Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

В море вышли все три корвета проекта 20380 Тихоокеанского флота

Тема: ВМФ

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" вышел из пункта базирования в Японское море для выполнения учебно-боевых задач. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, экипажи корветов проведут комплексные тренировки с выполнением практических артиллерийских стрельб и применением других комплексов вооружения кораблей.

1 / 3

В составе совместного отряда корабли отработают различные тактические задачи, в том числе по поиску подводной лодки условного противника.

"Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" – корветы проекта 20380, построенные для ВМФ России на Амурском судостроительном заводе. Корабли несут службу с 2017, 2018 и 2020 годов соответственно. Сейчас проходят испытания четвертого такого корвета – "Резкий".

Длина корветов проекта 20380 – более 100 метров, водоизмещение – 2220 тонн. Они способны совершать походы дальностью до 4000 миль. Вооружение – противокорабельный ракетный комплекс "Уран" и ЗРК "Редут", торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, 100-мм артиллерийская установка АК-190, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки.