Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Старые корабли ЧФ РФ могут оставаться в строю еще лет десять

Старые корабли ЧФ РФ могут оставаться в строю еще лет десять

Страницы: 1
RSS
Старые корабли ЧФ РФ могут оставаться в строю еще лет десять
Цитата
"Противолодочные учения на Черноморском флоте, которые прошли на днях, показали, что некоторые корабли, которые уже были приговорены к списанию, показали вполне приличные ходовые качества и исправную работу в море", - отметил собеседник.
"11 декабря 1904 г. под председательством генерал-адмирала Великого Князя Алексея Александровича в Петербурге состоялось совещание, на котором присутствовали адмиралы Ф. К. Авелан, Е. И. Алексеев, Ф. В. Дубасов, А. А. Бирилев, И. М. Диков, начальник ГМШ П. И. Безобразов, его помощник А. В. Вирениус, а также приглашенный возглавить 3-ю Тихоокеанскую эскадру начальник Учебного отряда Черноморского флота Н. И. Небогатов. В ходе совещания, большинство участников, включая генерал-адмирала, пришло к мнению, что посылка в помощь эскадре вице-адмирала Рожественского устаревших броненосцев принесет несомненную пользу, т.к. в ходе летней кампании они показали вполне приличные ходовые качества и исправную стрельбу" (Русско-японская война. Действия флота. Документы. СПб., 1914. Отд. IV. Кн. 3) Не знаю как у Вас господа, у меня явное де-жа-вю...
Цитата
Салага пишет: Не знаю как у Вас господа, у меня явное де-жа-вю...
Солидарен с товарищем (не поворачивается язык назвать его его логином), ибо товарищ очень прав. В воздухе пахнет 904 годом. Поэтому, наверное, главштаб ВМФ и переводят под Адмиралтейский шпиль =) Несолидно получается. Главком в 2009 году дает в СМИ анонс с намеком о том, что лет через десять ЧФ превзойдет по ударной силе те же ВМС Турции. И, вдруг товарисч собеседник - представитель Главного штаба ВМФ - оставшийся инкогнито - супротив главкома (или по его заданию?) его и опровергает. Показали ходовые качества и исправную работу в море, то есть не развалились? Сейчас мерила другие - нанести высокоточный удар воспользовавшись современными системами боевого управления. Если товарисч из штаба вместо слова РЕМОНТ употребил МОДЕРНИЗАЦИЯ - его как-то еще можно было понять. Не надо покупать Мистралей - пустых коробок без начинки и набивать мошну коррупционным чиновникам. Таких Мистралей можно наплодить на заводе 61 коммунара в Николаеве за гривны, а не "франки", что намного дешевле и сердитее. Тогда появятся денежные знаки и для новых кораблей ЧФ. А так скоро российская оборонка отстроит флот вьетнамский и индусский, а черноморец все будет щи хлебать, пардон, лаптем и питаться при помощи.... системы бачкования , которую на флоте-то уже, поди, и забыли. Пятница-развратница - говорят в народе. Может, представитель штаба спешил на сабантуй и ответил не подумавши? Москва - соблазны, понимаете. Иначе при таких настроениях черноморцам придется учить скоро тюркский. Грустно :S:
Изменено: Михаил Иринин - 20.10.2010 12:30:54 (бачковой системы -надо же было мне, сантехнику, такое ляпнуть)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Не знаю как у Вас господа, у меня явное де-жа-вю...
Однозначно.
Не хлебом единым
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю