуэле то же самое, как там сложится - "Сечин на двое сказал". Причем дело не столько в "происках госдепа" (хотя без этого никуда), а основное дело в неспособнособности подкупленных местных "элит" изменить систему, сидящих на двух стульях и сосущих взятки, а народу втюхивающих "денег нет, но вы держитесь". Дело в самой этой гнилой конструкции, которая и сама то на ладан дышит, а уж если серьёзно начнет работать Пиндостан, и не только..... :) Куда денутся эти лярды? Будут списаны, нет? |do|
Цитата
алексей н пишет: Не вопрос.
Конечно не вопрос. :)
Цитата
алексей н пишет: У кого в СНГ были такие условия по нефти и газу?

:) Я Вам уже говорил нигде нет Союза, и братская любовь РФ привела Лукашенко к необходимости не складывать все яйца в одну корзину - давно привела, сейчас просто обострилась с выкручиванием рук. И это рано или поздно приведет к охлаждению отношений. Не хочется чтобы как в анекдоте:

Цитата
-Алло, Валодзя??? -Да, Александр Григорьевич. -Это снова я. Можно спросить? -Да, конечно. -А ты не знаешь, как правильно, НАФТА или НАТА? А то я тут договора заключаю и не могу разобраться
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И да, вдогоночку. Рыночек порешал.......за неприступного Миллера. |do| «Нафтогаз» повысил тариф на транзит российского газа в Европу
Цитата
Транзит российского газа через Украину в Европу с 1 января подорожал на 2% и может обойтись более чем в $7 млрд за пять лет. Если России нужно будет поставить больше, чем оговорено в контракте, тариф вырастет — максимально на 45%
Осталось только союзника (РБ) привести к этому же "рыночному" решению. :) На радость всем "партнерам". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Телега впереди лошади.
Цитата
ОK пишет: может Лукашенко врёт когда говорит что речь идет именно о поглощении РБ "Россией", и она ничем не будет отличаться от например Татарстана? И прямо говорит что ему предложены ключи от воровского "склада". Для чего ему (и народу РБ) сливать свои реальные достижения - ГОСТЫ, например, которые в РФ ликвидированы как класс - и то дерьмо, которое в РФ называется "молоком" (с растительными жирами) втюхивать белорусам? Или водку-паленку втюхивать? Или ложиться под ЦБ РФ, который неизветсно в чьих интересах работает, и зарегистрирован в США, зачем свою социалку сдавать "молодой социальнойдемократической"? Уже писал - с какого перепуга он должен ложится под РФ? Потому что она больше?
Т.е АГЛ не желает реальной интеграции в рамках СГ? Надеюсь не надо объяснять что любой "союз" строиться на какой то общей базе, а не только на "братстве"? Или союз только в энергоносителях по ценам Смоленска и открытия в одностороннем порядке рынка РФ? А РФ что?Лукашенко ясно дал понять, что Союзное государство он видит «продвинутым» аналогом СНГ.
Цитата
ОK пишет:Так экономическая война или союзное государство?
Так ему не нужно СГ в каком виде?Один подход, Беларусь является таким же субъектом хозяйствования, как и любой другой, и в этом плане каких бы то ни было исключений из рынка делать не надо. По той причине, что особых преференций из текущих отношений не должно вытекать.Второй: поскольку декларированы союзные, партнерские отношения, то даже несмотря на то, что они не верифицируются стабильно политической практикой, все равно, поскольку документы подписаны и анонсированы, Россия должна идти навстречу и искать те решения, которые будут не просто рыночными, но и комфортными, пусть и односторонне комфортными АГЛ говорит о суверенитете - соответственно подход №1
Цитата
ОK пишет:Конкретно условия и предложения для РБ расскажете?
Если почти все "дорожные карты" согласованы значит в принципе они устраивают обе стороны.Исключение энергоносители и налоги.По Вашей ссылке -
Цитата
«Дополнительные формы сотрудничества возможны, только если эти дорожные карты будут исполнены, воплотятся в законы. Тогда можно будет говорить и о компенсации налогового маневра, вернее о так называемом обратном акцизе, когда у нас будут унифицированы налоговые правила», — сказал он.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/12/23/medvedev-vnov-postavil-belorussii-ultimatum
Цитата
Москва предложила белорусским коллегам унифицировать налоговое законодательство, и минские чиновники даже признали, что для белорусских предприятий такие изменения выгодны, однако не выгодны для чиновников — отчисления в бюджет сократятся, кто-то это должен компенсировать. Москва компенсировать отказалась — уважая суверенитет и независимость сильной и процветающей Республики Беларусь.
Дальше АГЛ начал искать альтернативу. Кто ему мешает?Пусть.
Цитата
ОK пишет: Так и я Вам отвечал на Ваше не нравится - "иды другой сторона". Они то пойдут, речь то о предложениях союзнику - вот тебе 9% (когда КНР дает 2%), не нравится - вали. Офигительный подход!
Кредит давался Вьетнаму на работы выполняемые на АЭС подрядчиками из РФ, в случае с БелАЭС кредит даётся на всю стройку, в таком случае "Росатом" обычно влезает в долю (пример АЭС в Турции).Здесь хоть на кредите заработать.Бизнес, ни чего личного.
Цитата
ОK пишет: Причем башни Кремля все такие из себя противоречивые.
Ни чего противоречивого,я писал про два подхода выше.
Цитата
ОK пишет: Я говорю о "премии за эффективное управление нефтяными компаниями РФ" (это когда дерьмо в трубу, вместо нефти) Гуцериев может без неё нефть поставлять (пока), а остальным "рыночно" кремлевцы "рекомендовали" не работать без премии. Почему?
Т.е они должны гнать нефть с дисконтом от мировой без прибыли для себя?
Цитата
Мы работаем на коммерческих условиях. Налоговый маневр — это не инициатива нефтяных компаний Российской Федерации, мы такие же жертвы, как и белорусы. Поэтому мы не собираемся компенсировать те потери, которые несет белорусская сторона. Это межправительственные отношения», — сказал он.При этом Алекперов отметил, что «Лукойл» перенаправил на другие направления объемы нефти, поставляемые ранее Белоруссии.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/22/lukoyl-ne-budet-kompensirovat-poteri-minska-iz-za-nalogovogo-manevra
Цитата
ОK пишет: И да, вдогоночку. Рыночек порешал..
Цитата
Итоговый тариф вырос, но при этом снизились объемы прокачки газа через Украину, замечает источник, близкий к российской стороне переговоров с «Нафтогазом», — в 2019-м «Газпром» прокачал через территорию Украины около 90 млрд куб. м, то есть почти в 1,5 раза больше текущего плана.Ставка транзита в новом контракте зафиксирована на весь срок его действия. В предыдущем контракте, который действовал десять лет, до конца 2019-го, ставка транзита не была фиксированной — она вычислялась по формуле, привязанной в том числе к стоимости газа в Европе и объемам прокачки. При фиксированной ставке начиная с 2021 года, когда минимальный объем транзита российского газа снизится до 40 млрд куб. м, этот тариф не будет покрывать себестоимость прокачки газа по украинской ГТС, особенно в случае роста цен на газ для технологических нужд,
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/31/01/2020/5e314bd89a79472dd6dc4581?from=from_main На 1.9 % они имели право поднять его только в 2020.
Цитата
ОK пишет: ам рынок политическое давление, точно такое же как "рынок" оказывает давление на РБ. Только от противника, а не от "союзника", который порой хуже чем противник.
Говорил выше,какие выгоды РФ от такого "союза" и почему за это надо давать скидки?
Цитата
ОK пишет: Проблемы нет никакой, кроме восстановления мечети за 14 лямов зеленых.
Надо ещё понимать чьи там деньги.
Цитата
ОK пишет: При этом РБ не участвовала в сраче когда Донбасс сначала заводят в стиле "Русский мир", а потом кидают.
Да - "союзник". Согласен.
Цитата
ОK пишет: А какие преграды?
Невыпоненых обязательств.
Цитата
ОK пишет: Куда денутся эти лярды? Будут списаны, нет?
Могу другую ссылку дать свежую
Цитата
