Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Семь кораблей Тихоокеанского флота отправились в дальний поход

Тема: ВМФ

Из пункта базирования во Владивостоке в море вышел отряд из семи кораблей ВМФ России. Как сообщили в понедельник, 29 мая, в пресс-службе Минобороны РФ, в сопровождении вспомогательных судов им предстоит выполнить поставленные задачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В военном ведомстве уточнили, что возглавляет отряд флагманский корабль Тихоокеанского флота – гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Также в море вышли фрегат "Маршал Шапошников", большие противолодочные корабли "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц", корветы "Гремящий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также корабль управления "Маршал Крылов".

1 / 7

По информации пресс-службы, при выходе из пункта базирования экипажи провели тренировку по экстренному приготовлению к бою и выводу кораблей из-под условного вражеского удара.

В военном ведомстве добавили, что в заливе Петра Великого корабли в составе нескольких тактических групп приняли на борт вертолеты Ка-27.

Как заявили в пресс-службе, в рамках дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанский регион запланирован ряд корабельных учений и тренировок с отработкой учебно-боевых упражнений.