Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Черноморский флот пополнил новый морской буксир проекта 23470

Тема: ВМФ

В главной базе Черноморского флота – городе Севастополе – в состав отряда судов обеспечения вспомогательного флота приняли новый морской буксир "Капитан Найден" проекта 23470. Об этом вечером в среду, 31 августа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Перед началом подъема Андреевского флага был проведен чин его освящения, в котором участвовали командование Южного военного округа и Черноморского флота, представители завода-изготовителя, экипаж буксира, ветераны ЧФ и духовенство.

Морской буксир "Капитан Найден", Черноморский флот

После включения в состав флота экипажу судна предстоит проверка готовности к выходу в море, после чего буксир приступит к выполнению плановых задач боевой подготовки.

Морской буксир "Капитан Найден" – третье судно проекта 23470. Государственные испытания завершились 21 августа.

Буксир предназначен для выполнения морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, проводки кораблей и судов в акватории морских портов и выполнения эскортных операций море. Благодаря наличию на борту специализированного оборудования, может выполнять операции по тушению различных видов возгораний на надводных объектах.

Длина буксира – 69,75 метра, ширина – 15 метров, полное водоизмещение – 3401,5 тонны.