Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Крейсер "Варяг" вышел на ракетные стрельбы в залив Петра Великого

Тема: ВМФ

Флагманский корабль Тихоокеанского флота – Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Варяг" – вышел из Петропавловска-Камчатского на учения по уничтожению условного противника. Как сообщили в понедельник, 27 сентября, в пресс-службе Минобороны РФ, маневры проходят в морских полигонах залива Петра Великого.

По данным военного ведомства, в ходе учения экипаж крейсера отработает весь алгоритм применения главного ракетного комплекса по надводной цели, имитирующей корабль условного противника.

ГРКР "Варяг" выходит из Владивостока

Также моряки отработают совместную атаку с субмариной из состава подводных сил Тихоокеанского флота. Крейсер и подлодка нанесут ракетный удар по морскому щиту, используемому в качестве мишени.

Как отметили в Минобороны, для обеспечения безопасности гражданского судоходства район учений перекроют более десяти кораблей и судов Тихоокеанского флота.

"Варяг" – ракетный крейсер проекта 1164. Водоизмещение корабля – 11 380 тонн, длина корпуса – 186 метров, ширина – 20,8 метра. Он способен развивать скорость до 34 узлов. Экипаж – 510 человек. Основное ударное вооружение крейсера – 16 пусковых установок ракет П-1000 "Вулкан". Помимо этого он оснащен артиллерией, ракетными средствами ПВО, ЗРК "Оса-М", торпедными аппаратами и реактивными установками для ведения огня глубинными бомбами.