Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Три корвета вышли в Балтийское море на "охоту" за подлодками

Тема: ВМФ

В морские полигоны Балтийского флота вышли для проведения учения корветы "Сообразительный", "Стойкий" и "Бойкий". Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, экипажи кораблей начали отработку поиска подводной лодки условного противника.

В течение нескольких дней корветы во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота проведут ряд совместных учений по поиску, слежению и уничтожению субмарины условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного оружия.

1 / 3

Помимо противолодочных задач, моряки выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и надводным целям, отработают упражнения по постановке радиоэлектронных помех, внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть.

"Сообразительный", "Бойкий" и "Стойкий" – второй, третий и четвертый корветы проекта 20380, построенные на "Северной верфи" для Балтийского флота. Их ввели в строй в период с 2011 по 2014 годы.

Длина кораблей этого типа превышает 100 метров, водоизмещение составляет 2220 тонн. Они способны совершать походы дальностью до 4000 миль. Вооружение – противокорабельный ракетный комплекс "Уран" и зенитно-ракетный комплекс "Редут", торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки.