Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: И если, например гражданинГундяев что-то попробует сказать против власти
Церковь была (и, уж тем более, остаётся) инструментом разведки, контрразведки и пропаганды -- аксиома и медицинский факт. Вопрос лишь в чьих интересах она работает. А то, что гражданин Гундяев -- человек либо из системы КГБ, либо из завербованных Конторой, у меня лично сомнений не вызывает. И РПЦЗ, и РПЦ вели закулисную борьбу на невидимом фронте, и в принципе не мог на должность руководителя ОВЦС быть поставлен человек, никак и ничем не связанный с КГБ. Такого человека должен был лично знать Андропов (в период, когда Гундяев был секретарём экзарха Западной Европы). Я думаю, в 70-е, во время работы у Митрополита Ленинградского Никодима, он уже был завербован. За что? Точно не за идею =) . И связи Гундяева с КГБ (Путиным, Ивановым и др.) -- оттуда и оттогда. Поэтому этот гражданин не лоялен власти - он и есть власть. Очень показательно как проходило по нему голосование -- другие кандидаты "в едином порыве" начали отказываться от участия в голосовании в пользу Кирилла. Поди прослыви нелояльным =) . До сих пор вон не раскрыто кто и за что убил Меня, а отдел внешних сношений РПЦ не мог не быть связан с Менем. Гундяев возглавил ОВЦС меньше, чем за год до смерти Меня.
Изменено: SergtoUn - 23.07.2018 22:27:24
А вот это вот уже любопытно: ссылка. Если то, что говорит эта мадмуазель про отношение к хакасам -- правда, то нехорошая, в общем, ситуация складывается. С малыми народами в России те же проблемы, что и с соседями?
Изменено: SergtoUn - 24.07.2018 10:50:42
Те же проблемы что и с соседями? В четвертом абзаце заменить хакас на белорус или украинец?
Цитата
SergtoUn пишет: За что? Точно не за идею
Неважно кто во что верит, в мальчиков или девочек. Важнее зафиксировать что с февраля 1917 произошел возврат от протестантизма,монарх глава церкви, к восточной ортодоксальной традиции, патриаршество.
Цитата
Игорь В пишет: Те же проблемы что и с соседями? В четвертом абзаце заменить хакас на белорус или украинец?
Нет, если 4 абзац -- тут, скорее, наоборот: я с проблемами национализма против русских столкнулся не понаслышке, отец-сибиряк по работе ещё больше столкнулся. Но проблемы с соседями начались, во-многом, из-за высокомерной позиции России (хорошо помню эти претензии по поводу "республик-нахлебников" конца 80-х), и продолжаются до сих пор. И в Украине это -- 100% причина враждебного отношения значительной части населения, той самой, колеблющейся. Отчасти - и в Беларуси. К сожалению, из-за позиции метрополии страдают те, кто к этой позиции имеют наименьшее отношение -- те, кто приезжал поднимать региональную науку, технологию, педагогику, военное дело. В 91-м отец был кандидатом №1 в членкоры и директором одного из передовых институтов Академии наук -- это в 42 года. Этнический вопрос сыграл свою роль. И играл (в малюсенькой степени, но играл) до 2003-го, года его смерти. Но сыграло роль и презрительное "б. академик", которым в Москве "награждали" академиков АН СССР, живших в Беларуси, и, уж тем более, академиков АН БССР. А этническое хамство и презрение России в отношении своих соседей -- как пить дать личная причина (одна из, но и не последняя) стремления к равноправию академика Шушкевича, и т.д., и т.п. Про это и говорит мадмуазель в статье. Я не поддерживаю её эмоциональные и националистические посты, но причина таких постов мне понятна - я эту обиду видел и слышал на улице, в школе, во дворе.
Изменено: SergtoUn - 24.07.2018 23:57:41
Цитата
SergtoUn пишет: А то, что гражданин Гундяев -- человек либо из системы КГБ, либо из завербованных Конторой, у меня лично сомнений не вызывает.
Ну мало ли кто из нынешних либералов-руководителей из КГБ. |do| Флюгеризм - основа нынешней идеологии.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Но проблемы с соседями начались, во-многом, из-за высокомерной позиции России (хорошо помню эти претензии по поводу "республик-нахлебников" конца 80-х), и продолжаются до сих пор.
Тут есть другая опасность. Если вспомним историю, то увидим что фашизм, например, вырастает из так называемого "солидаризма" по национальному признаку - типа, и едва сводящий концы с концами рабочий завода Круппа, и фамилия Круппа - немцы, им нечего делить. Классы по их теории не существуют, нет эксплуататоров и эксплуатируемых, есть немцы, которые как известно по их теориии - превыше всего. Именно поэтому первым врагом фашистов, были коммунисты.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Ну и конечно, куда же без пропагандистского сноса крыши. :)

1.jpg (59.81 КБ)
2.jpg (61.99 КБ)
3.jpg (71.68 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Если вспомним историю, то увидим что фашизм, например, вырастает из так называемого "солидаризма" по национальному признаку - типа, и едва сводящий концы с концами рабочий завода Круппа, и фамилия Круппа - немцы, им нечего делить.
И да, и не очень. Германия за счёт солидаризма сильно поднялась. Идея национал-социализма основывалась именно на национальной исключительности, а идея двигала людьми. Вам видней, но я, например, солидаризм в России не замечаю. Кроме дурацких кричалок "Россия, в перёд!" издалека больше ничего не видно. Даже на примитивном идеологическом уровне, для фанфар -- показать-то нечего. Плюс, Германия -- более этнически однородная страна, чем Россия. Национализм 80-х в СССР привёл к логическому завершению -- распаду страны. И пошло это всё именно тогда, когда началось расслоение населения СССР по доходам. Поэтому солидаризм по национальному признаку намного лучше подойдёт для Китая или Японии -- потенциальных (да и, уже, фактических) врагов России. Проблема малых народов должна в России решаться, аккуратно, где-то даже деликатно. Решается, как всегда, по-топорному, по-медвежьи. В СССР (до Горбачёва) национальная политика была куда аккуратней. Эстония -- страна с населением меньше Минска -- имела свою, равную другим республикам (кроме РСФСР) Академию наук, равноправное представительство в органах власти, и т.д. Те примеры, про которые эта тётка из Хакасии говорила, показывают, что современная национальная политика в РФ настолько же бездарная, как у Франции во Вьетнаме в годы оны, у Великобритании -- в Индии, и т.д. И реакция схожая. "Ученик не выше своего учителя", как говорил Христос.
Цитата
SergtoUn пишет: Вам видней, но я, например, солидаризм в России не замечаю. Кроме дурацких кричалок "Россия, в перёд!" издалека больше ничего не видно.

По моему мнению, еще как присутствует. Практически вся пропаганда работаете именно на это. Прививается мысль (ложные цели) о том, что Запад несет угрозу "своими ценностями" и хочет сожрать Россию, а потому нужно объединится и нищему, и абрамовичам-роттенбергам с кудриными (и прочей "элитке") в единый монолит. :) Но при этом вопросы о том что "элитка" давно живет по принципам западных ценностей, причем там на Западе (живет, хранит сбережения, развлекается, лечится, учит и пристраивает детей....) - как-бы опускаются. И еще изо всех сил протаскивается мысль что нам-де нужны свои собственные буржуи, типа "Сукин и сын" :) , а не "Макдональдс", и якобы эти буржуи будут правильными и справедливы к ограбляемым ими простым людям. :) Что же это как не солидаризм и он лежит в основе нынешних "идеологгов". И солидаризмом вовсю пользовался фашизм, и итальянский и немецкий. Плюс, религиозная обработка - терпи и страдай, в другом мире тебе воздастся. Я об этом.

Хорошо уловлено у К.Сёмина в "двух разных Отечествах". И это видно невооруженным глазом.

11.jpg (89.64 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю