Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Ещё раз про выборы

Ещё раз про выборы

   RSS
Ещё раз про выборы
Растет число жителей Ингушетии, кто, как выяснилось, не участвовал в думских выборах. Как сообщает сайт Ингушетия-ру, уже около 57-ми тысяч человек подали заявления, в которых опровергли свое участие в выборах. Таким образом, цифра НЕ голосовавших достигла 36-ти процентов. Как уже сообщал сайт, 2-го декабря в Ингушетии группой лиц проводился мониторинг активности избирателей, который показал, что на избирательные участки пришли от 6 до 8 процентов избирателей. Об этой акции нашей радиостанции рассказал Об этом нам сообщил член редколлегии сайта Ингушетия.ру Калой Ахильгов. Организаторы опроса говорят, что все собранные данные и заявления передадут затем в генеральную прокуратуру для проведения проверки. Тем временем, Председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев назвал беспочвенными утверждения о том, что явка на выборах в Госдуму в республике 2 декабря оказалась ниже, чем было объявлено официально. Напомню, Центризбирком тогда заявлял, что в голосовании приняли участие более 98-ми процентов избирателей. источник
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев: Я про нарушения Закона
- отмена "Против всех"; - отмена механизма, блокирующего "паровозы"; - чистка избирательных списков на президентских выборах; Каждый из пунктов - прямое нарушение Конституции в части свободы волеизъявления.
Цитата
Олег Кошелев: пожайлуста, можно воспользоваться предусмотренной процедурой - в суд
Да это как-то больше принято у нашего вероятного противника. :S: Затаскать по судам собственное правительство, собственную жену или работодателя. В России всегда работали только другие методы.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Каждый из пунктов - прямое нарушение Конституции в части свободы волеизъявления.
Ну так принят же Закон. И если он нарушает Конституцию - опять же в КС. :)
Цитата
Антон Сотнийчук: В России всегда работали только другие методы.
|ap| Согласен полностью. Именно поэтому смотрю на жизнь проще, а на выборы ширше. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Наумышев: не прошло и полгода, как мое мнение стало доходить до адресатов
До Штирлица не дошла шифровка из Центра. Он перечитал еще раз - опять не дошла... Не повезло Вам с адресатами =) Оптимальный вариант - найти себе других, попонятливей |du|
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Не повезло Вам с адресатами Оптимальный вариант - найти себе других, попонятливей
|ap| Отличный совет, Алексей. :)
Хуже всего то, что смысл этой песни за двадцать лет совсем не изменился: Мое место слева, и я должен там сесть, Hе поймy, почемy мне так холодно здесь, Я не знаком с соседом, хоть мы вместе yж год. И мы тонем, хотя каждый знает, где бpод. И каждый с надеждой глядит в потолок Тpоллейбyса, котоpый идет на восток. Тpоллейбyса, котоpый идет на восток. Тpоллейбyса, котоpый... Все люди - бpатья, мы - седьмая вода, И мы едем, не знаю, зачем и кyда. Мой сосед не может, он хочет yйти, Hо он не может yйти, он не знает пyти, И вот мы гадаем, какой может быть пpок В тpоллейбyсе, котоpый идет на восток. В тpоллейбyсе, котоpый идет на восток. В тpоллейбyсе, котоpый... В кабине нет шофеpа, но тpоллейбyс идет, И мотоp заpжавел, но мы едем впеpед, Мы сидим не дыша, смотpим тyда, Где на долю секyнды показалась звезда, Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог, Тpоллейбyс, котоpый идет на восток. Тpоллейбyс, котоpый идет на восток. Тpоллейбyс, котоpый...
Не хлебом единым
Цитата
Олег Кошелев: Цитата Алексей Наумышев: в том числе он ведь заложил нынешний порядок вещей А Вы за кого голосовали, если не секрет конечно, в 1991 и 1996 годах?
Олег!!! Имейте совесть. Мальчик в детсад ходил... :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Антон Сотнийчук: Цитата Олег Кошелев: Я про нарушения Закона - отмена "Против всех"; - отмена механизма, блокирующего "паровозы"; - чистка избирательных списков на президентских выборах; Каждый из пунктов - прямое нарушение Конституции в части свободы волеизъявления.