«Кампания США потерпела внешнеполитический крах: помешали не только привычные противники, Россия и Куба, но и союзники, Турция и Индия, — все они так или иначе помогли Венесуэле обойти санкции США, считают бывшие и действующие чиновники США, а также активисты венесуэльской оппозиции. Европейский союз при этом наблюдал со стороны и не вмешивался», — подчеркивают авторы публикации.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/30/the-wall-street-journal-kak-putin-obhitril-trampa-v-venesuele
Цитата
ОK пишет: и братская любовь РФ привела Лукашенко к необходимости не складывать все яйца в одну корзину - давно привела, сейчас просто обострилась с выкручиванием рук
Пустьо определяется. Думаю,к Победе о чём нибудь частично договорятся.
Цитата
алексей н пишет: Телега впереди лошади.
Где там телега впереди лошади? Что-то не так написано про российские реалии? :)
Цитата
алексей н пишет: Т.е АГЛ не желает реальной интеграции в рамках СГ? Надеюсь не надо объяснять что любой "союз" строиться на какой то общей базе, а не только на "братстве"?
Кто сказал что не желает? Конечно на общей, взаимовыгодной как минимум 50/50. :)
Цитата
алексей н пишет: Или союз только в энергоносителях по ценам Смоленска и открытия в одностороннем порядке рынка РФ? А РФ что?Лукашенко ясно дал понять, что Союзное государство он видит «продвинутым» аналогом СНГ.
Я же перечисли что РФ? Мало? =) А что РБ закрыла свой рынок от товаров РФ? Каких и как закрыла, конкретно. Лукашенко вообще на "заре" Путина предлагал федеративное государство с общей Конституцией, и что РФ? Испугалась что Лукашенко выберут Президентом этого государства? =) Не? Сейчас он говорит о наднациональных органах управления двумя суверенными государствами. А о чем РФ говорит? :)
Цитата
алексей н пишет: Россия должна идти навстречу и искать те решения, которые будут не просто рыночными, но и комфортными, пусть и односторонне комфортными АГЛ говорит о суверенитете - соответственно подход №1
Нет. =) Он говорит о простом подходе - давайте возьмем всё лучшее в РФ и РБ для этих решений и зафиксируем. Мне нравится такой подход, РФ готова? =)
Цитата
алексей н пишет: Тогда можно будет говорить и о компенсации налогового маневра, вернее о так называемом обратном акцизе, когда у нас будут унифицированы налоговые правила», — сказал он.
Цитата
алексей н пишет: Ни чего противоречивого,я писал про два подхода выше.
И я писал Вам выше цитату Путина со слов Лукашенко. Повторить? Как эти слова Путина бьются со словами Медведева? =) Налоговые правила это какие предложены Медведевым? Что конкретно? :)
Цитата
алексей н пишет: Т.е они должны гнать нефть с дисконтом от мировой без прибыли для себя?
А кто сказал, что должны? :) Должен только Гуцериев. Лукашенко вообще не говорит что кто-то должен ему нефть - он ищет другие пути - чтобы быть максимально независимым от постоянно меняющихся правил игры в РФ. Утомили его союзники. И думаю, про реверс он не просто так сказал. РФ меняет правила в одностороннем порядке, почему бы ему не изменить? :)
Цитата
алексей н пишет: На 1.9 % они имели право поднять его только в 2020.
Так транзит будет? Или повторить про неприступного Миллера? А тариф за прокачку может Украина поднять? По контракту в 2020 году через Украину должны быть прокачаны 65 млрд кубометров, в последующие - по 40 млрд. Причем - "качай или плати", даже если закачаешь меньше - заплатишь за весь объем. При превышении объема - принцип повышающих коэффициентов - чем больше прокачка, тем дороже тариф. Максимально тариф может быть увеличен на 45%. Перемога, нет? Особо с учетом 3 лярдов выплаты (пусть и газом). О чем Вы мне хотите скзать - четко и внятно можно? =)
Цитата
алексей н пишет: Говорил выше,какие выгоды РФ от такого "союза" и почему за это надо давать скидки?
И я Вам всё подробно рассказал выше. РФ давят, и РФ "рыночно" давит РБ. Подробно расписал как давит. :)
Цитата
алексей н пишет: Надо ещё понимать чьи там деньги.
Чьи? Неужто сворованные олигархатом у народа, или прямо забранные у народа? :)
Цитата
алексей н пишет: Да - "союзник". Согласен.
Союзник кому? Скакнувшему в кусты? Или он считает и Украину союзником? Должен считать так как считает кто и почему? На фоне отжимов его предприятий РФ?=)
Цитата
алексей н пишет: Невыпоненых обязательств.
Почему долг - это преграда для работы? Охренительно, т.е. если мне должны денег, то должник становится врагом? Как-то слишком по.....ээээ как в Одессе. :)
Цитата
алексей н пишет: Могу другую ссылку дать свежую
Я же специально сказал, что могу накидать любых ссылок массу. Суть Вы не увидели? |do|
Цитата
алексей н пишет: Пусть определяется. Думаю,к Победе о чём нибудь частично договорятся.
Пусть, аминь! =)
Изменено: ОK - 31.01.2020 14:53:02
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Где там телега впереди лошади?
СГ и экономическая война.
Цитата
ОK пишет: Кто сказал что не желает? Конечно на общей, взаимовыгодной как минимум 50/50
В чём 50/50 ? Конкретно.
Цитата
ОK пишет: А что РБ закрыла свой рынок от товаров РФ? Каких и как закрыла, конкретно.
Вы же писали про сахар к примеру - есть наш сахар там? Может там морковь с Брянска есть?Или комбайны с "Россельмаша"?
Цитата
ОK пишет: Он говорит о простом подходе - давайте возьмем всё лучшее в РФ и РБ для этих решений и зафиксируем
Они их зафиксировали в "дорожных картах", за исключением налогов и энергоносителей.При чём одно цепляет другое. Вопрос в выпадающих доходах бюджета РБ - их компенсировать РФ должна?Почему,если АГЛ вспомнил о суверенитете?
Цитата
ОK пишет: Должен только Гуцериев. Лукашенко вообще не говорит что кто-то должен ему нефть - он ищет другие пути - чтобы быть максимально независимым от постоянно меняющихся правил игры в РФ. Утомили его союзники. И думаю, про реверс он не просто так сказал. РФ меняет правила в одностороннем порядке, почему бы ему не изменить?
И Гуцириев не должен.Его устраивает - он гонит,вот только весь свой объем законтрактованный с трубой на год за 2 месяца прогонит.РФ меняет правила исходя из своих соображений, обложить налогом скважины выгоднее,чем брать налог только с экспортной нефти.Многие отправляют на экспорт нефтепродукты.Почему мы не должны делать,что нам выгоднее?Реверс так реверс,деньги за транзит потеряет.
Цитата
ОK пишет: Так транзит будет? Или повторить про неприступного Миллера? А тариф за прокачку может Украина поднять?
Так он уже есть.По тем данным,что есть у РБК они могут поднять тариф на 1.9 % в 2020, в 2021 и далее он становится фиксированным.Читайте ссылку.
Цитата
ОK пишет: И я Вам всё подробно рассказал выше
Ни чего кроме разговоров о скидки за "братство" не увидел.
Цитата
ОK пишет: Скакнувшему в кусты? Или он считает и Украину союзником?
Ну в 2014 разговор остро об СГ не стоял. При чём здесь кусты? Если такой принципиальный почему, ты помощь от МКК в ДНР и ЛНР не везёшь,там не люди и на них правила МКК не распространяется?Накладки? :)
Цитата
ОK пишет: Почему долг - это преграда для работы? Охренительно, т.е. если мне должны денег, то должник становится врагом?
Он не становится врагом, но в любом случае и он, и ты будем держать их на столе,даже если я знаю,что у него есть интересные предложения. Он то же понимает,что у него есть кое что,но будет понимать,что к этому не пойду с ними - я ему должен.Это убрали и интерес есть.
Цитата
ОK пишет: Суть Вы не увидели?
Увидел. Роснефть имеет 13 % энергетического рынка Венесуэлы.
Изменено: алексей н - 31.01.2020 15:28:37
Цитата
алексей н пишет: СГ и экономическая война.
=) Не понял! Это разве не Вы говорили что рынок циничен, в ответ на мои слова что это Союз? Так Союз или циничный рынок? Если РФ ведет себя как монополист, с рейдерскими отжимами белорусской собственности и давлением, то почему РБ не начать применять контрмеры? Это экономическая война будет или нет?
Цитата
алексей н пишет: В чём 50/50 ? Конкретно.
Да во всем, во всех совместных проектах.
Цитата
алексей н пишет: Вы же писали про сахар к примеру - есть наш сахар там? Может там морковь с Брянска есть?Или комбайны с "Россельмаша"?
:) Я еще раз спрашиваю - где примеры, что РБ запретила ввоз всех этих россйских изделий? :) Типа их "онищенко" нашел там чего-то.
Цитата
алексей н пишет: Так он уже есть.По тем данным,что есть у РБК они могут поднять тариф на 1.9 % в 2020, в 2021 и далее он становится фиксированным.Читайте ссылку.
