Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 118 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: И смешно укорять США за "арабскую весну"
Смешно читать это, зная, что США приложили немало усилий - и политических, и военных, для ее организации.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: светила иллюзия
Эта иллюзия светила еще в 2001 году, когда штаты начали БД в Афганистане. К 2003-му всяко было ясно, что никакой демократии не получилось. Но нет же - решили еще и Ирак демократизировать. Опять не вышло. Но все равно, дурачку, которому дали в руки стеклянный фаллос, мало - В 2010-м решили, как Вы изволили выразиться, "не поддерживать" арабскую весну =) . И, конечно же, в 2011-м не выпустили по Ливийской территории сотни "Томагавков" и не совершили ни одного самолето-вылета. И, надо полагать, ничегошеньки не сделали для возникновения на руинах Сирии и Ирака новоявленного халифата :-)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Американская быстрая победа не принесла Ираку и сотой доли тех несчастий, которые вызвал выход на поверхность традиционного внутриконфессионального конфликта
Т.е. никакой взаимосвязи между американским вторжением и гражданской войной нет? А то, что без внешнего вмешательства смена власти прошла бы по другому (менее тяжкому) сценарию, в голову не приходило? Действительно, инопланетный разум под прикрытием исторического материализма...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: К 2003-му всяко было ясно, что никакой демократии не получилось. Но нет же - решили еще и Ирак демократизировать. Опять не вышло. Но все равно, дурачку, которому дали в руки стеклянный фаллос, мало - В 2010-м решили, как Вы изволили выразиться, "не поддерживать" арабскую весну
Как всегда порезали руки этим "стеклянным фаллосом дерьмократии". Давно написано, как всегда двойное дно пиндосов: И тут бы хрен с ними и ихними заклинаниями про их вонючие ценности, но ведь эти уроды убивают тысячами мирное население (пардон "недочеловеков") и разрушают в пыль государства.
Цитата
Государства Персидского залива направили военные подразделения в Бахрейн в ответ на призыв соседней страны о помощи. Власти Бахрейна вынуждены были пойти на такой шаг после того, как демонстранты, которые уже на протяжении месяца участвуют в массовых выступлениях, отбили атаки полиции и заблокировали ряд ключевых автодорог.
Это "неправильная арабская весна в Бахрейне". =) Которую НЕ поддержали пиндосы. Надо пояснить почему? И еще спросить хочется - если так будет на Болотной, пиндосы промолчат? Нет? А почему, чего случимшись со всеобщей дерьмократией? =)
Изменено: ОK - 16.01.2015 21:01:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Посмотрел фильм "Левиафан" И заодно "Дурак". Ну посредственные фильмы, ну да про то как эРэФия живет. Мы это знаем, дальше то чего? НО! Тут мля, пиндосы озадачились и "даже" (для россиянских либерастов победка) к "Оскару" представили. Чего именно так круто сняли эту дешёвку (по сравнению с тем же "Место встречи изменить нельзя" или "Ликвидация", где игра актёров чего стоит).....но тут"Оскар"! мля и никаких гвоздей! Надо сказать почему эта посредственность "пошла на Оскар"? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вон оно чё, Петрович! А я то думаю, почему в US Navy столько пидарасов, что сейчас уже легитимизировали в открытую. Эксперимент-то закончили, но уже было поздно - понравилось! |do| Традиции однако!
1.jpg (219.36 КБ)
Изменено: ОK - 23.01.2015 07:40:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Западные ценности". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я тут давненько не появлялся, смотрю - позиции не изменились :) . По-прежнему, Виктор Дубровский, "пальнув", замолкает, не отвечая на вызовы "оппонентов", по-прежнему его пытаются образумить, причём, по-прежнему те же =) . Ладно... Последние месяцев 5 меня, честно, всё больше умиляет НАТО, в последнее время уже их заявления без смеха читать невозможно. Сводятся уже к "Ну ребят, ну имейте совесть... Ну как так можно... Не, ну мы ж видели... Ну хоть признайте, что поддерживаете... Ну ладно уж, ну хоть не современное ж вооружение поставляйте... Ну хоть что-то признайте... ". Так что выглядит альянс как завскладом, причём, проворовавшийся... "Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! Что ж вы там летаете? Туда летать низзя! Я всё-ё-ё-о вижу!... А что вы везёте?... Ну-ка покажите!....". Военный блок, мля... Уже просто вызывает брезгливость... Общаюсь иногда с европейскими партнёрами, уже говорят прямо: в Европе НАТО воспринимают как сходку воров-бюрократов, способную только болтать (русскоязычные знают и другое слово) и воровать. Только вот с размахом слабовато. Так что Порошенко-Коломойские для них - как Остап для Ипполит Матвеича.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 02:37:03
Нет, только не это! Джен Псаки покидает свой пост из-за беременности Кто будет меня радовать теперь профессионализмом? Что за уроды, только начнешь радоваться.....бац, и обрюхатили. No! Oh no!
Изменено: ОK - 19.02.2015 20:42:37
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Нет, только не это! Джен Псаки покидает свой пост из-за беременности Кто будет меня радовать теперь профессионализмом? Что за уроды, только начнешь радоваться.....бац, и обрюхатили. No! Oh no!
Женечка дословно перевела куда ее послали? |do| . Но я не понял логики... У них что, рожать в Белый дом идут? Или её посылали по разным адресам ? =)
Изменено: SergtoUn - 26.02.2015 14:49:15
Цитата
Джен Псаки покидает свой пост из-за беременности
Но ещё не ушла: Псаки объяснила, что имел в виду Керри, когда обвинял Россию во лжи Во истину "Несчастный случай": "...Но непонятно, что конкретно ты имела в виду..."
Изменено: SergtoUn - 28.02.2015 00:56:40
СМИ: В США расконсервированы тысячи единиц военной техники Нет доступных к воспроизведению файлов Текст: http://universe-tss.su/main/politika/17959-smi-v-ssha-raskonservirovany-tysyachi-edinic-voennoy-tehniki.html
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю