Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,10% (50)
Жилищная субсидия
    17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Гвардейские соединения, корабли и части ВМФ (1942-1945 гг.)


Название соединения, корабля, части


Флот, флотилия, фронт


Дата присвоения

 2-я стрелковая бригада   (преобразована из71-й морской стрелковой бригады)

Зап. Фр.

5.01.42

1-й минно-торпедный авиационный полк

КБФ

18.01.42

2-й смешанный авиационный полк (преобразован из 72-го смешанного авиаполка)

СФ

18.01.42

 3-й истребительный авиационный полк (преобразован из 5-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42

 4-й истребительный авиационный полк  (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42

3-я стрелковая бригада  (преобразована из75-й морской стрелковой бригады)

Сев.-Зап. Фр.

18.03.42

 Подводная лодка "Д-3"

СФ

3.04.42

 Подводная лодка "К-22"

СФ

3.04.42

 Подводная лодка "М-171"

СФ

3.04.42

 Подводная лодка "М-174"

СФ

3.04.42

 Крейсер "Красный Кавказ"

ЧФ

3.04.42

 Эскадренный миноносец "Стойкий"

КБФ

3.04.42

 Минный заградитель "Марти"

КБФ

3.04.42

 Тральщик "Гафель" ("Т-205")

КБФ

3.04.42

 5-й минно-торпедный авиационный полк (преобразован из 2-го минно-торпедного авиаполка)

ЧФ

3.04.42

 6-й истребительный авиационный полк (преобразован из 8-го истребительного авиаполка)

ЧФ

3.04.42

 4-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42

 14-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42

 Крейсер "Красный Крым"

ЧФ

18.06.42

 1-й зенитно-артиллерийский полк (преобразован из 61-го зенитно-артиллерийского полка)

ЧФ

18.06.42

 2-й зенитно-артиллерийский полк  (преобразован из 6-го зенитно-артиллерийского полка)

КБФ

18.06.42

 1-й отдельный артиллерийский дивизион

ЧФ

18.06.42

 Подводная лодка "Щ-205"

ЧФ

1.03.43

 Подводная лодка "Щ-303"

КБФ

1.03.43

 Подводная лодка "Щ-309"

КБФ

1.03.43

 Подводная лодка "Л-3"

КБФ

1.03.43

 1-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43

 2-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43

 Эскадренный миноносец "Гремящий"

СФ

1.03.43

 Эскадренный миноносец "Сообразительный"

ЧФ

1.03.43

 Тральщик "Защитник"

ЧФ

1.03.43

 7-й пикировочно-штурмовой авиационный полк  (преобразован из 57-го штурмового авиаполка)

КБФ

1.03.43

 15-я морская стрелковая бригада  (преобразована из 154-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

1.03.43

 11-я морская стрелковая бригада  (преобразована из 66-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

4.04.43

 Подводная лодка "М-35"

ЧФ

31.05.43

 8-й штурмовой авиационный полк (преобразован из 18-го штурмового авиаполка)

ЧФ

31.05.43

 9-й минно-торпедный авиационный полк (преобразован из 24-го минно-торпедного авиаполка)

СФ

31.05.43

 10-й истребительный авиационный полк (преобразован из 71-го истребительного авиаполка)

КБФ

31.05.43

 11-й истребительный авиационный полк  (преобразован из 32-го истребительного авиаполка)

ЧФ

31.05.43

 Подводная лодка "Щ-402"

СФ

25.07.43

 Подводная лодка "Щ-422"

СФ

>25.07.43

 Подводная лодка "М-172"

СФ

25.07.43

 Сторожевой катер "СКА-065"

ЧФ

25.07.43

 1-я истребительная авиационная дивизия (преобразована из 3-й истребительной авиадивизии)

КБФ

25.07.43

 12-й пикировочно-бомбардировочный авиационный полк  (преобразован из 73-го пикировочно-бомбардировочного авиаполка)

КБФ

22.01.44

 13-й дальнебомбардировочный авиационный полк  (преобразован из 119-го разведывательного авиаполка)

ЧФ>

22.01.44

 1-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион (преобразован из 2-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона)

КБФ

22.01.44

 1-я морская артиллерийская железнодорожная бригада  (преобразована из 101-й морской артиллерийской железнодорожной бригады)

КБФ

22.01.44

 1-й дивизион торпедных катеров

КБФ

22.02.44

 1-й дивизион сторожевых катеров

>КБФ

22.02.44

 2-й дивизион малых охотников за подводными лодками

СФ

1.04.44

 2-я минно-торпедная авиационная дивизия  (преобразована из 1-й минно-торпедной дивизии)

ЧФ

5.05.44

 Подводная лодка "С-33"

ЧФ

22.07.44

 Подводная лодка "Щ-215"

ЧФ

22.07.44

 Подводная лодка &;quot;М-62"

ЧФ

22.07.44

 2-й дивизион катеров-тральщиков

КБФ

29.07.44

 14-й истребительный авиационный полк  (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

29.07.44

 Подводная лодка "С-56"

СФ

23.02.45

 1-й отдельный дивизион бронекатеров

Дн. фл-я

30.06.45

 2-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

22.08.45

 Сторожевой корабль "СКР-2"

ТОФ

22.08.45

 37-й штурмовой авиационный полк

ТОФ

22.08.45

 13-я бригада морской пехоты

ТОФ

22.08.45

 355-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

22.08.45

 3-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

26.08.45

 Сторожевой корабль "Метель"

ТОФ

26.08.45

 Минный заградитель "Охотск"

ТОФ

26.08.45

 Тральщик "Т-278"

ТОФ

26.08.45

 Тральщик "Т-281"

ТОФ

26.08.45

 17-й ближнебомбардировочный авиационный полк  (преобразован из 34-го пикировочного авиаполка)

>ТОФ

26.08.45

 26-й штурмовой авиационный полк

ТОФ>

26.08.45

 50-й разведывательный отдельный авиационный полк

ТОФ

26.08.45

 52-й минно-торпедный авиационный полк

ТОФ

26.08.45

 365-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

26.08.45

 140-й разведывательный отряд штаба флота

ТОФ

26.08.45

 19-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45

 61-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45

 1-й отдельный дивизион бронекатеров

КАФ

30.08.45

 1-й отряд бронекатеров

КАФ

30.08.45

 Монитор "Свердлов"

КАФ

30.08.45

 Монитор "Сунь Ятсен"

КАФ

30.08.45

 Канонерская лодка "Красная Звезда"

КАФ

30.08.45

 Канонерская лодка "Пролетарий"

КАФ>

30.08.45

 2-я морская артиллерийская железнодорожная бригада

КБФ

15.09.45

 11-я отдельная железнодорожная артиллерийская батарея

КБФ

15.09.45

 22-й истребительный авиационный полк  (преобразован из 6-го истребительного авиаполка)

ТОФ

26.09.45


Главное за неделю