Антон! Пожалуйста не удаляй мое сообщение(как это уже бывало... :-( ), я имею право на волеизъявление! Антон! Соотнеси данные пункты с конкретной ст. Конституции, пожалуйста!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: данные пункты с конкретной ст. Конституции,
Конституции, якобы принятой под танковым выстрелом в 1993 году? Я за неё не голосил. =) Более того - я не был в КПСС ("уродцы-демократы" в ней были, щас такие неприступные аж верится, что всегда боролись с режимом, чубайсята грешные), а в октябре 1993 года так захотелось в Коммунистическую партию. Аж скулы сводило, но я себя пересилил. Явлинчики-гайдарята убеждали выпрыгивая из штанишек - выйди на защиту "демократии". Помните? А Гарика помните? =) Если честно, то меня больше волнует другой пункт Закона - отмена количества проголосивших чтобы признать выборы состоявшимися. Три (один, два) "богатыря" теперь могут всё решить. Мы помним Референдум о сохранении СССР? И что? Демократия уже исчерпала себя - ведь народ сказал ДА, Союзу быть. Продажная девка, однако. :) А когда откроется тема "Четыре главных угрозы России."? У меня есть что сказать "белым и пушистым" бомбардировщикам USA. Тема закрыта на 7 дней. И сразу вот это б) пропагандирующие насилие поясните, плиз. Авианосцы не пропагандируют насилие - это такие "белые и пушистые" круизные лайнеры. Возят туристов. Срок уже истек, однако. :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Воронин: я имею право на волеизъявление
А у нас на форумах Конституция выполняется в полном объеме - мы даем каждому полное право на волеизъявление. Только если это не мешает волеизъявлению других людей - интервьюирование безвестных личностей в пределах форумов остальным участникам не всегда интересно.
Цитата
Сергей Воронин: Соотнеси данные пункты с конкретной ст. Конституции
Статья про свободу слова - там такая была, я помню - если еще не убрали, конечно. :S: Очевидно, что право высказывание своего голоса на выборах (не даром это именно так и называется) - основная возможность для Гражданина проявить свободу голоса. Если тебя преднамеренно не включили в списки или не дают возможность сказать "я против всех" (не ходить на выборы - это не вариант, согласитесь?) - это прямое нарушение свободы слова. Причем, замечу, на текущем этапе лично я не против монархии-тоталитаризма и т.д. - но пусть все будет однозначно, без двойных стандартов. Если у нас демократия - пусть все будет честно, без коррупции, с действительно равными возможностями для всех. Если у нас тоталитаризм - ну тогда давайте как в СССР. Гарантированные, бесплатные и качественные образование, медицина и т.д. А еще лучше как в Саудовской Аравии (позволить себе можем все-таки при текущих нефтяных ценах) - бесплатный коттедж каждому и годовое содержание где-то в $20000 в год (немного конечно, зато гарантированно).
Цитата
Олег Кошелев: А когда откроется тема "Четыре главных угрозы России."?
Через неделю, после того как была закрыта. Тема была закрыта в понедельник, 3-го. Значит открытие - 10-го числа.
Цитата
Олег Кошелев: И сразу вот это б) пропагандирующие насилие поясните, плиз. Авианосцы не пропагандируют насилие - это такие "белые и пушистые" круизные лайнеры.
Ну тут опять же проще к нашим исконным традициям обратиться - мы всех любим, но "кто к нам с мечом придет..". Русским все-таки ближе добродушно-веская оборонительная позиция, чем истошно-вопиющее желание "внедрять добро другим", потому как они сволочи и живут неправильно.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Значит открытие - 10-го числа.
Подождём...её мать.
Цитата
Антон Сотнийчук: Русским все-таки ближе добродушно-веская оборонительная позиция, чем истошно-вопиющее желание "внедрять добро другим", потому как они сволочи и живут неправильно.
А кто так не хочет - сдайте отпечатки пальцев и мазки из разных мест, и главное на экзаменах :o по принятию в члены... (демократия мля!) говорите правильные слова (на фарси) может и примут в "буржуины". И будет ящик печенья и бочка варенья. Я про таджиков, а Вы о ком подумали? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю