Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

ВВМУРЭ конец?

   RSS
ВВМУРЭ конец?
По рассказам очевидцев: ВВМУРЭ им. А.С. Попова (ВВМИРЭ) больше не существует, на днях сдано Знамя училища (куда сдано - не уточняется). Корпуса пока живут, командный и профессорско-преподавательский состав очень сильно сокращен, курсантов, кого могли - отчислили. немногочисленные оставшиеся будут пока доучиваться в училищных зданиях, но называющихся как-то по-новому (в Кронштадте, ведь, ничего никто не построил). Одновременно в стенах училища планировалось проводить подготовку будущих контрактников - старшин. Кандидаты (в т.ч. с кораблей) приехали для сдачи экзаменов и поступления на эту учебу. Многие из кандидатов уже заключили контракт с МО, некоторые приехали с женами. Кандидатам были разъяснены "особенности" подготовки (что их ждет): 1,5 года КАЗАРМЫ, при денежном содержании 500 (пятьсот) р., затем подписание какого-то еще одного контракта и денежное содержание аж 4000 (четыре, не сорок) р. БОЛЬШИНСТВО РАЗЪЕХАЛОСЬ НЕ ПОСТУПАЯ!!! Возможно здесь не все соответствует действительности. Но если это правда, то она очень печальна. У кого-то есть достоверная информация?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Если убьют школу подготовки кадров, что же дальше?
Площадка с полосой препятствий заросла травой, да и все газоны тоже. 35-40 лет назад, когда я учился, зам. начальника училища контр-адмирал Токарь находил время и для контроля территории, за редкие уцелевшие одуванчики на газонах мог устроить разнос дежурной службе. Да и в гораздо более близкие времена, например в 2001 г. - это была вполне организованная военная система. А сейчас курсантам НОВОГО ОБЛИКА ЗАПРЕЩАЮТ ходить строем! =) Рядом с тем местом, где раньше был ПОСТ №1, охраняющий Знамя - теперь стоит банкомат.
Скажите какой институт нормально работает :o где учат на кокогонибуть гидрогрфа
Цитата
сварщик пишет: где учат на кокогонибуть гидрогрфа
Обычно, прежде чем стать хорошим гидрографом, абитуриент должен усвоить объём образования средней школы. :S:
Цитата
Василий Шевченко пишет: Обычно, прежде чем стать хорошим гидрографом, абитуриент должен усвоить объём образования средней школы.
У меня итак будет средние образование учусь на 3м курсе по специальности электрогазосварщик скорей всего получу красный диплом , знаю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение,
Изменено: сварщик - 03.07.2010 21:59:08
Российскому гидрографуу японский язык, конечно, не помеха, при условии, что русским он владеет хорошо. Так что, сварщик, берись за Русский! :S:
Цитата
сварщик пишет: наю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение,
так объясните,кто такой японский-городовой и почему к ниму всех посылают и каким курсом к ниму идти ;)
Сообщение удалено
Изменено: Victor - 24.12.2011 12:40:01
С 1 июля 2012 года на базе Военно-морского инженерного института (ВМИИ) и военно-морского института радиоэлектроники (ВМИРЭ) создается Военно-морской политехнический институт (ВМПИ). Т.е вопросительный знак в заголовке топика "ВВМУРЭ конец?" можно смело менять на восклицательный знак.Или многоточие...
Цитата
Прохожий пишет: С 1 июля 2012 года на базе Военно-морского инженерного института (ВМИИ) и военно-морского института радиоэлектроники (ВМИРЭ) создается Военно-морской политехнический институт (ВМПИ).
Откуда сведения, насколько они достоверны? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю