Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.
Авиация, ... и не только палубная
Цитата
...МИГ-35...
А машинка-то похода получше чем "Хорнет", "Фалькон" :)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Авиация, ... и не только палубная
Цитата
...для справки Р-73 считается лучшей в мире ракетой ближнего боя...
Согласен, я к Р-27 очень скептически отшошусь, а Р-73 - действительно, по-моему, лучшая ракета БВБ в мире. P.S. Хотя на западе на все лады расхваливают свой ASRAAM, но то и понятно. Насчет "Горшкова" - так то оно так, но слишком часто (и я думаю, что вы это тоже замечали) прессе сообщают полнейшую дезинформацию (но выясняется сей факт через продолжительный промежуток времени). Доводы Ваши бы богу в уши. Будет просто замечательно если это окажется так, уж больно Горшков бодро выглядит, действительно было бы здорово видеть его в строю нашего ВМФ.
Цитата
По су-34 вопрос очень сложный сколько их реально инфа секретная, были слухи что одна АЭ наносила удары по грызунам в 2008.
Если так, то работали ими очень-очень неэффективно. Если бы они там принимали участие (кстати ссылочки у Вас нет?) то не было бы таких больших потерь наших ВВС. Врядли это правда.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
Николай Морозов, а почему Вы думаете что это невозможно?
1) Наше МО не будет этим заниматься. 2) Не известно, смогут ли эти корабли даже под буксиром дойти до портов назначения. 3) Один из них - уже в в болоте, перетащенный волоком (только не помню "Киев" или "Минск"). Да и менталитет китайцев не позволит.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
Новый АВ нам сейчас не построить !
А почему Вы думаете, что возможно выкупить у китайцев наши старые? ;)
Цитата
Говоря о замене "Славы" на "Очаков", я не имел ввиду что так командование ВМФ собирается сделать.Я имел ввиду, что так можн сделать, в случае передислокации "Славы" на ТОФ.
Слишком уж неравноценная замена, учитывая плачевное состояние МРА, ПВО и наземной группировки войск.
Цитата
А Вы там были?
Нет, к сожалению.
Цитата
Ту-22 кстати уже сняты с вооружения
Я не стал писать наименование модификации, поскольку других (М0, М, М2) у нас нет. И если упоминается Ту-22, то, естественно, имеется в виду модификация М3.
Цитата
Это вопрос не технического, а организационного характера
Думается, что оснащен радиоэлектроникой так же богато, как и покрашен, если Вы это имели в виду.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
...относительно реанимации Киева...
Я тоже подвергаю сомнению подобные мысли.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
В КНР вестимо.Там же где и "Киев"
Каково его состояние, если не затруднит?
Цитата
...на ЧФ в строй должен вступить БПК "Очаков" пр.1134Б...
Скоро? Что-то по внешему виду не скажешь, особенно с нашими темпами "модернизации".
Цитата
Причём как я уже написал "Слава" будет заменена "Очаковым
А вот этот тезис на чем основывается?
Цитата
...действовать береговые войска и МРА....
Это у которых один Т-55 на 3 километра побережья? МРА? На авиабазах ЧФ есть ракетоносная авиация? Что-то я там не видел Ту-22.
ochakov_08.jpg (122.45 КБ)
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 18:54:59
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
...я называю РКР пр.1164 их первозданными именами...
А какой в этом смысл? В составе флота они ведь числятся под другими именами. ;)
Цитата
Может имеет смысл тогда перебросить на ТОФ "Славу" ?
Представляется, что ЧФ тогда будет сильно ослаблен. "Москва" - во первых флагман ЧФ, а во-вторых единственный сильный корабль ПВО и ПЛО, корабль обладающий мощным противокорабельным оружием. ЧФ только во главе с 1164 может дать хоть какой-то отпор 6-му флоту США.
Цитата
..размазывание РКР по 3-м флотам...
А если собрать их, как Вы выражаетесь в один куак, то это ослабит другие флоты.
Цитата
Ну может тогда "Минск" ?
А где он?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
На СФ "Кузя" и "Адмирал флота Лобов ", а на ТОФ "Горшок" и "Червона Украина".
На СФ - "Маршал Устинов" и он в горячем резерве, на ТОФ "Варяг", но у него много других задач. А на ТОФ я бы вообще побоялся отправлять "Горшок", у меня такое ощущение - что все, что туда попадает и начинает проходить "модернизацию" или находится на "консервации" - в конце концов режется на иголки. Бухта в Фокино тому пример - без слез не взглянешь. Как мне кажется, было бы неплохо перебросить "Горшок" на ЧФ, выкупить "Украину" (1164) и сформировать эскадру вместе с другими кораблями ЧФ и ходить в Средиземку (типа как 5ое оперативное соединение - так это кажется называлось).
Цитата
может выкупить у КНР "Киев" ? И возродить программу Як-41 ?
Чтобы они его волоком из болота обратно тащили? Не выйдет, они его уже не продадут. А Як-41 старый уже, надо делать вертикалку (если вообще делать) с чистого листа, разве что применять кое-какие разработки по 41-му, но продолжать программу, как мне кажется, не имеет смысла.
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 16:54:53
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
Нет нормальных условий для базирования "Адмирал флота Советского Союза Кузнецова"
Мне отец говорил, что в Видяево есть для него причал.
Цитата
Дальше, проявить элементарную логику - как можно бортануть индусов с "Викмадильей" и надеяться выиграть тендер с Миг-35?
А когда результаты объявят? (это ведь тот заказ - 126 машин)?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Какой флот нужен России?
Цитата
По поводу Р-27...
Однажды мне попадалась статистика запусков таких ракет по целям (Р-27Р вроде). Там было что-то типа из 29 (или 26) запущенных ракет только 2 или 3 достигли целей. Помню, что этот материал поднимался по поводу конфликта между Эритреей и Эфиопией (на ресурсе airforce.ru). Так вот факты приводились достаточно убедительные.
Цитата
После вступления в строй Нахимова (вроде тоже не так уж долго осталось) получим 2 полноценные АМГ. - в общем поживем увидим
А каковы примерные сроки введения "Нахимова" в строй и как он выглядит сейчас, надеюсь не как "Лазарев"?
Цитата
...и только старые Су-25 и Су-24 - если больше бомбить с высоты км 8-10...
Для "Бука" такие высоты вполне достижимы. Скорее всего на складах просто не было новых образцов нужного управляемого оружия. Вот и лупили свободнопадающими бомбами и обычными НАРАМи из блоков Б-8 и УБ-32.
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 13:23:57
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.


Главное за неделю