=) =) =) А я Вам что не РБК привожу? =)
Цитата
Транзит российского газа через Украину в Европу с 1 января подорожал на 2% и может обойтись более чем в $7 млрд за пять лет. Если России нужно будет поставить больше, чем оговорено в контракте, тариф вырастет — максимально на 45%
Что не так? Так собирался Миллер заканчивать с транзитом через Украину или нет? Передумал-с? :)
Цитата
алексей н пишет: Ни чего кроме разговоров о скидки за "братство" не увидел.
А кто-то сомневался? Хоть испишись подробно. Бесполезно. =)
Цитата
алексей н пишет: Ну в 2014 разговор остро об СГ не стоял. При чём здесь кусты?
Вопрос вобще-то стоит уже больше 20 лет. Так чего он сделал не как союзник в Вашем понимании, если разговор так остро не стоял? =) Не влез в авантюру, или чего?
Цитата
алексей н пишет: Если такой принципиальный почему, ты помощь от МКК в ДНР и ЛНР не везёшь,там не люди и на них правила МКК не распространяется?Накладки?
Вы вообще читаете что я Вам пишу. Ссылку для кого привел, что привезли в ЛДНР, а их там развернули. Повторить или всё таки удосужитесь прочесть? |do|
Цитата
алексей н пишет: Он не становится врагом, но в любом случае и он, и ты будем держать их на столе,даже если я знаю,что у него есть интересные предложения. Он то же понимает,что у него есть кое что,но будет понимать,что к этому не пойду с ними - я ему должен.Это убрали.
Это какая-то извращенная логика, мне не доступная. Во-первых, если я должен денег, то я расшибусь, а долг верну. И уж если не смогу, то отдам натурой, или совместным проектом, где моя доля будет систематически уменьшаться в счет погашения моего долга? В чем проблема, почему это должно быть препятствием? =)
Цитата
алексей н пишет: Увидел. Роснефть имеет 13 % энергетического рынка Венесуэлы.
Ну что я могу сказать, только пожелать Вам чтобы Вы на эту цифру постоянно смотрели и не замечали больше никаких (тревожащих Вас) вещей. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так Союз или циничный рынок?
Или СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО (не СОЮЗ) или циничный рынок.
Цитата
ОK пишет: Да во всем, во всех совместных проектах.
:) В каких? Пока одни кредиты за кредиты.
Цитата
ОK пишет: Я еще раз спрашиваю - где примеры, что РБ запретила ввоз всех этих россйских изделий? Типа их "онищенко" нашел там чего-то.
Не каких "онищенок" не надо =) "Тендеры" местные лучше онищенок.
Цитата
ОK пишет: Что не так? Так собирался Миллер заканчивать с транзитом через Украину или нет? Передумал-с?
Собирался,если не будет контракта.
Цитата
ОK пишет:Не влез в авантюру, или чего?
В какую?Его кто то куда то просил влезть?
Цитата
ОK пишет: Ссылку для кого привел, что привезли в ЛДНР, а их там развернули.
Что через Ростов не поехали? МКК ведь без границ ЕМНИП. :)
Цитата
ОK пишет: о-первых, если я должен денег, то я расшибусь, а долг верну. И уж если не смогу, то отдам натурой, или совместным проектом, где моя доля будет систематически уменьшаться в счет погашения моего долга?
Чем отдавать бананами? А если ещё и признавать не собираюсь?
Цитата
ОK пишет: Ну что я могу сказать, только пожелать Вам чтобы Вы на эту цифру постоянно смотрели и не замечали больше никаких (тревожащих Вас) вещей
:) В таком случае,желаю Вам ,что бы Вы смотрели лишь на тревожащие Вас вещи. :)
Что ещё хотел добавить..Нефть и газ - это понятно. РБ поставляет в РФ сельхозпродукция на 4 млрд. долларов. Между тем В РФ принята новая программа прод. безопасности -
Код
  В частности, в ее основу, вместо удельного веса отечественной продукции в потреблении, заложено измерение степени самообеспечения России продуктами счет отечественного производства. Так, для обеспечения продовольственной безопасности страны внутри России должно производиться не менее 95% потребляемого зерна, 90% сахара, 85% мяса и мясопродуктов, 95% картофеля, 90 % молока и молочной продукции. 
Это не правильно?
Цитата
алексей н пишет: Или СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО (не СОЮЗ) или циничный рынок.

