Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,56% (51)
Жилищная субсидия
    17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Сигнальная ракета обожгла австралийскую морячку в отсеке подводной лодки

Сигнальная ракета обожгла австралийскую морячку в отсеке подводной лодки 08:58, 11 Фев 2011
Текст:
Фото:
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: auctionarms.com
Военнослужащая ВМС Австралии в среду на борту подводной лодки Waller пострадала от ожогов при воспламенении сигнальной ракеты, сообщает The Daily Telegraph.

Девушка в одном из помещений лодки готовила к применению сигнальную ракету, когда та загорелась. Небольшой пожар устранен членом экипажа ПЛ, воспользовавшимся огнетушителем.

ПЛ Waller во время происшествия участвовала в противолодочных учениях с фрегатом Toowoomba и судном обеспечения Sirius у западного побережья Австралии. Прервав маневры, она поднялась на поверхность и передала пострадавшую на вертолет, который доставил морячку в госпиталь.

Подводная лодка в результате происшествия не пострадала. Ведется расследование инцидента.

Сигнальные ракеты применяются на лодках в погруженном состоянии для связи с надводными кораблями.

Возврат к списку


Сергей Малков, 17.02.2011 19:42:06
Цитата
Девушка в одном из помещений лодки паковала зеленую сигнальную ракету,
Если это фиговина вроде КСП, то непонятно, во что и зачем ее паковать? Скорее всего, готовила к применению.
nick191, 17.02.2011 19:44:45
Цитата
Сергей Малков пишет:
Цитата
Девушка в одном из помещений лодки паковала зеленую сигнальную ракету,
Если это фиговина вроде КСП, то непонятно, во что и зачем ее паковать? Скорее всего, готовила к применению.
Скорее всего, это такой "адаптированный" перевод "транслейтера". =)
Артем Богданов, 18.02.2011 09:29:21
Спасибо, текст исправлен в соответствии с правкой, внесенной в англоязычный оригинал.
Валерий Вальков, 18.02.2011 19:33:43
Цитата
Артем Богданов пишет: текст исправлен в соответствии с правкой, внесенной в англоязычный оригинал
:o
nick191, 19.02.2011 03:15:19
Цитата
Девушка в одном из помещений лодки заряжала сигнальный пистолет зеленой ракетой, когда та загорелась... Сигнальные ракеты применяются на лодках в погруженном состоянии для связи с надводными кораблями.
Хотел бы я посмотреть на этот "пистолет". А также, как "девушка" стреляет из него, находясь на борту пл "в погруженном состоянии". =) Хотя, конечно, кому и пушка - пистолет. :S:
Надежда(Диана), 19.02.2011 03:39:51
Что то мне кажется, что второй вариант перевода ещё хуже. Нет? :L:
Олег Кошелев, 19.02.2011 11:39:26
Цитата
nick191 пишет: Хотел бы я посмотреть на этот "пистолет". А также, как "девушка" стреляет из него, находясь на борту пл "в погруженном состоянии"
=) |ap| Еще скажите что никогда ВИПСов не видели. Может у них уже вместо расчета из трех человек - "дэвушки"? =)
nick191, 19.02.2011 11:53:36
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
nick191 пишет:Хотел бы я посмотреть на этот "пистолет". А также, как "девушка" стреляет из него, находясь на борту пл "в погруженном состоянии"
Еще скажите что никогда ВИПСов не видели. Может у них уже вместо расчета из трех человек - "дэвушки"?
ВИПС видел. "Сигнальный пистолет" - тоже. |of| С моей скромной точки зрения - ВИПС на "сигнальный пистолет" как-то не очень похож. =)
Олег Кошелев, 19.02.2011 11:57:31
Цитата
nick191 пишет: С моей скромной точки зрения - ВИПС на "сигнальный пистолет" как-то не очень похож.
Ну, дык "..кому и кобыла невеста" (с) =) Сами же написали
Цитата
nick191 пишет: Хотя, конечно, кому и пушка - пистолет.
Так и живем. ;)
nick191, 19.02.2011 12:14:17
Цитата
Олег Кошелев пишет:Ну, дык "..кому и кобыла невеста". Так и живем.
Это да. Примерно как в анекдоте про аборигена из далекой глубинки, который, впервые в жизни увидев трактор, потрогал выхлопную трубу и сказал: "Самец, однако!" =)
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю