Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свое железо - своими руками!

Свое железо - своими руками!

   RSS
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
Доска Intel D865PERL Процессор P4 3.0 Ghz, hyperthreading Память DDR 400, 1GB, 800 FSB Жесткий диск1 Seagate, 250GB, SATA Жесткий диск2 Seagate, 200GB, SATA Привод1 SONY DVD_RW Привод2 SONY DVD_ROM Операционка1 Windоws 2000 Pro Операционка2 Windows XP Pro SP3 Операционка3 ?Че б еще присобачить? =)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Ответы
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Вот отсюда , если у вас есть регистрация на MS, качается утилита, которая потом ставит сервисы Windows Live, почта (похожа по фунциональности во встроенную в XP это Outlook Exspress, в Висте Microsoft Mail) у меня уже есть, это отмечено:
Николай, скачал, установил. В принципе, все - такое же, только красивше :) Правда, это не тот ПК, а лаптоп с вистой...
Изменено: Герман Качуринер - 07.03.2009 00:46:15
У вас сейчас открыт Windows Live Messenger. Да, я думал об этом. То есть о всех сервисах Windows Live. В онлайне это громадный блок с сайтом, фото и видеоальбомами, службой мгновенных сообщений MSN - очень популярной сейчас, телефонией, потоковым видео и т.д. и т.п. Оно конечно неплохо привязать его к железу, тем более, даже все в одной ОС, да и не в одной тоже, в висте, в XP... Но опять же, если в недалеком будущем все данные можно будет хранить на удаленных серверах, оно как будто бы и не нужно... Например онлайновый офис, который тоже есть в комплекте, правда оффлайновый должен быть в наличии при этом. Тем не менее, сервисы все нужные. Ну и пока суть да дело, можно поставить и на железо. )) К тому же это ПО поможет все сделанное складывать на удаленном сервере. Мало кто сориентирован на MSN среди многих пользователей сейчас, однако, из моих наблюдений я знаю, что для общения с заграничными коллегами последние чаще требуют именно MSN, на который сориентированы вероятно просто конкретно. У моего приятеля дочки были в Америке и легко говорят и пишут по-английски, и, если бы я не рассказал им про MSN в свое время, им было бы сложнее.
Цитата
Герман Качуринер пишет: все - такое же, только красивше
что приятно радует, так как MSN - это MSN, а Windows Live Messenger - это Windows 7.
Изменено: Николай Ковыляев - 07.03.2009 01:39:40
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Секреты Windows 7 Beta
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Герман Качуринер, Установил Bild 7048, что сказать, первое - работает постабильней, но и 7000 вроде как стабильно работала (конечно, 32-битная версия и даже на моей запасной 20-ке, 5400 об/мин), добавилось сервисов, все уже писали в интернете. Кстати без предоставления совместимости NAVY.ru сейчас уже работает в IE8 в Windows 7. Русификатор от MS установил, работает нормально, но у меня почему-то в панели управления проскакивают несколько зюков. В браузере и проводнике - без замечаний, но для ясности я вернул английский на место, правда можно попробовать выбором отображаемых шрифтов поиграть. Панель сбоку слева или справа не ставил, точнее убрал, это полезно, если монитор широкоформатный. Уменьшает браузер по горизонтали. Ставил билд этот обновлением, тот (официальный 7000-й) не трогал, поэтому и программы на месте. Интересный секрет о рыбке на десктопе узнал - рыбка эта от MS - бойцовая и называется betta. Это в признаниях рассказывал MS, полагая быть понятым. )) Милая шутка... :) Рыбка выросла и: Большому кораблю - большое плавание!!!
desk.jpg (127 КБ)
Изменено: Николай Ковыляев - 14.03.2009 20:40:28
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Милая шутка... Рыбка выросла и: Большому кораблю - большое плавание!!!
|ap|
Ага! :) Интересно работает WMP 12. Открывается, как обычно, на библиотеке, но при переходе в режим проигрвывания, отображается небольшим квадратиком по центру и это - не скин, он есть, то есть режим свернутого проигрывателя, который мы видели и раньше. Это - сам проигрыватель. :) Отображается он также прозрачным и при наведении курсора видны прозрачные кнопки. Размер его - по размеру картинки самого альбома, которую определил сервис MS. Из меню быстрого доступа при наведении курсора он виден также с кнопками и им можно управлять. Для удобства я перенес его в правый нижний угол, но при новом открытии его, он снова появился по центру. Не знаю, как кому, мне скромность эта понравилась. Молодцы, выбрали это лучшее украшение. :) Продолжая о сервисах Windows Live, скажу, что бета-версия киностудии пока не полностью функционирует, но мне удалось в ней собрать фильм из сюжетов, сохраняет пока в своем формате .wlmp, WMP12 не проигрывает его. Не удалось вставить текст перед фильмом, а переходы - подалуйста, наложение звука - в порядке. Ну и дождемся RC1, который будет официально предоставлен для тестов. Предположительно, ожидаемая дата его выхода 10 апреля. Билд 7048, неофициально появившийся в сети, считают уже почти RC1, правда он пришел (от одного человека) не файл-образом, а обновлениями, из которых потом были сделаны файлы iso и выложены на торренты. Это признавлся один из авторов выложенных им файлов.
deskwmp.jpg (139.61 КБ)
Изменено: Николай Ковыляев - 15.03.2009 00:10:53
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Герман Качуринер, Поставил билд 7057. :-( Не стоило, только время потратил. Билд глючный, подробности следующие: при первом (и последующих) запуске выскакивает desktop.ini в блокноте. Его нужно удалять в двух директориях, у меня был один только. Бросилось в глаза в меню игры (селитер и другие), можно подумать, что билд - для тестеров с геймерским складом. (( Меня интересуют вообще деловые приложения, но они захромали сразу на обе ноги: так и не запустилась моя почта Mail Live и не запустился Messenger, которые оба входят в сервис Windows Live и закачиваются отдельно от установки. Переустановка их ничего не дала, к сожалению. Так и не поставился один из принтеров при наличии драйверов для него. Русский пакет от MS с меньшим количеством непереведенных слов, но они есть еще. Перед обновлением версии прошлый пакет для 7048 я деинсталлировал, конечно. Потестировал новую технологическую версию KAV для Windows 7. В ней пакет сразу, антиспам, антихакер, брандмауэр и другие. При инсталляции выключает брандмауэр Windows и заменяет своим. Принципиально новое ядро и предполагающееся быстродействие. Выяснилось, что ошибки при обновлении версии тянутся с 7000-й, поэтому если тестировать новый билд, его нужно ставить с нуля. Билд 7048 меня устраивал и он работал прекрасно, быстро и без глюков. Хоть и мелкие шероховатости еще с 7000-го плюс свои (?) имел (или не имел). Снес 7057 и установил 7048. Все работает. В интернете ребята на 7022 сидят и не меняют. Говорят хороший билд. А на подходе уже 7065, обещали раздавать на этой неделе, но меня не тянет больше не подвиги. Думаю, если только официальная версия будет - RC1, ито все с нуля лучше посмотреть. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Герман Качуринер, Поставил билд 7057.
получилось, зря... :OZ:
Кодеки для Windows 7
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
ВЕДОМОСТИ
Обновления для Windows XP – теперь за деньгиОбновления для Windows XP — теперь за деньги

С 14 апреля Microsoft прекращает «основную поддержку» всех трех версий операционной системы Windows XP. В этом году Microsoft обещает выпустить очередную версию своей операционной системы — Windows 7. Далее

"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю