Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 183 След.
Ответы
«И кому же принадлежала эта промышленность в СССР, который вывел наследство отсталой РИ на новый, зачастую недосягаемый для поднимавших уровень? Семейству Сталиных, Микоянов или Молотовых?» Раз вы просите, выскажусь. Принадлежала якобы советскому народу. После 1991 года народ получил это наследство в виде ваучеров, а наследники Микояна и Молотова вошли в элиту РФ. Наследница Сталина пыталась войти в элиту Британского содружества через Браджеша Сингха, но только выехала по сути.
Цитата
Денис. пишет: Вне конкуренции: Россия покорила энергетические рынки Азии
Мне казалось, повестка энергетической сверхдержавы исчерпала себя при товарище Медведеве.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: «Ныне же ненависть слишком многих американцев к русским носит уже иррациональный характер» Разве что в рамках профдеформации. Широким слои только через СиЭнЭн с 2015 по 2017 накручивали. Малоэффективно, впрочем.
Уже по итогам 2014 года Россия заняла место «главного врага» в сознании американцев.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Мне казалось, повестка энергетической сверхдержавы исчерпала себя при товарище Медведеве.
ТЭК приносит России большую часть валютной выручки и его объёмы производства таковы, что Россия по факту является энергетической сверхдержавой. Просто ныне этот факт воспринимают обычно спокойнее, чем во время президентства Медведева. После такого как республиканцы США сделали ставку на "сланцевую революцию" единороссы в этом смысле перестали выделяться среди партий власти ведущих держав Земли.
Цитата
Денис. пишет: Уже по итогам 2014 года Россия заняла место «главного врага» в сознании американцев.
Мои наблюдения это не подтверждают.
Цитата
Денис. пишет: ТЭК приносит России большую часть валютной выручки и его объёмы производства таковы, что
Ну а толку?
Цитата
Денис. пишет: Россия по факту является энергетической сверхдержавой.
Понятие сверхдержава определяется объемами валютной выручки?
Цитата
Денис. пишет: Просто ныне этот факт воспринимают обычно спокойнее, чем во время президентства Медведева. После такого как республиканцы США сделали ставку на "сланцевую революцию" единороссы в этом смысле перестали выделяться среди партий власти ведущих держав Земли.
Просто тогда, после реализации технической революции по сланцевой добыче и падении цен и сверходходов, продолжать вещать про энергетическую сверх державу стало как-то совсем неловко.
Какие милые "терки" - Вы мне просто можете ответить почему несанкционированный митинг мусульман в центре Москвы не влечет за собой никаких охот "космонавтов Золотова" на "незаконно прогуливающихся по центру Москвы кавказцев", а н6а русских студентов сезон охоты открыт всегда. Только чур четко и внятно. Не забудьте что-нибудь прокурлыкать про православие форева. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: На выборах мэра Москвы в 2013 году Навальный получил 27,24 %. Кто кроме безбожных либералов голосовал за него?! Примечание: кроме того, кандидат от либерального "Яблока" набрал тогда 3,51 %.

=) =) =) Не понял, какое это имеет отношение к теме "Единая Европа". Но так как логика и разум давно покинула форум, спрошу просто, а что 27% проголосовавших за Навального - это заброшенные в тыл врага диверсанты? Или они граждане России, ничем не худшие чем маловеры-коммунисты? =) Вам отвечает депутат-коммунист, уж не знаю стоит он со свечкой или нет. С 02.00 по таймингу. Так Лёша Навальный играет на башню Кремля, которая хотела бы видеть Путина очередным президентом, читающим по бумажке как дорогой Леонид Ильич (переплюнув того по срокам руления) или нет? Ответ четкий и внятный будет? Можно заодно вспомнить что люди, гораздо меньше замешанные в протестах, уже давно присели на сроки, а это просто непотопляем. =) Почему же так?

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А куда же делся мой ответ на это? =) Всё играете в напёрстки? =) =) =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Какие милые "терки" - Вы мне просто можете ответить почему несанкционированный митинг мусульман в центре Москвы не влечет за собой никаких охот "космонавтов Золотова" на "незаконно прогуливающихся по центру Москвы кавказцев", а н6а русских студентов сезон охоты открыт всегда. Только чур четко и внятно. Не забудьте что-нибудь прокурлыкать про православие форева.
Мьянма - это малозначимая страна для России Так зачем российским властям "винтить" протестующих против её политики россиян? Мог бы критически высказаться насчёт избирательного применения законодательства, но вряд ли бы я сам удержался от субъективизма, решай я.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю