Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Подлодка "Усть-Большерецк" вернулась во Владивосток

Тема: ВМФ

В Приморье возвращаются корабли Тихоокеанского флота после масштабных учений в Японском и Охотском морях. Как сообщает телеканал ТВЦ, после выполнения задач во Владивосток прибыла дизель-электрическая подводная лодка "Усть-Большерецк" проекта 877 (шифр "Палтус").

"В ходе учений отрабатывали учебные атаки по надводным кораблям, подводным лодкам, поиск и слежение за подводными лодками противника", – рассказал журналистам командир бригады подводных лодок Евгений Лимонов.

ДЭПЛ "Усть-Большерецк" (пр. 877), Тихоокеанский флот

Маневры в Японском и Охотском морях с участие около 20 кораблей и судов Тихоокеанского флота продолжались почти два месяца.

ДЭПЛ "Усть-Большерецк" построена на заводе имени Ленинского Комсомола в Комсомольске-на-Амуре под наименованием Б-464. Ее ввели в строй в 1991 году. В 2003 году получила наименование "Усть-Большерецк" в связи с установлением над лодкой шефских связей администрацией Усть-Большерецкого района.

Подлодки проекта 877 предназначены для борьбы с субмаринами и кораблями противника в ближней морской зоне и мелководных районах, в которых многоцелевые АПЛ в силу своих размеров лишены свободы маневра и не могут действовать достаточно скрытно. Рабочая глубина погружения – 240 метров, предельная – 300 метров. Оснащена шестью 533-мм торпедными аппаратами, вооружение – 18 торпед или 24 мины.