Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Маневры Балтийского флота вышли на финишную прямую

Тема: ВМФ

Силы Балтийского флота приступили к финальному этапу масштабных учений, в которых участвуют около 40 кораблей и судов, а также до 25 единиц авиатехники.

Как рассказали во вторник, 13 июня, в пресс-службе Минобороны РФ, экипажи кораблей выполнят более 30 различных боевых упражнений с фактическим применением оружия. На финальном этапе также активно задействуют самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота.

МДКВП "Мордовия", Балтийский флот

По словам представителей военного ведомства, корабельные тактические группы отработают практические действия по предназначению – выполнят одиночные и совместные артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям.

Напомним, что маневры сил Балтийского флота стартовали 5 июня под руководством командующего БФ вице-адмирала Владимира Воробьева. Помимо 40 кораблей, катеров и судов обеспечения, в них участвуют 3,5 тысячи военнослужащих и до 500 единиц боевой и специальной техники.

Целями учения заявлены повышение уровня готовности органов военного управления Балтийского флота, совершенствование взаимодействия, морской выучки экипажей и полевой выучки личного состава береговых войск флота, а также получение практики командованием и штабами в управлении силами.

Маневры должны завершиться в четверг, 15 июня.