Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Израильские ВМС уничтожили подводный аппарат ХАМАС

Тема: Арабский мир

Корабль израильских ВМС и армейский беспилотник поразили в понедельник, 17 мая, группу боевиков ХАМАС, разворачивавших субмарину на берегу Средиземного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Несколько подозреваемых были замечены у плавательного аппарата, который, предположительно, являлся образцом подводного военно-морского вооружения ХАМАС. Судно доставляли к берегу и, похоже, подозреваемые намеревались направить его для совершения теракта в израильских водах. Военный корабль и армейский БПЛА нанесли удары на берегу по боевикам и единице подводного вооружения с тем, чтобы устранить угрозу", – заявили в ЦАХАЛ.

Корвет "Оз", Израиль

С 10 мая израильская армия и палестинские радикалы в Газе не прекращают обмен ракетными ударами, которые последовали за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали сотни палестинцев.

С начала нового витка конфликта из сектора Газа по израильской территории выпущены около 3 тысяч ракет, более 1200 из них перехвачены. По последним данным, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены.

Жертвами израильских ударов стали 218 палестинцев, среди них – 58 детей.