Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Госдеп США сомневается, что российские корабли доплывут до Венесуэлы

Госдеп США сомневается, что российские корабли доплывут до Венесуэлы

Страницы: 1 2 След.
RSS
Госдеп США сомневается, что российские корабли доплывут до Венесуэлы
Корабли могут и не доплыть,а вот ракеты долетят без сомнения. ;)
Верую ибо абсурдно.
Этот же чиновник госдепа говорил после возобновления полетов стратегов: русские решили стряхнуть нафталин со своих медведей. Однако со временем комментарии полетов стали визгливыми. Кто-то поправит возможно, но советские корабли крейсерского класса никогда визитов в латинскую америку не совершали вроде.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Ту-160 в венесуэле - время :) Ту-160 в венесуэле - времяТу-160 в венесуэле - время
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Ту-160 в венесуэле
2 самолета погоды, конечно, не сделают, но нервы заокеанским "друзьям" пощекочут. Очень приятно...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Примерно то же самое думали себе и американские наблюдатели при утилизации РСМ-52 путем запуска и подрыва. По их оценкам выход ракет (т.е. кол-во успешных запусков) должен был быть что-то около 60%. А улетели все до одной... Вот так вот стояли они и радостным потом пИсали от того, что их аналитику в реальной жизни проверить не пришлось. А ведь между тем, это были не МИДовские сотрудники, а военные вперемешку с ЦРУшниками.
2 самолета погоды, конечно, не сделают, но нервы заокеанским "друзьям" пощекочут. Очень приятно... ----------------------------- Ну я так думаю что это только начало. Есть мнение:
Цитата
Два варианта: 1. На начальном участке наши сушки (с дозаправкой), Кузя посреди атлантики (боевой радиус Су-33 - 1 тыс.км, есть возможность дозаправки и передачи топлива друг от друга), и венесуэльские сушки на подходе. Возможно какие-то участки полёта будут без сопровождения. 2. Могут послать Су-35БМ (весьма неприятная для штатов демонстрация, и одновременно реклама самолёта в Латинской Америке). Предположительно с двумя дозаправками (один топливозаправщик запустить навстречу из Венесуэлы). Топливная эфективность и объем топливных баков у него выше, чему у предшественников, перегоночная дальность - 4500 км. В принципе, с подвесными топливными баками наверное возможно обойтись и одной дозаправкой. И ещё неизвестно, какая эффективность на крейсерском сверхзвуке. Кстати, предшественник Су-35БМ (ещё без нового движка и с тормозным щитком, но уже без ПГО) в начале этого года уже летал своим ходом на FIDAE-2008 (авиашоу в Чили).
Уго Чавес заявил, что намерен сесть за штурвал одного из стратегических бомбардировщиков ВВС РФ Ту-160, которые в среду совершили посадку в Венесуэле ...... По его словам, самолеты Ту-160 российской стратегической авиации, приземлившиеся в Венесуэле, «совершают кругосветный полет, в рамках которого они ведут разведку и проводят учения».
Цитата
Кругосветка означает, что кто-то из центрально-американских стран (Никарагуа или Панама) дал воздушный коридор для наших стратегов. Возможно в-дальнейшем вообще будет устроена круговая карусель вокруг штатов, по треугольнику Дальний Восток - Карибы - Энгельс.
Акция сугубо политическая. Нужная. С точки зрения отработки экипажей "тушек" и ОБК СФ очень даже полезная.
Цитата
ihtio: Кузя посреди атлантики (боевой радиус Су-33 - 1 тыс.км, есть возможность дозаправки и передачи топлива друг от друга), и венесуэльские сушки на подходе
1. Долго сможет ....посреди Атлантики? В каком состоянии сейчас Кузя? На сколько встанет в Росту в завод Кузя после "посреди Атлантики"? Что на замену? 2. Сколько подготовленных экипажей на элементарную взлет-посадку с Кузи? Постоянного присутствия реальных сил ВМФ России на данном этапе не получится. С точки зрения реального применения вектора силы в этом регионе - рано. Сначала строить, потом ходить и летать. И времени на принятие решений по строительству нет. Лимит исчерпан даже не вчера.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я думаю стоимость похода ОБК СФ в Латинскую Америку сопоставима со стоимостью постройки корабля класса СКР. Что важнее, учитывая, что финансирование ВМФ мягко говоря - ограниченно?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: стоимость похода ОБК СФ в Латинскую Америку сопоставима со стоимостью постройки корабля
Если так рассуждать, то и "круизы" УК типа "Перекоп" вокруг Европы - дело весьма затратное и экономически невыгодное. И если курсантов вместо Европы "возить" по маршруту Кронштадт - остров Гогланд, то, глядишь, на тралец какой бы и "наэкономили". Вот только моряками становятся в море. :S:
Цитата
nick191: дело весьма затратное
не дороже маленького домика в ближнем Подмосковье.... :-)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю