Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Что пишет ОК?
Насчёт картинки "Ой, ой, кто это сделал?"
Цитата
Денис. пишет: Насчёт картинки "Ой, ой, кто это сделал?"
:) И кто же это всё сделал и продолжает делать 30, ну или, ладно 20 лет?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Повторю еще раз. Господствующая Вера в условиях многоконфессиональной и многонациональной Державы - путь к раздраю. Нельзя разобщать, например, личный состав корабля по признаку принадлежности к той или иной Вере. Вера (разная и равноудаленная от государства, кстати, как написано в Конституции) должна помогать идеологии светской, которая и должна объединять как верующих разных идеологий, так и атеистов. Только так. Хочешь Верить - Верь.....за пределами части. Но что-то меня "гложат смутные сомнении", что моряки, вернувшиеся с БС первым делом "ломанутся" в Храм на сход. Я уж не говорю, что если в распорядке корабля на БС пытаться соблюсти все намазы, и прочие службы (включая православные), положенные по Вере.....то можно сойти с ума.....и не выполнить боевую задачу. Это только в кино...."Адмиралъ" под обстрелом противника во время боя и на минном поле, и на верхней палубе .....служат службу. Сейчас даже мяукнуть не успеешь. Ну кто-то может живет киношными представлениями.....не препятствую. Только это без меня.
Православная Византия существовала тысячу лет, у православных Царства Русского-Российской Империи многовековая история. Идеологически РФ куда более разделена, чем религиозно. Сложно выделить даже идеологию имеющую относительное большинство. Так какова идеология правящей партии "Единая Россия"?
Цитата
Денис. пишет: Так какова идеология правящей партии "Единая Россия"?
=) =) =) =) Вы меня спрашиваете? Если меня, то их главная идеология - власть для денег, деньги для власти.....и всё. И маразм, который крепчает, в законах по уничтожению своего народа.
Цитата
Денис. пишет: Идеологически РФ куда более разделена, чем религиозно.
Это не означает, что нужно разбежаться по религиозным общинам. Без идеологии у Державы нет будущего - как известная субстанция в проруби. Как я понимаю основами глубинной идеологии народов, населяющих Отечетсво издревле является справедливость и общинность. Капатиалистический индивидуализм пихают в народ 30 лет, поливая его социал-дарвинизмом, который имеет в совей основе несправедливость. Народ сплёвывает это пихание, но власть с упорством продолжает это инородное дерьмо втюхивать вместе с гнилыми "ценностями". И ведь думаю, доиграются со временем.....и потом во всем будут виноваты какие-то новые большевики. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: И кто же это всё сделал и продолжает делать 30, ну или, ладно 20 лет?
До сих пор РФ правят бывшие члены КПСС и/или как минимум комсомола, причём лишь последние годы, когда рассеялись последние иллюзии насчёт возможной интеграции России в состав Запада. От них стали слышаться слова вроде путинской фразы: "Распад СССР – это крупнейшая геополитическая катастрофа века".
Цитата
Денис. пишет: До сих пор РФ правят бывшие члены КПСС и/или как минимум комсомола, причём лишь последние годы, когда рассеялись последние иллюзии насчёт возможной интеграции России в состав Запада.
Смешно. А советской Россией "правил" дворянин, и карательные органы возглавлял дворянин, и их много было, в том числе в Красной Армии. А потом бывший семинарист. И что? :) Может вопрос в целях, поставленных перед собой и волей к их достижению? :)
Цитата
Денис. пишет: От них стали слышаться слова вроде путинской фразы: "Распад СССР – это крупнейшая геополитическая катастрофа века".
Ну-да, ну-да. Словеса называется. Еще он 20 лет говорит "нам надо", не заметили? Не мы за 20 лет сделали, а нам надо. Правда всё чаще по бумажке., как Л.И.Брежнев. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это не означает, что нужно разбежаться по религиозным общинам. Без идеологии у Державы нет будущего - как известная субстанция в проруби. Как я понимаю основами глубинной идеологии народов, населяющих Отечетсво издревле является справедливость и общинность. Капатиалистический индивидуализм пихают в народ 30 лет, поливая его социал-дарвинизмом, который имеет в совей основе несправедливость. Народ сплёвывает это пихание, но власть с упорством продолжает это инородное дерьмо втюхивать вместе с гнилыми "ценностями". И ведь думаю, доиграются со временем.....и потом во всем будут виноваты какие-то новые большевики.
Нравится идеологическая разнородность России или нет, но это факт. Причём ликвидации разнородности не просматривается и в случае дальнейшего ослабления "Единой России". Так в результате пенсионной реформы ЕР потеряла около трети электората, который разделился между КПРФ, ЛДПР, СР и малыми партиями. Вот можете сами убедиться https://wciom.ru/fileadmin/file/reiting/political_parties.xlsx (открывается долго).
Изменено: Денис. - 13.07.2019 21:24:05
Цитата
Денис. пишет: Нравится идеологическая разнородность России или нет, но это факт. Причём ликвидации разнородности не просматривается и в случае дальнейшего ослабления "Единой России".
Дальше то чего? :) Нужно срочно кадило достать? В 1913-1914 году уж какая была разнородность...мама дорогая, и Батюшку Царя в попу, пардон, целовали.....и что? :) Вы в который раз, не замечаете, что пишет ооопонет, и опять начинаете о своем.... :)
Цитата
Денис. пишет: Так в результате пенсионной реформы ЕР потеряла около трети электората, который примерно поровну разделился между КПРФ, ЛДПР и малыми партиями.
Все партии нынешней Думы живут точно по такому же принципу, что я описал. Карманные буржуазные партии - оппозиция называется. Просто ЕР ближе к кормушке. Значок такой будет в самы раз :)
21.jpg (45.66 КБ)
Изменено: ОK - 13.07.2019 21:31:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
:) Всё что нужно знать о целеполагании, "независимости", "импортозамещении" и вытекающей из этого обороноспособности РФ. Россия отказывается от серийного производства спутников ГЛОНАСС Причина — нехватка импортных электронных комплектующих
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Всё что нужно знать о целеполагании, "независимости", "импортозамещении" и вытекающей из этого обороноспособности РФ. Россия отказывается от серийного производства спутников ГЛОНАСС Причина — нехватка импортных электронных комплектующих
Заменят, как и многое другое, собственными и/или китайскими разработками. Вполне банальное следствие распада мира на технологические зоны.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю