Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

В Абхазии развернут пункт базирования ВМФ России

Тема: ВМФ

Пункт постоянного базирования Военно-Морского Флота России создадут в Абхазии. Как заявил Известиям президент республики Аслан Бжания, соответствующее соглашение уже подписано.

"Мы подписали соглашение, и в ближайшее время в Очамчирском районе появится пункт постоянного базирования ВМФ России. Это все направлено на повышение уровня обороноспособности и России, и Абхазии", – сказал он.

Корабли Черноморского флота

Бжания также подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество между странами будет продолжено, поскольку оно отвечает коренным интересам и Абхазии, и России.

"Безопасность превыше всего", – отметил президент Абхазии.

С 21 августа по 1 сентября в четырех районах Абхазии прошли совместные российско-абхазские военные тактико-специальные, летные и тактические учения, направленные на повышение уровня полевой выучки войск и сил, согласование их действий при выполнении боевых задач.

Россия признала суверенитет Абхазии 26 августа 2008 года. В этом году в республике прошли торжественные мероприятия в честь 15-летия этого события. В настоящее время российские и абхазские военные совместно обеспечивают безопасность республики. Также границы Абхазии охраняют сотрудники пограничной службы ФСБ России.