Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

"Маршал Крылов" испытывает новый комплекс связи

Тема: ВМФ

В заливе Петра Великого проходит учение, в рамках которого на борту корабля управления "Маршал Крылов" Тихоокеанского флота проводятся испытания комплексного регистратора телеметрической информации "Регистратор". Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, новый комплекс предназначен для приема, регистрации, передачи, обработки и отображения телеметрической информации.

Корабль вышел в море в субботу, 5 августа. На борту находятся представители промышленности, которые осуществляют пуско-наладочные работы, а также фиксируют полученные данные.

Корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов"

В рамках госиспытаний специалисты по связи из состава экипажа корабля в ходе практических действий проверят основные тактико-технические характеристики нового оборудования "Регистратор". К настоящему времени личный состав корабля отработал построение устойчивой защищенной сети связи в море, передачу сигналов управления на значительные дистанции, ретрансляцию сигнала, в том числе с использованием спутниковых каналов связи.

Корабль управления "Маршал Крылов" вернется в пункт базирования по завершении этапа государственных испытаний комплекса.

"Маршал Крылов" – второй корабль (судно) измерительного комплекса проекта 1914.1. Несет службу с 1990 года. В 2018 году вернулся в строй после модернизации.

Корабль проекта 1914.1 предназначен для обеспечения летно-конструкторских испытаний и отработки новых образцов ракетно-космических комплексов (космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, ракет-носителей, разгонных блоков и др.); вывода на орбиту и заступление на боевое дежурство средств воздушно-космических сил; поиска, спасения и эвакуации экипажей и спускаемых аппаратов космических объектов, севших на воду; обнаружения кораблей, подводных лодок и самолетов; ретрансляции всех видов информации, обеспечения связи космонавтов с центром управления полётами.

Осенью 2022 года "Маршал Крылов" участвовал в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022" и в комплексной арктической экспедиции "Умка-2022".

  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа