Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль

Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
|ap| |ap| |ap| Молодцы :) Правда в шлюпке рядом с Алабамой все еще держат заложником капитана судна. За ситуацией наблюдает КСШ Бейнбридж (ЭМ)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
:)
Изменено: Regatta - 09.04.2009 19:34:56
Алексей Д, Экипаж имеет хорошую подготовку, об этом говорили в новостях на BBC Russian.com, вот статья и ролик.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Экипаж имеет хорошую подготовку
Я думаю сыграло свою роль то, что все они американцы. Экипажу одной нации легче сплотиться, чем экипажу в котором, например, 2-3 европейца, 5 китайцев и 10 филиппинцев. Ну и конечно, уровень подготовки у них должен быть очень высоким. Кого попало на контракт Пентагон не берёт, я думаю. :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Николай: А можно ссылку на информацию про их особую подготовку? Я ничего такого не видел. Единственно что было сказано в СМИ, что эта компания является частым подрядчиком МО. То что они сделали, на самом деле, противоречит обычным инструкциям которые дают экипажу. Официальные лица сейчас призывают других моряков так себя не вести в случае захвата.
Изменено: Алексей Д - 10.04.2009 00:03:56
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей Д, Про особую подготовку и я не видел, а про постоянные тренировки - говорили, это - нормально, не нормально - отсутствие подготовки. Ну и как я понимаю, в первой части ролика на эти тренировки делается упор, что вне сомнений может только порадовать, так как судно и экипаж смогли не попасть в плен, жаль капитана, правда. Если на фоне пройденной постоянной подготовки рассматривается какие-то неверные действия - разбор полетов это тоже нормально, абсолютно неверных действий думаю нет, но каждый разбор полетов нужен. А вы могли бы показать разбор полетов, если видели его? ;)
Изменено: Николай Ковыляев - 10.04.2009 00:52:40
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
В ролике, отец старпома судна (у отца почему-то на петлицах знаки различия капитана ВМС, не уверен кем он является) сказал что-то типа "эти ребята постоянно тренируются для подобных ситуаций". Так что информация слишком общая. Всех вроде тренируют в той или иной степени как-то реагировать на нападение пиратов. Например: подать сигнал бедствия, ни в коем случае не сопротивляться, не провоцировать.... итд. Или: попытаться отбить абордаж водометами, закрыться в помещениях корабля. Интересно конечно, чему именно учили эту команду, но обычно в таких случаях именно нажимают на то что-бы сопротивления не оказывали, дабы кого не пристрелили. Никто не ожидает, что экипаж гражданского судна будет рисковать жизнью из-за груза.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Сами отбились, а капитана бросили? Вот, уроды! :<|
Цитата
Герман Качуринер пишет: Сами отбились, а капитана бросили? Вот, уроды! Дьявол
Капитан сам сдался в плен, чтобы команда не попала в плен. Так сказано в ссылке, которую дал Николай Ковыляев.
Каким образом ты сделал заключение, что капитана "бросили" ? Капитаном занимается ВМС и ФБР, судну приказали отправиться в порт.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю