Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" отработал защиту от воздушной угрозы

Тема: ВМФ

В акватории Охотского моря большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" провел учение по противовоздушной обороне. Как сообщили во вторник, 11 октября, в пресс-службе Минобороны РФ, по сценарию учения расчеты ПВО корабля обнаружили приближающийся бомбардировщик условного противника, представляющий угрозу для выполнения боевой задачи.

Экипаж корабля по команде отработал алгоритм действий по приведению в боевую готовность средств ПВО для отражения авиаудара. Личный состав выполнил захват цели и при подлете самолета условного противника в зону поражения уничтожил "вражеский" бомбардировщик зенитным ракетным комплексом, предупредив бомбометание.

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" проекта 1155

Как уточнили в военном ведомстве, условного противника в ходе учения обозначал один из самолетов Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота. Практические стрельбы не выполнялись, а были сымитированы электронным способом.

"Адмирал Пантелеев" – большой противолодочный корабль проекта 1155, шифр "Фрегат". Несет службу с мая 1992 года. При полном водоизмещении 7480 тонн и длине 163 метра развивает скорость до 29,5 узла. Вооружен восемью пусковыми установками ЗРК "Кинжал" (64 ракеты), двумя четырехконтейнерными установками ракето-торпед "Раструб", реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также арткомплексами АК-100 и АК-630М.