Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Турбореактивные и поршневые двигатели для дронов

Турбореактивные и поршневые двигатели для дронов

Поиск на сайте

БПК "Вице-адмирал Кулаков" зашел в Кабо-Верде

Тема: ВМФ

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" прибыл с деловым визитом в порт Прая – столицу островной республики Кабо-Верде, которая находится в Атлантическом океане у западного побережья Африки. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, здесь экипаж БПК пополнит запасы воды и продовольствия, а также сможет отдохнуть на берегу.

В военном ведомстве добавили, что по маршруту следования к островам Зеленого Мыса "Вице-адмирал Кулаков" отработал попутный поиск подводных лодок.

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" проекта 1155 во время захода в порт Севастополя

"Вице-адмирал Кулаков" вышел из Североморска 28 июня. Экипаж корабля участвовал в Главном военно-морском параде, который прошел в конце июля в Петербурге и Кронштадте по случаю празднования Дня ВМФ России. После торжественных мероприятий БПК присоединился к командно-штабной тренировке по управлению силами и войсками Северного флота в Атлантическом океане.

С 18 августа БПК действовал в Средиземном море. В этом регионе корабль успел посетить Алжир, Сирию и Кипр.

23 сентября "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Атлантический океан из Средиземного моря через Гибралтарский пролив.

С момента выхода из базы корабль преодолел около 15 тысяч морских миль, уточнили в пресс-службе Минобороны РФ.

БПК проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков" несет службу с 1982 года. При полном водоизмещении 7480 тонн и длине 163 метра корабль развивает скорость до 29,5 узла. Вооружен восемью пусковыми установками ЗРК "Кинжал" (64 ракеты), двумя четырехконтейнерными установками ракето-торпед "Раструб", реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также артиллерийскими установками АК-100 и АК-630М.