Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Календарь NAVY.RU. Не служил бы я на флоте, если б не было смешно

Календарь NAVY.RU. Не служил бы я на флоте, если б не было смешно

   RSS
Календарь NAVY.RU. Не служил бы я на флоте, если б не было смешно, обсуждение предложений, идей и набросков
Есть такое предложение. Придумать к новому году фирменный календарь NAVY.RU с юмористическими рисунками. В качестве художественного руководителя проекта предлагаю Александра Шаурова. Каждый месяц, допустим, "привязать" к боевой части начиная со штурманской (БЧ-1) - заканчивая радиотехнической (БЧ-7). Оставшиеся 5 месяцев пойдут на "службы, банды и команды". Например : 8, август - медслужба 9, сентябрь - химслужба 10, октябрь - боцкоманда 11, ноябрь - вещевая 12, декабрь - продслужба. Почему их в декабре. так как колбаса, оливье , шампанское и мандарины на Новый год - это как раз к ним ;) Конечно это как вариант, может у кого-нибудь будут идеи и поинтереснее. Сюжеты и слоганы к каждой БЧ (типа "Руки в масле, нос в тавоте..." ) можем обсудить здесь и т.о. коллегиально создать наш общий календарь для NAVY.RU ;) Как вам такое предложение?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Ответы
Цитата
Александр Шауров: Получилось ли "прикинуть" макет листа. Для печати размер изображений должен быть значительно больше
Предлагаю проект макета. Если примерно такой макет утвердим, то пропорции каждого рисунка должны быть 3х2. Размер рисунка для изготовления календаря в формате А4, полагаю должен быть где то примерно 1200х800 пикселей, (это предпочтительно). Самое малое 900х600, но тогда могут быть проблемы с версткой макета Мой рабочий макет пока 23,5 х 18,4 см с разрешением 120 пикс/дюйм. Этого достаточно чтобы разместить на сайте и распечатывать на домашнем принтере. Для серьёзной печати, думаю, смогу сделать побольше.
_1.jpg (244.76 КБ)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Там где фото из интернета размер определен размером снимка.Можно попробовать перевести этот рисунок в формат Tifможет и получится.Сами рисунки в этом варианте подогнаны под размер снимка,если будет возможность иметь снимки большего размера то проблем нет.Рисунки без фото соответствуют указанным параметрам ,но только для отправки через почтовый ящик.Форум размер более 300кб не принимает.С уважением А.Шауров.А так макет очень даже на мой взгляд.
Александр. А могу я Вас попросить те рисунки к календарю, которые уже готовы на Ваш взгляд выслать мне на почту vymorkov@list.ru. А я по мере готовности буду выкладывать готовые страницы календаря на свой сайт. Адрес вам я пришлю ответным письмом по почте. Просто через форум неудобно, да и не хочется раньше времени выкладывать здесь "сырые материалы". Если что то нужно будет обсудить всем сообществом, то будем выкладывать и обсуждать здесь. Как считаете?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Игорь!Есть то ,что выставлено,но размер больше.Кроме тех которые совмещены с фото.У них я размер изменить не могу.Если есть подобные фото ,но размером 300-500 кб. Пришлите.Начиная с этого дублирую на П\Я. Подписи можно корректировать.Больше коментариев легче выбрать удачный вариант.
m.jpg (163.44 КБ)
Ок. Договорились. Пока попробуем поработать таким образом. Вы - помещаете рисунки сюда и на почту. Я верстаю листы и по мере возможности буду подбирать и предлагать фотографии, подходящие по сюжету. Сверстаные листы буду отсылать Вам на корректуру и утверждение. |agr| ЗЫ. Хотелось бы только чтобы рисунки совпадали по компоновке на странице, то есть все были бы - 3х2 (ширина к высоте) и не наоборот, как в только что размещенном рисунке. Ну если это возможно конечно.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. Нужно подобрать 12 (по числу месяцев) морских специальностей (штатов - см. рисунок ниже) для оформления страниц календаря. У меня набралось - 14. Давайте коллегиально решим кого исключить. Во-вторых может быть кто-нибудь найдет у меня ошибки - буду благодарен за дельные советы - что не правильно в эмблемах "штатов", и как должно быть правильно. Особенно важны комментарии от Александра. Возможно для каких то специальностей (из номеров 8-14) легче подобрать сюжеты, тогда это безусловно повлияет на выбор конкретных тем для страничек календаря
_ycf_iyayvxirngz.jpg (166.03 КБ)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
А у гидрографов своего "штата" нету?
В последнем варианте из-за антены возможен только вертикальный рисунок.В дальнейшем учту рекомендации.Надеюсь Вы и с этой задачей успешно справитесь(Вертикаль).По воспоминаниям из "правил ношения Воен. ФО"Кон. 70х- 80 годы все службы (снабжения,хим.,...)объединялись под боцманским,РТС и связь имели один штат и РТСовцы выпендриваясь пришивали стрелами вниз.Эмблемы с погон у механиков и врачей тогда отмении, но к тем кто носил особо не придирались.Понравились штаты выставленные на сайте,однако это предидущие правила.В првилах 90х есть фраза"Адмиралам разрешается ношение кожаной куртки с брюками или без них" А так все хорошо.Думаю придираться к штатам не будут,бывали разные,какие выстаим так и было.С уважением А.Шауров
Цитата
Александр Шауров: Думаю придираться к штатам не будут,бывали разные,какие выстаим так и было
Нам с вами, как людям "творческим" =) , простительны некоторые вольности. Просто хотелось бы услышать мнение наших форумских товарищей. Вдруг у кого то есть очень убедительные доводы "За" или "Против" ;) Жаль конечно что только вертикальный рисунок - ладно, что нибудь попробуем предпринять. Это ведь про связистов сюжет?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Предлагаю исключить морпехов и медслужбу. Морпехи - морпехами, а медслужба - нам ни к чему(на Флоте больных, не бывает) :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю