Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Десятки кораблей и судов Тихоокеанского флота вернулись с учений в море

Тема: ВМФ

Группировка сил Тихоокеанского флота (ТОФ) вернулась в пункт базирования во Владивостоке после выполнения задач в рамках планового учения в дальней морской зоне. Как сообщили в четверг, 23 июня, в пресс-службе Минобороны РФ, в маневрах задействовали более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также порядка 20 летательных аппаратов.

По информации военного ведомства, в главную базу Тихоокеанского флота сначала зашли корветы "Громкий", "Совершенный" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", затем – корабль управления "Маршал Крылов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев".

1 / 5

Учения в дальней морской зоне прошли под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца в период с 3 по 10 июня. В финальной части учений корабельные поисково-ударные группы, действовавшие в акватории Тихого океана на значительном удалении друг от друга, отработали противолодочные действия. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в ходе практической части учения экипажи кораблей, действуя каждый в своем секторе, отразили атаки условного противника с воздуха и с моря, выполнив стрельбы из артиллерийских установок по целям, имитирующим самолеты и надводные корабли "неприятеля".

Все задействованные корабли активно взаимодействовали с морской авиацией флота. С аэродромов Приморского и Камчатского краев привлекли дальние противолодочные самолеты Ту-142М3, противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н, которые осуществляли постановку гидроакустических буев в районах предполагаемого действия субмарин "противника".

Всего в ходе учения в дальней морской зоне корабли ТОФ выполнили более 300 боевых упражнений, 170 из которых с практическим применением оружия.