Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / "Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны

"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Вот, совсем недавно, вышел новый фильм мэтра российского кино- Никиты Михалкова
Это продолжение уже известного фильма.Эта картина представит Россию в Каннах.Фильм собрал актеров из первой картины и новых.
Интересно какое мнение у вас о картине.Вот адресс ссылки с более менее хорошим качеством.Накануне 9 мая,впечатления будут сильные конечно,но это касается нашего зрителя а вот что скажeт сытый "каннский" зритель,который войну видел только в кино...это еще вопрос

http://kino-live.org/pro-voinu/709178-utomlennye-solncem-2-predstoyanie.html

Если фильм будет "зависать",подождите пока скачается немного ,отмотайте назад и смотрите!
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Война как декорация к фильму
Без охранения не может быть АУГа!
Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов!
Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Пока смотрела,останавливала фильм два раза,невыносимые сцены когда наших давят танки,а у солдат в основном саперные лопатки.Пара кадров вообще.. людям со слабой психикой не смотреть...
Фильм расчитан на зрителя который довольно хорошо помнит Утомленное солнцем 1,особено в конце была некоторая каша из кадров предыдущей картины и я если честно не поняла связи
Такое чувство что фильм не закончен,как буд-то должно быть продолжение.
Последний кадр когда израненые танкист просит медсестричку раздеться..вид обнаженной девушки на фоне трупов,искореженной техники и умирающего солдата-аллегория что красота вечна и спасет мир?
И совсем не помню когда герою Михалкова отбили пальцы,это из первой части? Я вообще этого не помню..
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вы, наверно, не до конца смотрели. Там же анонс части третьей с отбитием пальцев.
Без охранения не может быть АУГа!
Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов!
Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
Виолетта пишет:
Интересно какое мнение у вас о картине.

Такое же, как и о предыдущих.
Не тратьте время.
Творческий подход
До конца вчера досмотрела, два с половиной часа,плюс останавливала пару раз..нервы не выдерживали .
В конце шли какие то кадры где Михалкова(Котова бьют,отбивают пальцы) затем еще какие то жуткие кадры про дочку его,я не поняла что это о продолжении картины.Получается третью часть будет называться "Цитадель"?
А зачем он тогда етот фильм в Канны то повезет,?
Ну..ерундой назвать фильм мне не позволит этическая норма,я не имею права судить фильмы о войне...особенно если страдания показаны.Единственно что каша какаят-о получилась из фильма
И сцена эта с раздеванием медсестры в конце тоже как то...странно
Per aspera ad astra
Великолепный фильм Утомленные солнцем - 1 и примитив Утомленные солнцем-2. Пыжился маэстро (при всем к нему уважении, а я поклонник его таланта), и "родил" гибрид среднего пошива. Кое-что заимствовал в Освобождении, кое-что из других картин, в.т.ч. собственных. Хорошо, что есть куда киногероям грезить - в картину Утомленные-1. И на старуху бывает проруха. =)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Насчет пальцев отбитых советую почитать Бориса Акунина "Шпионский роман" . Там есть альтернатива - пальцы или не пальцы. =) Что касается желчегонной сцены раздевающейся сестрички, так это семейственность, господа. Папа продвигает дочь по кинопути. Нет ничего здесь плохого, но дочурка в детстве в Утомленные -1 играла лучше!!! А то что, пардон, ее у танка и умирающего танкиста показывают со спины - тоже кое о чем говорит. Осталось еще старшенькую, пухленькую. в римейк или вторую серию Утомленные-2 пристроить. И Меньшиков, ТАЛАНТИЩЕ, а здесь играет посредственно. Провал-с! ИДЕЯ КИНО ХОРОШАЯ, НО СЛАБОЙ ИГРОЙ И РЕЖИССУРОЙ НЕ СМОГЛИ ЕЕ ДОНЕСТИ ДО НАРОДА!
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Первую часть я смотрела один раз,пересматривать не хотелось,потому что уже тогда Михалков буквально всех закормил своей эпохальной лентой.Помню постоянные сцены ,где Михалков появлялся на очередных сессиях вручения призов со своей дочуркой и лихо закидывал ее на плечо,как в фильме
Но вчерашний просмотр меня не обрадовал.
Что мы ругаем или критикуем как зрители, содержание или режиссерскую работу?.
По идее хрумкая попкорн и смотря как на экране гусеницы танка давят человеческие тела( со всеми анатомическими подробностями)-критиковать конечно цинично.В фильме чудовищных сцен полно с избытком,только все равно какая-то каша,перепрыгивания в воспоминания из первого фильма,непонятное окончание и реклама продолжения.
Зачем показывать кадры которые не вошли в фильм ,и зачем заканчивать картину огромными титрами "Цитадель"..тоже загадка.

Также в сцене где священник с оторваннуми ногами ,плавая в море уцепившись за мину ,крестит Надю..и это все сопровождается бомбардировкой немецкого самолета...как то Голливудщина вперемешку с чусто русской верою в "крест живОтвОрящий"
Ну и смысл сцены-когда умирающий танкист просит медсестру раздеться-безусловно никто из живых не узнает о чем думает умирающий человек,но...пошло на мой взгляд получилось
Напомнило 9 роту,где все парни перед боем провели ночь с девушкой...
У меня осталось стойкое чувство ,что будет продолжение,тогда зачем картину везти в Канны,западный зритель ее не поймет.
Изменено: Виолетта - 26.04.2010 18:32:15
Per aspera ad astra
Виолетта, у меня как раз наоборот такое чувство, что фильм сделан для Запада. Там как раз понравится посмотреть на растерзанную, залитую кровью Россию(СССР). Может быть и младшему поколению придется по вкусу, они уже привыкли смотреть голливудские боевики, красочно и со смаком показывающие смерть, кровь, мясо. Но для нас, старшего поколения, война-это история, это трагедия и героизм наших родителей и прародителей. Ещё живы в памяти воспоминания, например, моего отца, который всю войну водил поезда под бомбёжками, моей матери, которая была в оккупации с маленькими детьми. А этот шедевр нельзя назвать историческим фильмом о войне, это просто ужастик какой-то. Были и до УС-2 фильмы о войне, где были и смерть, и ранения, и страдания, которые вызывали у зрителей слёзы, чувство жалости и сострадания, боль за то поколение, которому выпала доля всё это вынести.
Я не против самого фильма, и это правда, что в первые месяцы войны воевали с саперными лопатками, отступали, просто бежали куда глаза глядят с одной винтовкой на 2-3 бойца, страшно гибли. Об этом рассказывал участник тех событий - отец моей подруги.Но зачем это показывать крупно и красочно, например, как танк давит человека. Какую правду извлекут для себя совсем юные души, которые совсем ничего не знают об этой войне, что тронет их сердца в этом наборе картинок, которые даже трудно связать между собой, кроме любопытства лишний раз посмотреть на кровавое месиво, на искаженные неправдоподобной гримасой лица. Русский Голливуд, одним словом.
"Цитадель" в конце звучит многообещающе, что там будет ещё более ужасное и кровавое. После этого фильма захотелось как-то снова и снова посмотреть "Освобождение", "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие", "Звезда" и ещё то многое, что есть в нашем кинематографе о войне. Пусть будет фильм о войне, но с более понятной сюжетной линией и без анатомических подробностей смерти. Поскольку у каждого своё мнение, то мне гораздо интереснее увидеть более человечное кино, как люди в тяжёлые военные годы жили, воевали, и героизм, и предательство, взаимоотношения, смерть и любовь, пусть даже самая горькая правда о войне, но без некрокартинок. Одним словом НАШЕ кино, а не пародия на американский боевик-ужастик.

Планировался 9 мая показ УС-2 на Красной площади, но он не состоится. Вот что пишут об этом в прессе:
"Я знаю, почему отменили показ «УС-2» на Красной площади. Сурков прикрыл глаза, представил и вздрогнул: 9 мая над Кремлем парит огромная голая нацистская ж..а. Достойный символ русского кино, поднявшегося с колен, чтобы встать раком".( http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/ )
Изменено: Тамара Комиссарова - 26.04.2010 21:34:13
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю