Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Подлодка "Старый Оскол" готовится к выполнению задач по предназначению

Тема: ВМФ

Экипаж дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол" Черноморского флота отрабатывает элементы курсовой задачи Л-3. Как пояснили в среду, 19 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ, Л-3 является составной частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению.

В одном из морских полигонов в акватории Черного моря подводники отработали алгоритм действий при нанесении ракетного удара по надводным кораблям противника во взаимодействии с наземными средствами освещения надводной обстановки. В военном ведомстве подчеркнули, что ракетная стрельба выполнена условно – посредством электронного пуска.

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка" - "Старый Оскол"

На следующем этапе подготовки экипаж выполнит действия по уклонению от воздействия противолодочной авиации и надводных кораблей противника.

"Старый Оскол" – третья дизель-электрическая подлодка серии проекта 636.3 (шифр "Варшавянка"), построенной на "Адмиралтейских верфях" для Черноморского флота. Ее ввели в строй в 2015 году.

ДЭПЛ проекта 636.3 разработаны в ЦКБ МТ "Рубин" для борьбы с субмаринами и надводными кораблями противника, а также для обороны военно-морских баз, морских и прибрежных коммуникаций.

Длина "Варшавянки" составляет 73 метра, ширина – 10 метров, водоизмещение – 3950 тонн. Рабочая глубина погружения – 240 метров, предельная – 300 метров. Скорость подводного хода – 20 узлов, автономность – 45 суток. Экипаж – 52 человека. Подлодка вооружена шестью торпедными аппаратами калибра 533 мм, минами и крылатыми ракетами "Калибр".