Вы ничего не спутали? :) Я напомню - надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством.

Т.е. это союз двух суверенных государств РФ и РБ. Или у РФ другое понимание - так озвучьте, прямо и честно чего Вы хотите? РБ в сотаве РФ? А я вот хочу РФ в составе Белорусской Республики. Из нас кто прав? А за циничным рынком в РФ никогда не заржавеет , и Вы это четко показали. =) Так когда Лукашенко говорит об угрозе потери суверенитета, он о чем говорит? Фантазирует? |do|
Цитата
алексей н пишет: В каких? Пока одни кредиты за кредиты.
Нет. Еще рейдерские захваты (это же нормальная россиянская практика, нет? =) ) госсобственности РБ. И их многочисленные попытки, ведут себя как принято в РФ. Повторить?
Цитата
алексей н пишет: Не каких "онищенок" не надо =) "Тендеры" местные лучше онищенок.

|do| |do| |do| Да что Вы? Неужели позорнее клоунады с "тендерами" Роснефти по "покупке" Башнефти? Где ....наивные люди ...решила поучаствовать РБ.... =)

Может чего-нибудь конкретного расскажете про "страшные" тендеры РБ? Или я должен Ваши слова слушать? Есть чего конкретного из примеров - в студию. :) Я внимательно слушаю.

Цитата
алексей н пишет: Собирался,если не будет контракта.

=) =) =) Да что Вы? Наверное подтвердите это "если" словами Миллера или его "мальчонок?" Жду с нетерпением.

Итак, ссылочку на времена до того пока Газпром цинично не опустили. Только чур четко ссылку и про "если". =) Можно?

Цитата
алексей н пишет: В какую?Его кто то куда то просил влезть?
Вы можете четко и внятно пояснить Ваше презрительное "союзник" в кавычках? Он чего должен был по-Вашему сделать как союзник без кавычек? :)
Цитата
алексей н пишет: то через Ростов не поехали? МКК ведь без границ ЕМНИП.

=) =) =) А чего не через Магадан...с автопробегом "Славься, славься Солнцеликий, да воссияет над тобой наша любовь...храни тебя Госсовет!?"

Вы свои же письмена читаете? У Вас написано МКК ведь без границ. И....не зашло со стороны Украины? Почему?

Так Вы о какой гуманитарности тут рассказываете? О политико-пропагандистской? do|

Или о бандитской против которой восставали лучшие люди донецкой земли начиная с комбрига Мозгового, Дрёмова, Мотороллы...Забыли? Я помню. И слова Мозгового помню. Напомнить?

Цитата
алексей н пишет: ем отдавать бананами? А если ещё и признавать не собираюсь?

=) Да хоть бананами. Россиянцы их сейчас потребляют тоннами. Но отдавать. Хотя если посмотреть на развитие того же Вьетнама, то тут вопрос еще кому банаами отдавать или МРК с ПЛ.

Я так и не услышал почему долг должен быть препятствием?

Скажите это МВФ. |do| |do| |do|
Цитата
алексей н пишет: В таком случае,желаю Вам ,что бы Вы смотрели лишь на тревожащие Вас вещи.

=) Спасибо за пожелание. Воспитан в штурманской традиции - что вижу, то и пишу. И если вижу урякающих, то сразу вижу угрозы. И о венесуэльских пермогах нефтяной братвы. О чем и говорю.

Пускать патриотические пузырики, это точно не ко мне. Только реализм.Слюни не для меня. о патриотизме заговорили значит проворовались (с) =)

Цитата
алексей н пишет: Это не правильно?

=) Однозначно, правильно! Даешь! Дерьмо - "Молоко" ....из пальмового масла! =) Это ведь так влияет положительно на безопасность дорогих россиянцев? ГОСТЫ вернем?

ЦБ то чей будет? Путинско-патрнерский? :) А смертная казнь будет? А социалка чья будет взята за основу?

А откаты, принятые в "продвинутой демократической" будут уничтожены вместе с откатчиками? А вор будет сидеть в тюрьме? Или походит с браслетами по "художественным салонам"и слиняет?

Изменено: ОK - 31.01.2020 21:25:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю