Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Коалиция западных стран начала боевые действия против Ливии

Коалиция западных стран начала боевые действия против Ливии

Страницы: 1
RSS
Коалиция западных стран начала боевые действия против Ливии
flot.comДа, и бельгийцы также задействованы в операции.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Первая "цель на территории Ливии была успешно ликвидирована". Об этом, по информации ИТАР-ТАСС, заявило министерство обороны Франции. Ранее сообщалось, что около 20 самолетов французских ВВС приняли участие в воздушной операции и нанесли первый удар по Ливии в 19:45 мск. Военная операция в Ливии коалиционных сил охватывает территорию на удалении 100-150 км вокруг города Бенгази. Французский авианосец "Шарль де Голль" 20 марта должен отправиться к берегам Ливии. В настоящее время он находится на стоянке в главной базе ВМС Франции – Тулоне. МОСКВА , 20 марта 2011 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: Первая "цель на территории Ливии была успешно ликвидирована". Об этом, по информации ИТАР-ТАСС, заявило министерство обороны Франции. Ранее сообщалось, что около 20 самолетов французских ВВС приняли участие в воздушной операции и нанесли первый удар по Ливии в 19:45 мск. МОСКВА , 20 марта 2011 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ
Странно, а вот тут говорится совсем другое:
Цитата
French jets have launched a second day of operations over Libya to enforce a no-fly zone against Col Muammar Gaddafi's forces. The 15 planes patrolled Libyan airspace but did not open fire because they met no resistance, a spokesman said.
Люди, верте СМИ. :)
Цитата
Портал пишет: По сообщению телеканала Fox News
Приветствую, Герман! Спасибо, что ответили. Я понимаю, Герман, Ваш сарказм в адрес пяти смешных заметок в моем блоге. А то остается реагировать разве что на "муамара" (комментарий Натальи) как на "начальника" Михаила Галустяна =)
Цитата
Герман пишет: Люди, верте СМИ.
Напомнили Вы мне крылатую фразу моего командира отделения в военно-морском училище: "Здесь вам не тут",- как-то довел он до сведения подчиненных нравоучительную фразу (сноска с "тут" понравилась ;) ) Вы, Герман, совершенно правы. И пять баллов Вам за вставочку, ибо в условиях информационной блокады надо брать (в данном случае) официальный сайт ВМФ США, официальные порталы ВМС стран НАТО, что участвуют в нынешней фазе операции, а от наих переходить на блоги профессиональных моряков, желательно участников этих же событий (у натовцев тоже есть "писатели", вроде нашего контрактника, что недавно жаловался на отца-командира БПК), чтобы реально представлять, что там происходит. Другой, более осведомленный источник (в условиях России) - это радиотехнические части ГРУ ГШ и подразделения ФСБ, что круглосуточно слушают эфир, особенно военных конфликтов (здесь, конечно, больше ГРУ, чем ФСБ) или аналогичные службы в других странах. Затем такого источника можно найти в составе эшелонированной ударной группы нападающих или, наконец, на ливийском берегу. Все это, уважаемый Герман, можно сделать. Только надо задать себе честный вопрос, стоит ли так потеть с нашей неповоротливостью. Стоит ли это тех свечек? Наверное, что нет. Сейчас не поленюсь и поищу французского Шарля де Голля и не удивлюсь, если он будет стоять... в сухом доке.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю