Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Офицер погиб при пожаре на сторожевом корабле «Неукротимый»

Офицер погиб при пожаре на сторожевом корабле «Неукротимый»

Страницы: 1
RSS
Офицер погиб при пожаре на сторожевом корабле «Неукротимый»
Цитата
Офицер экипажа сторожевого корабля Балтийского флота «Неустрашимый» погиб сегодня при пожаре на борту корабля. По предварительным данным, возгорание началось 8 декабря в 8.15 по местному времени в машинном отделении. Экипаж корабля справиться с пожаром самостоятельно не сумел. К месту происшествия прибыли пожарные машины. К настоящему моменту пожар потушен. Погибшим найден старший лейтенант экипажа.
Не понял, какие "пожарные машины"? Если "Неустрашимый" находится возле Сомали, туда что, "пожарные амфибии" с пиратами на выручку подошли? Или на НЭВИ перепечатывают уже все подряд, на глядя на источник и текст?
Моя личная ошибка. Речь идет о "Неукротимом". Исправлено, приношу извинения.
Изменено: Артем Богданов - 08.12.2008 14:10:29
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
При возгорании в понедельник на сторожевике «Неукротимый» Балтийского флота погиб старший лейтенант, член экипажа, сообщили в пресс-службе Военно-морского флота. Пожар случился в одном из кладовых помещений сторожевика. Во время инцидента «Неукротимый» стоял у причала в городе Балтийск. По словам представителя пресс-службы, корабль готовился к «выводу из боевого состава флота». Командование Балтийского флота предприняло своевременные меры для локализации возгорания. Оружия на борту «Неукротимого» нет. Причины пожара выясняются.
источник
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: При возгорании в понедельник на сторожевике «Неукротимый» Балтийского флота погиб старший лейтенант,
Земля ему пухом. А ещё один человечек, не успев родиться, остался без отца. Жена уехала рожать в Питер. Жаль, очень жаль.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
В нашей бригаде Николая многие знали.... Он кстати не из экипажа, помощник ЗЭМЧа.....
x_c7b7a19bae.jpg (110.27 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Трагедия. Земля пухом.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Источник
Цитата
Для установления причины пожара на корабле "Неукротимый" назначена экспертиза 10:43 // 15.12.2008 Военное следственное управление Следственного комитета при облпрокуратуре по Балтийскому флоту назначит экспертизу, которая поможет установить причину пожара на сторожевом корабле "Неукротимый", унесшего жизнь офицера, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Сергей Нейленко. Инцидент в Балтийске произошел утром 8 декабря: на приготовленном к списанию сторожевом корабле, стоявшем в военной гавани, было зафиксировано возгорание с сильным задымлением. Погиб старший лейтенант Николай Кузнецов, передает РИА Новости. Руководитель пресс-службы уточнил, что решение о назначении пожарно-технической экспертизы следствие примет в ближайшее время. "По факту гибели офицера в Балтийске возбуждено уголовное дело по части 352 УК РФ (нарушение правил кораблевождения и/или эксплуатации военных судов, повлекшее по неосторожности гибель человека). Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы", - напомнил Нейленко. По его словам, следователи ведут допросы свидетелей, изучают документацию. "Основная версия случившегося - короткое замыкание, произошедшее в виду износа проводки. Однако окончательную точку в этом вопросе поставит лишь специальная экспертиза", - сказал Нейленко.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Военное следственное управление Следственного комитета при облпрокуратуре по Балтийскому флоту
Вы, как профессионал, что можете сказать о такой структуре? Я по наивности считал, что у военных пока еще свои прокуратуры, суды и т.д. А тут получается, что в Калининграде есть "областная прокуратура", при ней - "следственный комитет", а в оном - "военное следственное управление". :OZ: Это действительно так, или, как всегда, журналюги переврали? :S:
Цитата
nick191 пишет: Это действительно так, или, как всегда, журналюги переврали
Напутали. Название сложное. Схема организации СК при прокуратуре на Сайте СК PS: В настоящее время Прокуратура Калинградской области,Следственное управление СК при прокуратуре в Калиниградской области, Военно-следственное управление СК при прокуратуре по БФ, Военная прокуратура БФ это четыре различные структуры пересекающиеся только на самом верху, де-юро в одну, де-факто в две независимые структуры. Если верить прессе, то находящиеся между собой в состоянии где холодной, а где и горячей войны. Так вот отреформировали мою "альму матер" больше года назад. Суды слава богу не реформировали.
Изменено: Алексей Мисяць - 16.12.2008 08:38:42
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю