Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Экспансия Ислама

   RSS
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Ответы
Цитата
Товарищ Кадумов пишет: г-н Белый, к сожалению Ваши указания не являются для меня сколько-нибудь заметными.
Не смею мешать. На остальную демагогию и отвечать, вообщем то, не стоит. Потеря времени.
Цитата
Командер пишет: В корне Неверно: Ат-Туси, Насир ад-Дин – 13 век. Ал-Каши – 15 век. Кази-заде ар-Руми – 15 век. Ат-Туси, Насир ад-Дин – 13 век. Ал-Абхари (арабский математик, астроном и философ) – 13 век. Ал-Казвини (среднеазиатский математик, астроном и философ) – 13 век. Ал-Кушчи (среднеазиатский математик и астроном) – 15 век. Улугбек (правитель державы Тимуридов, сын Шахруха, внук Тамерлана. Известный как выдающийся астроном и астролог) – 15 век. Кази-заде ар-Руми (выдающийся среднеазиатский математик и астроном) – 15 век.
Извините, что не отвечал раньше, дел--невпроворот, реально голову поднять некогда было (и будет). НО, ВЕРНО. Вы перечислили несколько (подчёркиваю--несколько) имён математиков, вышедших из Ислама. Важнейший из них, причём это консенсус--это Аль Хорезми, кто, неверно, считался основателем алгебры (коя сама является арабским словом) и строил свои, безусловно важные, работы на базе знания, полученного от, прежде всего, Индийских математиков. Откуда, Вы думаете, знаменитый миф о том, что якобы Арабы изобрели ноль?? Его, естественно, изобрели Индусы и он пришёл в Ислам именно оттуда. Также как и пришла десятичная система исчисления. Важнейшие работы Хорезми также заимствовали сильно у Греков. Это НЕ отрицает гения Хорезми. Но он является величайшим гением Ислама (сам он был персом из нынешнего Узбекистана) и его величайший вклад был сделан аккурат во времена, о которых я Вам писал. Остальное всё, что Вы перечисляете--вторично, если не сказать третично. Особенно когда разговор идёт о вкладе Европейцев в современную науку--все достижения Ислама просто незначительны. Смею Вам напомнить, что Калкулюсом звался камень недалеко от древнего Рима, от которого отсчитывалась дистанция до всего остального. А это, простите, было лет этак тысячу до появления Ислама, также как и были в те времена и Пифагор, и Аристотель, и Платон и прочая, и прочая, и прочая. Теперь о 15 веке, в то время, как Вы пытаетесь защитить Ислам (а точнее то, что было создано ВОПРЕКИ оному--ну до этого дойдём), Вы забыли о Леонардо Фибоначчи (1170-1250), Вы забыли о Сорбонне, и, потом, уже начиная с века этак 16-го, Вы забыли о Кавальери, о Рене Декарте (1596-1650), вы забыли о Педро Нуньесе, о других Европейских математиках, кои привели к.....догадались??....Херарду Меркатору, чьи карты (проэкции) используются сегодня. Ну и далее, чем ближе мы идём к веку 16-ому тем, как говорится, всё меньше и меньше исламских "академиков" и всё больше и больше Европейцев. Пока, наконец, не взрывается европейский гений, давший ВСЮ современную математику и физику. Назовите мне исламских Ньютонов и Лейбницев, Фарадеев и Ломоносовых с Лобачевскими. Или Вы хотите чтобы я Вам отсканировал, страницу за страницей, классчический труд Хогбена Математика В Создании?? Могу, одна из важнейших книг в моей коллекции. 12 век Вам назван не случайно--это поворотный пункт в истории Ислама--последние Мутазелиты добиты и Ашаритская школа мыли торжествует (в том числе-- и сегодня). А вот что это такое--об этом позже. Не шучу, времени--в обрез. Но отвечу обязательно.
Изменено: Андрей Белый - 11.12.2011 05:31:54
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: традициям российского народа.
Нету такого народа--есть Русские (к коим и себя причисляю), вот это народ. Со своими тараканами и химерами--но народ. Расияне--это создание ублюдков из ЕДРА.
Цитата
Командер пишет: И не Ислам находится в состоянии войны с Христианством,
Коран 9-29 Вам прочитать, или Сами прочитаете?? Впрочем, уже узнаваемая метода дискуссии--я привожу первоисточники, Вы их просто......игнорируете. Знакомо. Хадисы Вам полностью приводить или частями?? Конечно, расскажите что ещё, а я потом уж цитатки, так и быть, приведу--как из исламских писаний так и из мечетей. Без проблем.
Цитата
Андрей Белый пишет: Нету такого народа--есть Русские (к коим и себя причисляю), вот это народ. Со своими тараканами и химерами--но народ. Расияне--это создание ублюдков из ЕДРА.
Может быть, я неправильно выразилась. Вы правы, именно русские. Но буду благодарна за пояснение, кого вы имеете в виду, когда пишете об ублюдках из ЕДРА? Единороссов, что ли?
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Андрей Белый пишет: Коран 9-29 Вам прочитать, или Сами прочитаете?? Впрочем, уже узнаваемая метода дискуссии--я привожу первоисточники, Вы их просто......игнорируете. Знакомо. Хадисы Вам полностью приводить или частями?? Конечно, расскажите что ещё, а я потом уж цитатки, так и быть, приведу--как из исламских писаний так и из мечетей. Без проблем.
Эту строку - 9-29 на самом деле на все лады склоняют в сети. Если наберешь в поисковике "коран", то рядом сразу же всплывает комбинация цифр "9-29". Так что конечно об этом отрывке я давным давно наслышан, где разговор об исламе, то там первым делом приводят эти цифры. Как только разговор заходит о евреях, то мгновенно вытаскивают их "талмуды", который и на самом деле кишит фразочками типа, все быдло, а мы евреи настоящие люди. Христиан тоже дергают, за - око за око, зуб за зуб - типа кровной мести. Ну мы все это прочитали - кораны, талмуды, торы, заветы. Кстати как бы это не было смешно, прапродители все трех религий, а именно иудаизма, христианства и ислама - являются семитами, так как араб и еврей - родственники, и все три религии являются авраамическими, и берут свое начало из одного источника, Ветхого завета. Итак, семиты дали миру свои религии (передовой Восток? :) ), а мы теперь спорим какая из этих религий более насыщена экстремизмом. Евреи вообще плюют на всех с высокой колокольни, а христиане и мусульмане друг друга обвиняют в неверности, а заодно туда зачисляют и язычников. Все три религии основаны в древних и античных временах, и ессно ощущали жуткую конкуренцию между собой. Самая молодая из них - ислам, возникла позже всех. Взяв за основу, не мудрствуя лукаво тот же Ветхий завет, развил свою интерпритацию религиозной жизни в соответсвии с бытовавшими в то время нравами и традициаями, а заодно, начал рассталкивать конкурентов, грозя со строк корана всем не исповедующим ислам и обещая им унижение. Борьба за паству, что поделаешь. Так вот, к чему это я, образованные люди понимают, что все строки древних писаний, слепок с мира который существовал 2000-1500 лет назад, мира темных и зашороеных людей. Сия строка корана - 9-29 имеет смысл только для недалеких и необразованных личностей, которые в силу своей дремучести стараются вернутся назад во времени и жить по тем давно ушедшим варварским законам жизни. Образованный человек (мусульманин, христианин или иудей), понимая и зная цену всем этим писаниям, никогда не будет между собой и образованным человеком другой религии ставить барьер их тех или иных верований. Он вообще не будет замечать их. И таких примеров масса, во всяком случае я так живу. У меня жена мусульманка, я христианин, а моя тетка иудейка и живет в Израиле. И что же я, буду сейчас бегать по квартире и орать про главу 9-29 из Корана, а тетке писать в Израиль, что она хамло евреейская. Бред и бред. Мы образованные люди, и друг друга своими верованиями не досаждаем. То что сейчас происходит, это наплыв вопиющей варварской дремучести под соусом ислама, направляемой твердой рукой кукловода. Дело не исламе, а в отсталости ряда стран его проповедующих. Ислам все равно не отменить, надо искать выход в подтягивании этих стран до общемирового уровня, либо возводить стену-перегородку, отсекающие такие страны от цивилизованных. Стены-перегородка всегда находят отклик, начиная с Римской империи, но от разрушения Империи не спасли. Варвары (к тому времени никакого ислама ессно не знавшие, а некоторые были даже христианами), снесли все перегородки, и покончили с христианской Римом, а потом уже сам , христианский Запад начал разурушать христианский православный Восточный Рим. Дело в Религиях? Может быть. А может в невежестве и жажде наживы? P.S. Добавлю, еще есть третий путь. Сбросить на эти страны бомбу ядреную, всех под корень извести. И зажить счастливо. Типа как американцы всех индейцев истребили, и теперь в ус не дуют. Вам какой путь подходит? Образование и интеграция, стена-перегородка или бомба? Выбирйте, ну или предлагайте свой путь. СССР конечно при всех своих недастатках в национальном вопросе, сумел на какое то время принизить роль религии в массах, и вывел на первый план в сознании людей путь учебы, овладевание знаниями. И это дало определенные плоды, которые мы сегодня пожинаем. У нас пока преобладает светская жизнь в исламских республиках, а религия пока что для домашнего просмотра. Кстати это четвертый путь решения проблемы - радикальная отмена древних верований путем создания светской религии (у нас этой "религией" был коммунизм), под всеобщим тоталитарным контролем.
Изменено: Командер - 12.12.2011 12:11:44
Цитата
Андрей Белый пишет: Извините, что не отвечал раньше, дел--невпроворот, реально голову поднять некогда было (и будет). НО, ВЕРНО. Вы перечислили несколько (подчёркиваю--несколько) имён математиков, вышедших из Ислама. Важнейший из них, причём это консенсус--это Аль Хорезми, кто, неверно, считался основателем алгебры (коя сама является арабским словом) и строил свои, безусловно важные, работы на базе знания, полученного от, прежде всего, Индийских математиков. Откуда, Вы думаете, знаменитый миф о том, что якобы Арабы изобрели ноль?? Его, естественно, изобрели Индусы и он пришёл в Ислам именно оттуда. Также как и пришла десятичная система исчисления. Важнейшие работы Хорезми также заимствовали сильно у Греков. Это НЕ отрицает гения Хорезми. Но он является величайшим гением Ислама (сам он был персом из нынешнего Узбекистана) и его величайший вклад был сделан аккурат во времена, о которых я Вам писал. Остальное всё, что Вы перечисляете--вторично, если не сказать третично. Особенно когда разговор идёт о вкладе Европейцев в современную науку--все достижения Ислама просто незначительны. Смею Вам напомнить, что Калкулюсом звался камень недалеко от древнего Рима, от которогоотсчитывалась дистанция до всего остального. А это, простите, было лет этак тысячу до появления Ислама, также как и были в те времена и Пифагор, и Аристотель, и Платон и прочая, и прочая, и прочая. Теперь о 15 веке, в то время, как Вы пытаетесь защитить Ислам (а точнее то, что было создано ВОПРЕКИ оному--ну до этого дойдём), Вы забыли о Леонардо Фибоначчи (1170-1250), Вы забыли о Сорбонне, и, потом, уже начиная с века этак 16-го, Вы забыли о Кавальери, о Рене Декарте (1596-1650), вы забыли о Педро Нуньесе,о других Европейских математиках, кои привели к.....догадались??....Херарду Меркатору, чьи карты (проэкции) используются сегодня. Ну и далее, чем ближе мы идём к веку 16-ому тем, как говорится, всё меньше и меньше исламских "академиков" и всё больше и больше Европейцев. Пока, наконец, не взрывается европейский гений, давший ВСЮ современную математику и физику. Назовите мне исламских Ньютонов и Лейбницев, Фарадеев и Ломоносовых с Лобачевскими. Или Вы хотите чтобы я Вам отсканировал, страницу за страницей, классчический труд Хогбена Математика В Создании?? Могу, одна из важнейших книг в моей коллекции. Теперь о 15 веке, в то время, как Вы пытаетесь защитить Ислам (а точнее то, что было создано ВОПРЕКИ оному--ну до этого дойдём), Вы забыли о Леонардо Фибоначчи (1170-1250), Вы забыли о Сорбонне, и, потом, уже начиная с века этак 16-го, Вы забыли о Кавальери, о Рене Декарте (1596-1650), вы забыли о Педро Нуньесе,о других Европейских математиках, кои привели к.....догадались??....Херарду Меркатору, чьи карты (проэкции) используются сегодня. Ну и далее, чем ближе мы идём к веку 16-ому тем, как говорится, всё меньше и меньше исламских "академиков" и всё больше и больше Европейцев. Пока, наконец, не взрывается европейский гений, давший ВСЮ современную математику и физику. Назовите мне исламских Ньютонов и Лейбницев, Фарадеев и Ломоносовых с Лобачевскими. Или Вы хотите чтобы я Вам отсканировал, страницу за страницей, классчический труд Хогбена Математика В Создании?? Могу, одна из важнейших книг в моей коллекции. 12 век Вам назван не случайно--это поворотный пункт в истории Ислама--последние Мутазелиты добиты и Ашаритская школа мыли торжествует (в том числе-- и сегодня). А вот что это такое--об этом позже. Не шучу, времени--в обрез. Но отвечу обязательно.
До греков были шумеры, вавилоняне, ассирийцы, те же египтяне, они не были ни христианами, ни естественно мусульманами (кстати, все эти народы находятся на Востоке), и эти народы внесли свой вклад в развитие мировой науки, с них все началось. Потом были греки, за ними продолжили развитие арабы. Нет нечего удивительного, что и Индия активно пересекалась с ученым миром того времени, с теми же арабами и персами. Это говорит о движении научной мысли, а значит и о высокой цивилизованности стран. И не ислам вкладывал в науку, а люди исповедующие ислам. Не путайте религию с ее носителями, о чем я постоянно толкую. Следуя Вашей точке зрения, язычество самая передовая религия мира, ибо с нее все началось. Теперь об ученом мире европейской части мира. Приведенный Вами Леонардо Фибоначчи (Пизанский) считается Первым Математиком!!!! Европы. А жил он уже аж в 13 веке!!!. Все остальные известные европейские научные деятели работали гораздо позже. Сорбонна же родилась в том же 13 веке, и представляла собой небольшое учебное заведение, где учили не точным наукам (математике и астрономии), а теологии (богословию) с примесью античной философии. И в таком виде Сорбонна просуществовала еще два века, вплоть до Возрождения. Что касается исламских Ломоносовых и Ньютонов. Я уже сказал, что наука развивается постепенно и не одними теми же нациями, народами и странами. Каждый вносит свою частичку труда, а следующий за ним ее подхватывает и развивает. Шумеры-греки-арабы-персы-англичане-русские. Все представители этих народов имели у себя гениев, и исключи кого-нибудь из этой цепочки, и научная история затормозилась бы, и ньютоны появились бы не в 17 веке, а в 21 веке, что гораздо позже. Вообще не надо привязывать ислам или вообще религии к тем или иным достижениям. Все гении исповедовали разные религии, но нам то на это совершенно наплевать, не правда ли?
Цитата
Андрей Белый пишет: Не смею мешать. На остальную демагогию и отвечать, вообщем то, не стоит. Потеря времени.
когда нет аргументов, на конкретику - это понятно. аналогично, не смею мешать демагогии про то, что ислам представляет угрозу на фоне реальной и кровавой угрозы сша в мире, исламу до тех гор трупов, обездоленных и разрушенных городов, которые производит "гуманный западный мир" - еще расти и расти.
Про кровавую Америку - в другую ветку, пожалуйста. Но то что за исламизацией стоят определённые силы - очевидно (не касаясь сущности ислама).
Цитата
Игорь Волков пишет: Про кровавую Америку - в другую ветку, пожалуйста. Но то что за исламизацией стоят определённые силы - очевидно (не касаясь сущности ислама).
Вы полагаете, что я не могу здесь сказать о том, что реально угрожает миру, в отличие от ислама или в сравнении? что касается того кто стоит за исламизацией, вернее за созданием управляемого хаоса в исламском мире, то посмотрите кого привела к власти "гуманная западная цивилизация" во вполне светской Ливии, например. эти темы связаны, на мой взгляд. с удовольствием послушаю Ваше мнение, вместо советов куда и чего писать. спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю