Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Просочился инструктаж для ботов и "киселевых"?
Живу в Беларуси, так что не знаю, как у соседей. У нас возраст повысили на 3 года всем. Медленно, но верно. Но не в этом дело. Один интересный момент меня заинтересовал: пункт 5. То есть то, что наиболее активная часть населения (молодёжь) бежит зарабатывать за рубеж -- это и есть "часть продуманной экономической политики Правительства". А вот это и ежегодный срыв ГОЗ -- "стимулирование экономического роста", а не "решения, связанные с безопасностью страны".
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, приветствую. Читал Земскова давно, очень впечатлило. Сильно повлиял на взгляды на историю тех лет. Человек - учёный-архивист, ни дня не политик. Лаконичный, конкретный, иногда даже сухой язык.

Доброго времени суток, Сергей. Давненько не захаживал. |of| Собственно это и выдает профессионала, особенно в такой области, как историография, хотя тема предполагает эмоционально-нравственную окраску. Считаю, что именно этот момент (эмоций) был просчитан в Катастройку, когда в уши лилось со всех утюгов про "кровавую гэбню" и "упыря Сталина, евшего людей на завтрак с сотнями миллионов жертв". Сначала были пущены солженицины, затем чубайсы. Т.е. операция прикрытия по отбору имущества. И сейчас это продолжается для легтимаций того грабежа. И второй момент - нынешние "радетели за вставание с колен" (как нынешние СМИ об этом трубят |do| ) - по сути банкроты с точки зрения интересов Державы, и до тех высот СССР им как до Луны. И ничего другого как пудрить мозги этими "фактами" им не остается.

И еще одно. Надо понимать, что фактически РФ (и соответственно все пространство бывшего СССР) находится фактичеки под внешним управлением - где агентурой влияния, а где и действиями под названием - шаг влево-вправо - будет больно, см. Донбасс, например.) И никакие "Солнцеликие" за 18 лет ничего не сдвинули (думаю, что и не собирались). Все эти мультики "Ну, погоди", и рассказки как от какого-нибудь старого Су-24 экипаж пиндостанского фрегата кинулся писать рапорта на ДМБ.....я уж не знаю на кого рассчитаны. =) Достаточно оглянутся и подумать, почему это так, или другое....третье, сотое......примеров масса. Именно здесь кроются и все "убитые зайцы" |do|, перечисленные тобой в следующем посте. Уж извини, буду в одно месте, если ты не против. Ни одна ГПВ не выполнена, и не будет выполнена. Понты. И понты, направленные на разинувших рты домохозяек и запутинцев. Потому что тех же пиндосов не обмануть "сдерживающими Калибрами" или мультиками. Они хорошо знают ситуацию. Тут попался ролик на эту тему, и как раз про пенсию. Думаю, Ребров близок к истине, только он почему то говорит так, что красная черта еще не перейдена. Хотя, на мой взгляд - нонсенс. Если он говорит о том что РФ управляют надстрановые силы, то разве красная черта еще не перейдена? :) Прав был В.И. Ленин

Цитата
.. кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя «натыкаться» на эти общие вопросы.
И их придется решать, или - шагом марш в небытиё. Именно так на мой взгляд стоит вопрос. И всё растет отсюда - от состояния флота до пенсий.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

P.S. Снова и снова понимаешь (задним умом к сожалению) каким удивительным был советский проект по сравнению с нынешней клоакой, особенно. Нынешние рамки пенсионного возраста были установлены в 1967 году, после значительного роста продолжительности жизни (по сравнению с 40-летним периодом, в 20-е годы, не говоря уже про "благословенные царские времена" =) ) - СНИЖАЕТСЯ пенсионный возраст. А при нынешних "радетелях за народ", когда только-только на "копейки" по сравнению с тем же 1967 "выросла" продолжительность жизни - пенсионный возраст УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Назад, к "благословенным царским временам". |agr| Причем во всем от образования до здравоохранения, барей и крепостных, толстосумов-банкиров и бомжей, практически тотальная зависимость от Запада.....и т.д и т.п.

image.jpg (107.49 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Давненько не захаживал.
Олег, не до форумов :). Много навалилось за полгода, рассказывать долго, скучно и незачем. Насчёт времени эмоций - думаю, да. "Репетиция" была при Хрущёве, а весь арсенал был брошен именно в перестроечные времена. Я почти уверен, что вся экономическая политика тех лет была направена именно на эмоциональный заряд, расшатывание, чтобы возбудить ненависть. И прежде всего это должно было выливаться в межнациональный взрыв. "Голодоморы" -- логическое развитие (но не завершение) всей той кампании. И однозначно, что встреча Горбачёв-Тэтчер было началом конца. Управляемость тщеславного пустышки раскусили хорошо, а он до сих пор это не понял. Как-то Шебаршин написал (не помню дословно, но близко к тому): у Михаила Горбачёва -- исключительно женская черта: он хочет всем нравиться. Он и в Анкаре заявил не как политик, а как клоун. В этом он близок с Саакашвили. Про "красную черту"... Я так понимаю, что Ребров говорил про бунт. Нет, бунта не будет. Путин -- не Янукович, он власть не потеряет. И даже не Порошенко - на офшорах не попадётся. Но вот некоторых "пацанов" может сдать. А "точка невозврата", про которую, как я понял, Вы говорите, -- да, пройдена. Ещё до Путина. У Путина была возможность что-то изменить, он изменил лишь владельцев собственности. Но по-моему вопрос о повышении пенсионного возраста - далеко не новодел. Его предлагал ещё Чубайс при Ельцине. То, что не сделали тогда, не означает, что не сделают никогда, дело времени. Не сейчас - так годиков через пять, статистику "подправят".
Изменено: SergtoUn - 28.06.2018 23:34:04
Для полноты "абзаца":
Цитата
В России, по прогнозам исследования, кадровый дефицит наступит только к 2030 году — он составит 2,85 млн человек, или 7% от всего рынка труда.... Как отмечает Денис Круглов, глава сектора по работе с производственными компаниями Korn Ferry в РФ, причины будущего дефицита специалистов — падение рождаемости в период после перестройки и проблемы вузовской подготовки квалифицированных специалистов... Ранее Банк России констатировал, что структурный дефицит трудовых ресурсов присутствует на российском рынке труда уже сейчас и является одним из главных среднесрочных рисков для экономики (наряду с возможным падением нефтяных цен и уменьшением склонности граждан к сбережению). Такой дефицит, по мнению ЦБ, может привести к значимому отставанию темпов роста производительности труда от роста заработной платы и ограничить потенциал роста экономики (подробнее см. “Ъ” от 31 июля 2017 года).
Ссылка То есть планирование специалистов для нужд экономики (а, соответственно, и госзаказ на подготовку) вместе с системой образования порушили "до основанья", создали ублюдочные специальности недоинженеров и "манагеров", получили полунеучей, которые, как и предсказывалось, будут составлять "среднесрочный риск" для экономики ввиду того, что хотят жрать, но не хотят работать (не учат сейчас этому). И, кстати, красивая фраза: "падение рождаемости в период после перестройки"... Риторический вопрос: это когда?
Цитата
SergtoUn пишет: Нет, бунта не будет. Путин -- не Янукович, он власть не потеряет. И даже не Порошенко - на офшорах не попадётся. Но вот некоторых "пацанов" может сдать.
Не знаю честно кто кого сдаст. Или ты считаешь что Путин "выскочил" в 1999 без обязательств перед "пацанами" или может в 2018 "избрался" без них? =) А насчет бунта.... это Россия.... в 1913 якобы "царюшку" в попку целовали, а потом здравствуй 1917... или 1991 со страшным КГБ и его офицерами типа Путина |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Нет, бунта не будет. Путин -- не Янукович, он власть не потеряет. И даже не Порошенко - на офшорах не попадётся. Но вот некоторых "пацанов" может сдать.
Не знаю честно кто кого сдаст. Или ты считаешь что Путин "выскочил" в 1999 без обязательств перед "пацанами" или может в 2018 "избрался" без них? А насчет бунта.... это Россия.... в 1913 якобы "царюшку" в попку целовали, а потом здравствуй 1917... или 1991 со страшным КГБ и его офицерами типа Путина
Олег, честно, нет ни времени, ни желания прогнозировать как могут повести себя пауки в банке :). Путина я бы ни с Николя'17, ни с Горби'91 не сравнивал - всё же, можно много что о нём говорить, но он не дурак, не пустышка, как вышеуказанные. А то, что кого-то из "пацанов" сдаст - это как пить дать. Там такая свара за доступ к телу. Некоторыми фигурами будет жертвовать в угоду другим. В 1999 выскочил же не без обязательств перед Березовскими/Ходорковскими. Сейчас иные пришли, "сменив уют на риск и непомерный труд" =) . На этом - сдерживании и противовесах, с предательством, подставами, очковтирательством про "борьбу с коррупционерами" =) и будет удерживаться власть. Для 1917 с 1913 по 1917 было очень много предпосылок, Вы их знаете, наверно, получше чем я. Я пессимист - второй раз Россия свой шанс уже не получит от истории, эстафета передана Китаю. И только изматывающая война Китая (очень маловероятно) и принципиально новая политика РФ (ещё более маловероятно) могут дать шанс на какое-то новое будущее, и не факт, что лучшее. Ни фигур, ни совсем уж новых идей для принципиально новой политики РФ я пока не вижу. Допускаю только, что что-то новое в России может начаться с главенством ислама - без серьёзных перемен это дело времени. Возможно, времена уже даже следующего президента. Но всё же, надеюсь на самый главный довод --
Цитата
ОK пишет: ...это Россия...
Воистину, другой такой по непредсказуемости нет. Вон, кто б подумал, что Испанию в 1/8 финала вышибет.
Изменено: SergtoUn - 02.07.2018 01:31:33
Цитата
ОK пишет: каким удивительным был советский проект
Страна, в которой стремились к цели, великой цели. Стемились, думали, побеждали, достигали... Дискредитация сначала Сталина, потом Ленина именно эту цель и преследовала -- сорвать стремление к великим достижениям. Оба были непростыми людьми, непростая была эпоха, но это была эпоха стремлений и достижений, за ней было будущее. Никто из Белого движения не мог ничего предложить нового, а старого уже наелись (так что современный монархизм Михалковых и прочих новоявленных монархистов -- ещё более мертворожденный, чем то, за что воевали Деникины, Врангели и Колчаки; да и монархисты из них -- до новой власти =) ). Я как-то изучал один интересный процесс - что происходит с онкобольными когда они узнают о болезни. Не у всех - у единиц. Когда у человека появляется цель жизни - он идёт к ней несмотря ни на что. Примеров -- масса, что в искусстве, что в жизни. Первохристиане в огонь шли за "светлое будущее" (Галилей, правда, оказался мудрее =) ). Есть у Акиры Куросавы очень яркий фильм в этом отношении -- "Жить". Цель побеждала средства, человеку было плевать на свою жизнь - он жил ради будущего. Сейчас это пропало - да зравствует эпоха эгоизма. Но меня опять на старое потянуло :) , эту песню я уже не раз пел.
Сергей, согласен со всем. Есть нюансы, но сейчас на море, напрягать извилины лень. =) Попозже напишу, тема интересная.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не могу сказать ни в другом месте, ни по-другому: за такую команду Россия должна гордиться. Это был лучший на моей памяти футбол сборной России и лучшая сборная России на моей памяти. Хорваты заслужили своё, но россияне показали то, чего дейтвительно не ожидал - показали вполне себе неплохую игру упорной и неожиданной команды. Противник трудный, игра красивая, голы действительно отличные. И спасибо Саламычу.
Изменено: SergtoUn - 08.07.2018 00:08:28
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю