Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 118 След.
Ответы
Это убогим гей-еуропецам. =) Рекомендую задуматься. Смотреть с 1.00.00 для нетерпеливых. Что остаётся гей-эуропейцам? Диалог? Не смешите - опустить шлагбаум, и призвать гидро-зольдат от СМИ запада. =)
Изменено: ОK - 28.02.2014 20:15:58
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ау, господин Маркин. У Вас всё в порядке? Не заболели ли? =) Если будет трудно, обращайтесь к гидрозольдатам форума, они помогут - средство есть проверенное - шлагбаум называется.
Изменено: ОK - 28.02.2014 22:14:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Уважаемый ОК! Я против одного -шапкозакидательских настроений и комплекса дворового хулигана. Вначале бывает весело, Потом все заканчивается Цусимой или избиением дворового хулигана. Право всегда было на стороне силы. А сила сейчас на стороне США и НАТО. А считать, что мир устроен не так как ВАм нравиться без возможности его изменить -это провоцировать расстройство нервной системы и ухудшения своего здоровья. Например проблема Крыма руководством Украины может быть решена очень просто-его блокадой. В Крыму нет ни достаточных источников пресной воды, ни электростанций. Посидит Крым летом без воды, электроэнергии и отдыхающих (он че дураки туда ехать?) и вмиг желание прыгать пропадет. И ничего не мешает Украине попросить НАТО блокировать территориальные воды возле Крыма - у Украины есть договор с НАТО. Но по всей видимости Яценюк не Ярош из Правого сектора - поджилки трясутся.А Жалко -потому, что при аховом положении в экономике России -начался спад промышленного производства, падает курс рубля, и т.д. корчить из себя дюже ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ - это пролог к очередной Цусиме. А я этого не Хочу!
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: Уважаемый ОК! Вопрос -вопросов -можно ли для свержения диктаторского , тиранического режима, нарушающего основополагающие права человека пользоваться иностранной помощью? Пример США -американская революция -это вооруженное восстание против законной власти английского короля. На стороне американцев воевали испанцы и французы. Сами США в 1812-1814 гг. воевали против Англии как союзник Наполеона. Восстание кубинцев и филиппинцев против испанского владычества было поддержано США -испано-американская война 1898 г. Во Вьетнаме, Корее иностранного вмешательства с двух сторон г- было" выше крыши". Существуют убедительные доказательства, что Емельян Пугачев был подготовлен польской разведкой, получал финансовую помощь от французского короля, в штабе у него работали французские офицеры. Монеты Пугачева были отчеканены во Франции (качество чеканки выше, чем у Монетного двора России). Французский король требовал, чтобы турецкая армия прорывалась на соединение с войсками Пугачева. Соратник Кондратия Булавина Игнат Некрасов ушел вначале на земли крымского хана на Кубань, а потом в Турцию. Причем казаки-некрасы воевали против российских войск -турки им платили за голову убитого солдата и офицера. Но при этом Емельян Пугачев и Кондарт Булавин в нашей истории -это народные герои. Какое у Вас к этому отношение?
Исторический экскурс вы сделали, а теперь давайте ближе к настоящему. 1.) Можно ли Януковича называть диктатором? Можно, но только в шутку. Ибо настолько слабовольного правителя надо ещё поискать. Даже ЕБН был решительнее. 2.) Янукович стал президентом, победив на выборах тогда, когда на Украине правил оголтелый западник Ющенко. Так что демократичность его прихода к власти нет возможности мало-мальски аргументированно оспорить даже на Западе; 3.) Что-же касается основополагающих прав человека. То на Украине при Януковиче в отличие от ряда западных стран отсутствовала легализация "однополых браков", курения марихуаны и эвтаназии. Однако разве это можно отнести к основополагающим правам человека?
Цитата
Денис. пишет: [ Исторический экскурс вы сделали, а теперь давайте ближе к настоящему. 1.) Можно ли Януковича называть диктатором? Можно, но только в шутку. Ибо настолько слабовольного правителя надо ещё поискать. Даже ЕБН был решительнее. 2.) Янукович стал президентом, победив на выборах тогда, когда на Украине правил оголтелый западник Ющенко. Так что демократичность его прихода к власти нет возможности мало-мальски аргументированно оспорить даже на Западе;
Ответ Янукович опередил Тимошенко всего на 3% голосов, причем за него проголосовало меньше половины населения страны. Тем не менее, обвинив Тимошенко в ущербе в счет Газпрома он посадил ее в тюрьму. Отмена Конституции 2004 года была проведена Конституционным судом, а не референдумом или Верховной Радой. Янкуович умудрился довести экономику страны до краха. При этом в Швейцарии уже найдена фирма сына Януковича и существуют серьезные подозрения о выводе из страны бюджетных средств. Тираны и диктаторы бывают разные-одни опираются на силу, другие на шулерские примеры бюрократической казуистики и мухляжа, Это полтические наперсточники. Янкуович -это диктатор второго типа. Его сила в авторитете власти, когда авторитет падает -он Быстро становится никем
sumfish
Цитата
Командер пишет: американцы тут повторяюсь, опять же ни при чем . Ребята воюют и действуют за свое место под солнцем, попутно нагибая всех и вся, если найдется хоть малейшая зацепка. Молодцы, чего еще добавить. Знают свое дело.
Полная победа — это превращение врагов в друзей. Иначе попытка реванша неизбежна, а обозлённые унижением и закалённые тяготами жизни в разорённой стране являются страшными противниками. У Запада была возможность сделать Россию своею верною союзницей. В начале девяностых годов прошлого века к власти в России уже пришли западники, а большинство россиян ещё не разочаровалось в Западе. Однако разве Россию приняли в НАТО, передав ей восточное командование? Разве Россию приняли в Евросоюз, сделав ровней Франции и Германии? Запад дал отрицательные ответы на эти вопросы. В результате Россия превращается в страну враждебную Западу в целом и США в особенности. Наша страна вместе с Китаем уже создала ШОС, а ныне участвует в создании Евразийского Союза. Так что стратегически ошибочным оказалось тщеславное желание западной (в первую очередь американской) элиты единолично править миром, теща гордыню унижением крупнейшей страны мира.
Цитата
Сергей Маркин пишет: Ответ Янукович опередил Тимошенко всего на 3% голосов, причем за него проголосовало меньше половины населения страны. Тем не менее, обвинив Тимошенко в ущербе в счет Газпрома он посадил ее в тюрьму. Отмена Конституции 2004 года была проведена Конституционным судом, а не референдумом или Верховной Радой. Янкуович умудрился довести экономику страны до краха. При этом в Швейцарии уже найдена фирма сына Януковича и существуют серьезные подозрения о выводе из страны бюджетных средств. Тираны и диктаторы бывают разные-одни опираются на силу, другие на шулерские примеры бюрократической казуистики и мухляжа, Это полтические наперсточники. Янкуович -это диктатор второго типа. Его сила в авторитете власти, когда авторитет падает -он Быстро становится никем
1.) Разве высокий рейтинг является индульгенцией в правовых государствах? Вспомните суды на Берлускони в Италии. 2.) Когда в США, любящих прихвастнуть своей демократичностью, последний раз был общенациональный референдум? 3.) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%F0%E0%ED "Тира́н (др.-греч. τύραννος) — в Древней Греции (в основном в VII—VI веках до н. э.) лицо, насильственно захватившее власть; таким образом, слово употреблялось в смысле современного «диктатор»" Я уже напоминал, что Янукович пришёл к президентской власти по итогам выборов, проведённых при Ющенко.
Вы пишите про дворового хулигана якобы обречённого на поражение. Однако в реале один решительный хулиган зачастую успешно запугивает несколько маменькиных сынков за раз. Да и во времена Цусимы у нашей страны разве было ядерное оружие? Ныне же оно у нас есть. Причём помимо стратегического ЯО, предназначенного для ядерного апокалипсиса. У России есть и тактическое ЯО, причём в большом количестве. Стоит только снять мысленный запрет на применение тактического ЯО в локальных конфликтах, как соотношение сил сразу меняется. Благо на Западе правят не фанатичные исламисты, мечтающие о смерти ради вечного блаженства с гуриями. На Западе правят маловеры или вовсе безбожники. Безбожники очень боящиеся потерять, как им верится, свою единственную жизнь. Боятся, очень боятся сдохнуть западные правители. Да и проведение остатка жизни в бункерах их тоже вряд ли прельщает. Это видно и по предательству союзного режима Саакашвили в 2008 году и по нарушению Обамой своего слова о красной черте касательно сирийского конфликта. Да и решительные правители Северной Кореи, обладающие всего лишь несколько ядерными боеголовками, успешно шантажируют заокеанскую сверхдержаву. Послесловие: Что-же касается российской экономики. То она погрузилась в состояние стагнации ещё за год до коричневой революции на Украине и за это надо спрашивать с прозападных либералов все ещё доминирующих среди финансово-экономических властей России. Западные угрозы же применить против России мало-мальски серьёзные санкции, как показал опыт войны 08.08.08 — это пустые угрозы.
Цусима заключалась в полном дисбалансе представлений руководства страны о возможностях страны и реальном положении дел. То же самое было в 1941 году. Почему Россия не вступила в НАТО-во-первых, не очень-то страна хотела-прозападные партии (Союз правых сил и Яблоко) никогда на выборах в Госудуму не набирали больше 20% голосов.Во-вторых, Запад всегда хотел оборонять страну только до Урала-ему никогда не хотелось вступать в конфликт с Китаем. А события 2008 года получились так, из-за трусости Саакашвили и усилиям французского Президента Саркози. Мысль была такая -устроить битву за Тбилиси-для посылка американских войск нужна была хорошая телевизионная картинка -"весь грузинский народ поднялся на защиту свой столицы, стар и млад взялись за оружие и т.д." Тогда Президент Дж.Буш младший мог бы поднять боевые самолеты в воздух. Напомню, что американскими бортами были переброшены в Тбилиси Две тысячи элитных грузинских войск из Ирака. Американские корабли с крылатыми ракетами вошли в Черное море. Так что никто Саакашвили не предавал. А Украина -это ставка поболее Абхазии и Южной Осетии, которые по сути никогда независимой Грузии и не принадлежали. А насчет дворовых хулиганов -на помощь маменькиным сыночкам пришли здоровые жлобы- Смотрите судьбу Каддафи, Саддама Хусейна, Милошевича. Того же Януковича. Боюсь, если бы Янукович подписал соглашение с ЕС, он до сих пор бы сидел в своем дворце. Знаете, если в Крыму по просьбе нынешнего легитимного в глазах Запада руководства Украины высадятся турецкие войска (прецедент -1974 год -Северный Кипр) вместе с румынами (обе страны-члены НАТО), местные ура-патриоты обхохочатся. Реалистами надо быть, а не шапкозакидальщиками!
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: Цусима заключалась в полном дисбалансе представлений руководства страны о возможностях страны и реальном положении дел. То же самое было в 1941 году. Почему Россия не вступила в НАТО-во-первых, не очень-то страна хотела-прозападные партии (Союз правых сил и Яблоко) никогда на выборах в Госудуму не набирали больше 20% голосов.Во-вторых, Запад всегда хотел оборонять страну только до Урала-ему никогда не хотелось вступать в конфликт с Китаем. А события 2008 года получились так, из-за трусости Саакашвили и усилиям французского Президента Саркози. Мысль была такая -устроить битву за Тбилиси-для посылка американских войск нужна была хорошая телевизионная картинка - "весь грузинский народ поднялся на защиту свой столицы, стар и млад взялись за оружие и т.д. " Тогда Президент Дж.Буш младший мог бы поднять боевые самолеты в воздух. Напомню, что американскими бортами были переброшены в Тбилиси Две тысячи элитных грузинских войск из Ирака. Американские корабли с крылатыми ракетами вошли в Черное море. Так что никто Саакашвили не предавал. А Украина -это ставка поболее Абхазии и Южной Осетии, которые по сути никогда независимой Грузии и не принадлежали. А насчет дворовых хулиганов -на помощь маменькиным сыночкам пришли здоровые жлобы- Смотрите судьбу Каддафи, Саддама Хусейна, Милошевича. Того же Януковича. Боюсь, если бы Янукович подписал соглашение с ЕС, он до сих пор бы сидел в своем дворце. Знаете, если в Крыму по просьбе нынешнего легитимного в глазах Запада руководства Украины высадятся турецкие войска (прецедент -1974 год -Северный Кипр) вместе с румынами (обе страны-члены НАТО), местные ура-патриоты обхохочатся . Реалистами надо быть, а не шапкозакидальщиками!
Ну и где турецкие войска с румынским десантом? Даже США опять, что-то мямлят. Тем временем Россия действует!
Цитата
Денис. пишет: Создана новая тема http://flot.com/forum/index.php?PAGE_...sage145057 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации, об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины и Крыма
Изменено: Денис. - 01.03.2014 20:00:36
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю