Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    62,16% (46)
Жилищная субсидия
    18,92% (14)
Военная ипотека
    18,92% (14)

Поиск на сайте

Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащих

Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащих 15:55, 07 Ноя 2011
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", согласно которому денежное довольствие военнослужащих с 1 января 2012 будет увеличено в 2,5 - 3 раза, военные пенсии - в 1,5 -1,7 раза. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

"Этот закон позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне", - отметил Дмитрий Медведев на совещании с руководством Министерства обороны РФ. При этом, по словам президента, оклады будут увеличены в рамках одной воинской должности с учетом квалификации и сложности выполняемых военнослужащим задач.

Таким образом, новая система денежного довольствия военнослужащих будет состоять из окладов денежного содержания (оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности) и девяти дополнительных надбавок и выплат.

Закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" также определяет структуру и порядок формирования Фонда денежного довольствия военнослужащих.

Дмитрий Медведев также отметил, что достойное денежное довольствие - "важнейшая гарантия повышения профессиональной подготовленности военнослужащих, улучшения качества и эффективности в наших Вооруженных силах".

Возврат к списку


Материалы по теме:


Михаил Иринин, 08.11.2011 02:02:26
"военные пенсии - в 1,5 -1,7 раза" потомки Михаила Ломоносова постарались, чтобы пенсия считалась по хитрой формуле =) уже состоявшиеся пенсионеры пересчитали свои пиастры, и были не на шутку озабочены... :S:
Владимир Трусов, 13.11.2011 22:13:14
Очередная предвыборная х....я! А шума много, как же забота ЕдРессни о людях!
Дина (Надежда), 13.11.2011 22:23:51
Цитата
Владимир Трусов пишет: Очередная предвыборная х....я! А шума много, как же забота ЕдРессни о людях!
Так им же голоса "электората" нужны. =)
Владимир Трусов, 14.11.2011 13:19:09
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Так им же голоса "электората" нужны.
Противно всё это! Гарант с гарантёнком по дебилятору уже достали!!! Как у нас всё хорошо! Подождём, март пройдет и все как ухнет и эти добавки просто будут ничто. Не зря так они рвутся в ВТО, еще больше будет вывоз капитала из России. )))
Дина (Надежда), 14.11.2011 22:50:28
Цитата
Владимир Трусов пишет: Противно всё это! Гарант с гарантёнком по дебилятору уже достали!!! Как у нас всё хорошо! Подождём, март пройдет и все как ухнет и эти добавки просто будут ничто. Не зря так они рвутся в ВТО, еще больше будет вывоз капитала из России. )))
Ага, я как вижу в некоторых музеях Москвы эти милые лица, на самых видных местах, так от ругни уже удерживаюсь с трудом! Достали своей болтовней! А что до реального дела - "воз и ныне там".
Алексей Шатохин, 14.11.2011 22:51:48
Цитата
Владимир Трусов пишет: Как у нас всё хорошо!
Цитата
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные ... Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата: Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем. Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих. Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл». Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем. Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года. Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое. Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин. Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.
Далее
Дина (Надежда), 14.11.2011 23:03:51
Для меня это, увы, не ново. Кое о чем я догадывалась. Власть предпочитает красивые слова, ее абсолютно не заботит настоящее и будущее своего народа.
Владимир Трусов, 15.11.2011 15:24:15
Алексей Шатохин, Бензин на 18% подорожал за 1 год, вот вам и инфляция, а ведь ничего не подешевело на самом деле, а наоборот подорожало.
Алексей Шатохин, 16.11.2011 11:40:43
P.S.
Цитата
Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн.
- в рыночной мировоззренческой системе. В действительности Родина цены не имеет.
Дина (Надежда), 16.11.2011 22:08:43
Цитата
Алексей Шатохин пишет: В действительности Родина цены не имеет.
Но есть люди, которые, увы, готовы продать ее по сходной цене тем, кто больше заплатит.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю