Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какое место на международной арене займет российский ВМФ к окончанию госпрограммы вооружения-2025?
В первой десятке
    72,53% (132)
Первое
    9,34% (17)
Третье
    9,34% (17)
Второе
    8,79% (16)

Поиск на сайте

forsail (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Сражение в бухте Чемульпо
[QUOTE]Борис Невельской пишет:
В начале перестройки, я сам читал , что офицеры флота,в офицерском собрании не подали руки Рудневу. Потом это прикрыли , а потом и вовсе замутили.[/QUOTE] Вот примерно это я и имел ввиду. Не стоит принимать на веру абсолютно все, что пишут. Полагаю автор не уточнил какие это были офицеры. Офицер - дворянин, но не всякий дворянин имеет титул, т.е. была "порода" и был "чин" , и взаимоотношения между ними,во все времена, оставляли желать много лучшего.
Вечная история. Вокруг героев всегда поднимается нездоровый шум. Одни старательно поливают сиропом, другие усердно его смывают. Помоями. Третьи кричат - А подать сюда правду! Правду хачу! Хотите знать правду? Учитесь отделять зерна от плевел. Был ультиматум, был неравный бой, корабль погиб не побежденным. Все остальное, хм, ну скажем так - мышиная возня, и ничего больше. Таково мое мнение.
Тяжёлый случай - это не у меня. Я, наверное, постарше Вас и знаю о моряках не меньше, чем Вы. Вы просто ничего не знаете об этом и просто языком лязгаете.Я, в начале перестройки, читал, что Рудневу ,морские офицеры, не подавали руки. за то, что он вышел из боя.Видимо тогда были другие морские обычаи.Я не пытаюсь опорочить наш флот.Я хочу правду!!!! Вам,по видимому, этого не хочется.[/QUOTE] Мне 61 год, не думаю, что Вы намного старше.Бывший командир рейдового тральщика, поэтому, смею Вас заверить, в морском деле разбираюсь. Буду Вам весьма признателен если Вы укажете у кого именно Вы читали насчет офицеров. На форуме принято подтверждать свои слова документами или ссылками, иначе действительно получается лязганье языком.
Вразумительного ничего не получил.! Все эти книги мне известны.Я хочу прочитать ПРАВДУ о всей этой истории с " Варягом".По видимому в наше время это не возможно.Где-то, в начале перестройки, я прочёл , что Руднева осуждали за этот бой. Сейчас опять врут.[/QUOTE] Что именно вы считаете ложью, и кто осуждал Руднева?.
[QUOTE]Борис Иванович Бежко пишет:
Что мы знаем об этом? Ничего![/QUOTE] Могу порекомендовать книгу Николая Руднева, Командир легендарного крейсера. Скачать можно, например здесь http://readli.net/komandir-legendarnogo-kreysera/ У кого проблемы с читалкой, рекомендую установить STDU Viewer.Читает все форматы. Много лет использую.
Смейтесь, смех продлевает жизнь!, про Вовочку, Рабиновича, Василь Ивановича, Штирлица и пр...
|do| |do| |do| Спасибо Герман, давненько уже так не смеялся. |ap| |ap| |ap|
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
[QUOTE]Nostromo пишет:
Однокурсник был командиром стартовой батареи[/QUOTE]

Это мы уже проходили. ОБС
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
[QUOTE]Nostromo пишет:
Ударили ракетой 83РН из "Водопада", просто тупо перепутали тумблер и долбанули боевой[/QUOTE]

Бритва Оккама, вещь, конечно хорошая, но как насчет доказательств?
О бедном бушлате замолвите слово, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/bushlat/index.php
[QUOTE]Борис Бежко пишет:
Ну,что же это такое? Как это назвать? Флот без бушлата? Это ,наверное из-за экономии.Денежки разворовали вот и решили сэкономить на бушлатах.Скоро и ленточки отменят и воротник.Эх! Мать перемать!!!![/QUOTE]

Во все времена это называлось головотяпством со взломом. По-моему это еще не все. Так что не теряйте мужества, братцы, худшее впереди.
Новейший буксир "РБ-412" прибыл на Черноморский флот
Для реки осадка великовата. Пойдет самостоятельно, все мели соберет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.

Главное за неделю