Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Во Владивосток вернулся корабль управления "Маршал Крылов"

Тема: ВМФ

Корабль управления "Маршал Крылов" Тихоокеанского флота вернулся в пункт постоянной дислокации – во Владивосток – после участия в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022" и в комплексной арктической экспедиции "Умка-2022".

Как рассказали в пресс-службе Минобороны РФ, корабль вышел в море в начале августа для участия в маневрах "Восток-2022". В ходе учения на борту корабля находился штаб руководства морской частью учений от Приморской флотилии разнородных сил, который обеспечивал управление силами в море.

Корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов"

Во время маневров "Восток-2022", проходивших с 1 по 7 сентября, экипаж "Маршала Крылова" участвовал в открытии совместного с ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) эпизода учения с выполнение учебно-боевых упражнений в акватории Японского моря.

Далее корабль направился в арктическую экспедицию "Умка-2022". Действиями сил Тихоокеанского флота с борта "Маршала Крылова" руководил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.

Ранее сообщалось, что в ходе экспедиции "Умка-2022" атомные подводные крейсеры с крылатыми ракетами "Омск" и "Новосибирск", находясь в надводном положении, из акватории Чукотского моря произвели пуски противокорабельных крылатых ракет "Гранит" и "Оникс".

"Маршал Крылов" – корабль (судно) измерительного комплекса, второй корабль проекта 1914.1. Несет службу с 1990 года. В 2018 году вернулся в строй после модернизации.

Предназначен для обеспечения летно-конструкторских испытаний и отработки новых образцов ракетно-космических комплексов (космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, ракет-носителей, разгонных блоков и др.); вывода на орбиту и заступление на боевое дежурство средств воздушно-космических сил; поиска, спасения и эвакуации экипажей и спускаемых аппаратов космических объектов, севших на воду; обнаружения кораблей, подводных лодок и самолетов; ретрансляции всех видов информации, обеспечения связи космонавтов с центром управления полётами.