Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Корвет "Громкий" миновал Сингапурский пролив

Тема: ВМФ

Корвет Тихоокеанского флота "Громкий" преодолел Сингапурский пролив, где экипаж провел тренировку по прохождению района с интенсивным движением судов, и зашел в акваторию Малаккского пролива. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В военном ведомстве уточнили, что перед этим экипаж "Громкого" провел мероприятия по повышению боевой готовности, после чего моряки заняли свои боевые посты.

Выход корвета "Громкий" проекта 20380 на заводские ходовые испытания

В ходе тренировки личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование на переходе в узкости с интенсивным уровнем судоходства, добавили в пресс-службе.

В Малаккском проливе на корвете прошли тренировки по отражению нападения морских диверсантов. На верхних палубах выставили внештатные посты по противодействию диверсионным силам и средствам условного противника.

В дальнем морском походе отряда Тихоокеанского флота также участвуют корвет "Совершенный" и средний морской танкер "Печенга".

"Совершенный" и "Громкий" – первые два корвета проекта 20380, построенные на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. Они несут службу с 2017 и 2018 годов соответственно.

Длина корветов проекта 20380 – более 100 метров, водоизмещение – 2220 тонн. Они способны совершать походы дальностью 4000 миль. Вооружение – противокорабельный ракетный комплекс "Уран" и ЗРК "Редут", торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, 100-мм артиллерийская установка АК-190, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки.