Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Ситуация в Ливии

   RSS
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Сбываются худшие прогнозы.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 60 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Еще раз, Каддафи попадает под юристдикцию.
Юрисдикцию суда стран подписавших МУС. :) И что? Какое отношение к этому имеет пиндостанский адмирал который рассказал что является целями пиндостана. Не арест, а уничтожение подозреваемого. Я и говорю - это и есть "западные дерьмократические ценности". Причем здесь МУС и пиндостан? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Можете конкретно цифры и факты, сравнительный анализ Россия - США? А то надоело воду в ступе толочь.
Я не понял, совсем нельзя убивать мирных жителей, или можно но немножко... по сравнению с США? Скажите прямо. Сколько можно? В абсолютном или процентном соотношении? А может разница в возможностях? А то мне тоже надоело толочь, у Вас на каждый аргумент меняется позиция. То убивать плохо, то немножко можно, если очень хочется. То накакать на международные органы, то приводим их же законы. То аргументируем свою точку зрения некой юридической неправомерностью. Когда Вам доказывается обратное, Вы предлагаете выбросить и вообще "фиг с ним с МУСом". Если много стран ратифицировало, давайте подсчитаем население. Еще территорию давайте померим, Вы тогда точно будете впереди :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
я извиняюсь что вмешиваюсь в спор двух юристов-международников но я так и не понял зачем бомбят Ливию ? Вы, Алексей, однозначно дали понять что не изза нефти и не изза отсутствия демократии в Ливии - но свою гипотезу, в отличии от нас с Олегом не озвучили, сведя полемику в русло "а вот это Вы читали, а вот это Вы говорили ?" озвучьте наконец, не томите - и на этом полемика получит осознанное направление а не тыкание друг друга бумаженциями
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Алексей Д пишет: Я не понял, совсем нельзя убивать мирных жителей, или можно но немножко... по сравнению с США?
Да, это песня. Цифры убийства мирных жителей Россией? Раз. Второе - сравнение ситуации, когда страна защищает своих граждан и МИРОТВОРЦЕВ от страны агрессора. Есть общее с пиндостаном и НАТО в Ливии? От какой агрессии защищаются пиндосы? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Д пишет: Когда Вам доказывается обратное, Вы предлагаете выбросить и вообще "фиг с ним с МУСом".
Опять не понял. Имеет значение что Каддафи подозреваемый только дя стран МУС. Прчем тут США, или Россия, или Китай? Мало ли кого считают преступником (даже не подозреваемым) в России, это что основание для США также считать его преступником? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И Вы так не оветили на вопрос, на каком основании пиндостан начал охотится за Каддафи ДО прзнания его подозреваемым? Подозреваемым в ряде стран мира, к которым ни Ливия, ни пиндостан не относится. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Да, это песня.
Ладно, это бесполезно. Своя лапша Вам ближе к ушам. ***: Я думаю, если поделить участников немного то станет яснее: Например для Франции это возможность вернуться в Ливию. Экспансия. Экономически, политически и с военной точки зрения. Итальянцы, думаю, претендовали на то же самое. Многие другие привязавшиеся к ним еврочлены - просто хотели повоевать, так как попробовать на деле свое вооружение - тоже много стоит. Когда еще Болгария, к примеру, может где-то задействовать свой флот. Или там Швеция свои ВВС? Для арабов - устранение Каддафи. Для США - вся "арабская весна" - для создания нестабильности у арабов, под боком у Европы. Операция в Ливии - способ столкнуть еврочленов лбами между собой, а так же столкнуть их с арабами. Не спорю, цены на нефть это тоже немного снижает. Но это не самоцель. Британцы - подыгрывали США, так как в той же мере настроены антиевропейски.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Операция США "Одиссея рассвет", кстати завершена 31го Марта. В операции НАТО, от США принимает участие один фрегат. Американские фрегаты типа "Перри" не несут Томагавков. Оттуда, в данном случае, работают вертолеты-БПЛА, насколько я знаю.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
- касательно интересов еврочленов можно вобщем согласиться ( стоит только добавить демонстрацию Францией возможностей, и последующую вспышку интереса к "Рафалю", - "самолёту-неудачнику", экономически убыточному проекту, который возможно после этой кампании "за демократию" найдёт наконецто своего покупателя ). насчёт игры мускулами Болгарии и Швеции - нет, это просто формальное выполнение своих обязательств странами-сателлитами единого военного блока ( можно в доказательство вспомнить например топливную причину отказов "Грипенов" в кампаниии ). - можно чтото сказать о китайских нефтяных интересах в Ливии, которым еврочлены всё подпортили - для арабов - мне кажется не стоит думать за арабов - потому как там своя политика и своя религия, и неизвестно какие внутри провластные амбиции ( Ливия изначально кланово-племенное государство которое смог собрать в своё время в кулак Каддафи, да и вдобавок чего стоят "члены временного правительства-революционеры-борцы с Каддафи-анонимы-проживающие в Лондоне" - вспоминается "английское" правительство Польши в период освобождения советскими войсками Варшавы ) - Вы забыли учесть момент с "замораживанием" средств Ливии на счетах западных банков ( если конечно эти средства там ещё были http://www.bloom-boom.ru/blog/16126.html ) - создание очага нестабильности под боком у Европы не может быть целью - это метод - продолжайте свою мысль: "в рамках эконмического соперничества доллара и евро, штатам нужен очаг напряжённости под боком у Европы" - тут можно согласиться. - ну и как говорится "корень зла" - проблемы в национальной экономике США - предстоящий потенциальный дефолт 2 августа ( возможна отсрочка но в пенсионные фонды федеральный бюджет уже выплаты приостановил вроде ) - а как мы знаем эта =) чёртова цена на нефть определяет % экономического роста США как главного потребителя нефти КЛЮЧЕВОЙ ИНТЕРЕС КОТОРЫЙ ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ ОДНОЗНАЧНО - ИНТЕРЕС США. "АРАБСКАЯ ВЕСНА" - РЕВОЛЮЦИИ В ТУНИСЕ, ЕГИПТЕ, ЛИВИИ - ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПОЧКИ.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: асчёт игры мускулами Болгарии и Швеции - нет, это просто формальное выполнение своих обязательств странами-сателлитами единого военного блока
Страны блока не обязаны поддерживать операцию своими ВС. Не все это сделали. Те кто сделал, преследуют некие свои цели, возможно и за чужой счет.
Цитата
*** пишет: можно чтото сказать о китайских нефтяных интересах в Ливии, которым еврочлены всё подпортили
Не думаю что подпортили. Китай вклинится туда, когда рассеится дым. Они могли бы применить свое право вето, чего не было сделано.
Цитата
*** пишет: для арабов - мне кажется не стоит думать за арабов
Никто за них не думает. Естественно у них некие свои цели, которые отличаются от европейских или американских.
Цитата
*** пишет: создание очага нестабильности под боком у Европы не может быть целью - это метод
Нет, это цель, а вот доллар это метод. Вы путаете, как мне кажется, главное и второстепенное. Главное, цель - это государство. Экономика - средство. Главное это недопустить создание супердержавы-европы. Вы сами писали в другой ветке, что цель США это недопустить того что бы кто-то стал сильнее. Поэтому Европу нужно занять, самой собой и арабами. Всякие доллары, нефти, Рафали, это как максимум средства, а как минимум побочные эффекты.
Цитата
*** пишет: проблемы в национальной экономике США
Проблемы национальной экономики США это тоже не цель,а эффект. И цены на нефть тут никак не помогут. А дефолта естественно не будет.
Цитата
*** пишет: КЛЮЧЕВОЙ ИНТЕРЕС КОТОРЫЙ ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ ОДНОЗНАЧНО - ИНТЕРЕС США. "АРАБСКАЯ ВЕСНА" - РЕВОЛЮЦИИ В ТУНИСЕ, ЕГИПТЕ, ЛИВИИ - ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПОЧКИ.
Бесспорно
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю